Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
415
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



Глава 9

Анжелика вернулась минут через десять, её лицо сияло — как видел Виктор, разговор с высокопоставленным собеседником ей явно удался.

— О чём говорили? — поинтересовалась Элина.

— О разном, о делах, — улыбнулась ей брюнетка. — Я рассказала Витольду Валентиновичу про твою ситуацию, и он сказал, что ты можешь произнести речь от лица семьи, милый, если хочешь, — посмотрела она на парня.

И Виктор, и обе сестрицы вытаращились на Анжелику.

— Милая, ты серьезно? Зачем? — поразился Виктор. — Зачем мне попадать в кадр и привлекать ненужное внимание? В чём смысл?

— Наоборот, милый — пусть все знают, что ты парень из влиятельного рода, а не кто попало! — чуть сжала губы Анжелика и повернулась к Арине и Элине: — Вы как считаете?

Арина, как видел Виктор, развела руками — на её лице было замешательство, а Элина вскинула бровь:

— Пусть этот ваш наглец скажет что-нибудь умное. А вечером я им займусь.

— Что? — голос Анжелики даже на секунду сел.

— Приедет ко мне в отель, хочу с ним пообщаться поближе, — усмехнувшись, заявила Элина.

«Заебали эти наглые стервы», — со злостью подумал Виктор. — «Зачем Энджи всё это придумала — она с головой дружит вообще?»

— Эй, я не согласна! — в голосе брюнетки парень услышал обиду.

— Дорогая, меня он не интересует в качестве партнера — сугубо тест, не переживай, — взмахнула рукой Элина, стрельнув глазами в Виктора. — Я и за сестру беспокоюсь, и за тебя. Все нормальные старшие сестры так делают.

— Я даже не знаю, — нахмурилась Анжелика. — Не думала об этом.

«Бля, о чём вообще речь? Они не шутят?!» — Виктор, глядя на свою пассию, ощутил, что начинает немного задыхаться от удивления.

— Дамы, а вы не охренели, если говорить культурно? Я вам что, вещь? — сдерживая гнев, спросил он.

— Ты всё не так понял — так надо! — пожав плечами, сделала удивленно-невинное выражение лица Элина.

— Я в целом не против — пусть лучше с тобой, чем со Стеллой, — через несколько секунд заявила Анжелика, но на него не взглянула.

— Милая, ты в своём уме? — Виктор сжал её ладонь. — Что вы такое говорите?

— Лучше пусть Эля, чем Стелла, — ответила ему Анжелика — в её взгляде было смущение и смирение.

«Что тут вообще происходит? Куда я попал — что это вообще такое?! Я что, должен ещё и со старшими сестрам спать?» — Виктор ощутил такое же сильное потрясение, как в первые часы в этом мире.

— А… Э-э… А ты что, не будешь ревновать? — сглотнул ком в горле парень.

— Это не имеет значения, — сжав губы, ответила Анжелика.

Пару минут Виктор молчал, переваривая всю эту ситуацию — в голове это не укладывалось.

— Так что, хочешь сказать речь? — чуть прижалась к нему Анжелика.

— В каком статусе? — поразился Виктор.

— Правнук адмирала, но под своей фамилией в паспорте. Классная возможность, милый.

— Но зачем? Здесь же телевидение — меня увидят потом все, кому не лень, — парень слегка ошалело смотрел на неё.

— Ну и пусть! Пусть все знают, что ты — это ты, а не кто попало, и пускай твоя семейка тоже это знает, — пылко прошептала Анжелика. — Может, они возьмутся за ум и вернут тебе память и способности!

«Всё это неожиданно. Может, они это спланировали? Надо ли это мне или нет?» — лихорадочно раздумывал парень. — «Что это даст? С одной стороны — мощная публичная заявка о себе, с другой — неожиданные последствия и для меня, и для девочек, и для моей семейки».

— Вы с Ариной это спланировали, да? — с подозрением в голосе спросил он.

— Нет, ты смеешься? Откуда я могла знать, что смогу пообщаться с премьером? — в глазах Анжелики парень увидел искреннее недоумение.

— Милая, а как тебе пришла идея про меня и речь? Для чего?

— Вит, любимый — это обалденная возможность засветиться на высшем уровне. Пусть все знают, что ты — это ты! Может тогда твоя семейка одумается?! — проговорила Анжелика, глядя парню в глаза.

— Вит, милая права — это потрясающий шанс, — вмешалась Арина — она всё это время с интересом следила за разговором.

«Интересно, а почему на этом мероприятии нет никого от моего семейства — что это может означать?» — задумался об этом факте Виктор.

Тем временем тётка-библиотекарша явно заканчивала речь, а к ним подошёл уже знакомый сотрудник пресс-службы правительства в стильном костюме.

— Вы готовы выступать, молодой человек? — посмотрел он на Виктора. — У вас двадцать секунд на решение — премьер-министр дал согласие.

Виктор сглотнул — это всё было слишком неожиданно для него. Он с сомнением посмотрел на Анжелику — девушка ободряюще улыбнулась ему и покивала.

— Давай, Вит — ты сможешь, — произнесла Арина.

«Вот маленькие стервозинки — как же они умеют манипулировать», — пронеслась у Виктора молниеносная мысль с нотками легкого восхищения. — «Но это действительно классный шанс для меня — шанс или резко возвыситься, или столь же резко огрести на свою голову ещё большие неприятности», — он всё ещё колебался.

— И что мне говорить? — он вопросительно посмотрел на парня в костюме.

— Вот утвержденные тезисы для мероприятия, — тот достал из внутреннего кармана сложенный вдвое листок и протянул Виктору.

— Хорошо, я согласен, — неуверенно произнес Виктор, забирая двумя пальцами листок. — У меня нет опыта публичных выступлений такого уровня.

— Этот будет первым, значит, — улыбнулся ему представитель пресс-службы.

— Давай, милый — я в тебя верю! — нежно толкнула его в плечо Анжелика.

Виктор недовольно посмотрел на неё и поднялся со своего места.

— Хорошо, я выступлю, — сквозь зубы объявил он парню в костюме.

— Пройдите туда, — тот показал ему в сторону трибуны, — скоро я вас представлю.

«Удружила милая», — Виктор ощущал, как его накрывает, что называется, спортивная злость.

Пройдя в сторону премьер-министра, который вальяжно сидел на своём стуле, парень буквально спиной ощущал взгляды девушек — выйдя из ряда, он посмотрел в их сторону — все три смотрели на него. Другие сидящие тоже смотрели на него, и в этих взглядах было много чего — и интерес, и зависть, и равнодушие.

После этого Виктор краем глаза заметил, как премьер переводит взгляд на него — он повернул к нему голову и улыбнувшись, легонько поклонился. После этого он развернул лист и просмотрел тезисы — чистейший официоз, довольно нудный.

«Стоило ли светиться ради таких банальностей?!» — подумал он, ощутив при этом, что его накрывает боевой настрой.

— А сейчас выступит Виктор Антонович Иволгин — родной правнук великого адмирала! — раздался через громкоговоритель голос того самого парня в костюме. — Поприветствуйте его, дорогие друзья!

«Бля, мать моя женщина — зачем я вообще на это всё подписался?» — Виктор ощутил, как кровь ударила в его виски, и он только сейчас начал осознавать всю палитру красок этой ситуации. — «Я же никогда не выступал публично, если не считать защиты диплома, речей на паре-тройке дней рождения в главке и песенок в караоке», — он несколько раз глубоко вздохнул, и повернул голову к Анжелике — она напряженно смотрела на него, и когда их глаза встретились, она улыбнулась и показала в сторону трибуны.

Его взгляд скользнул по рядам и он увидел премьера, который с ленивым интересом смотрел на него. Вздохнув, парень ощутил слабость в ногах, однако взял себя в руки и пошёл к трибуне-кафедре — в висках пульсировала кровь.

«Сколько же здесь народа», — подойдя к трибуне и облокотившись руками на края, он окинул взглядом площадку перед всей этой двухъярусной сценой-трибуной.

Слева и снизу от него был оркестр, прямо, но чуть дальше — огромная толпа народа, которая была больше, чем он думал, когда они были в толпе, справа — марковское построение с блестящими на солнце касками. Телевизионную камеру он увидел впереди, закрепленную на станины, и ещё одну — далеко слева, ближе к лестнице на трибуну.

Виктор ощутил на себе множество взглядов. Сглотнув, он поправил микрофон — слегка дрожащей рукой он нажал кнопку, переведя её в положение «включено», и она загорелась зеленым цветом.

— Добрый день, уважаемые граждане! — произнес парень — он сразу же поразился тому, как глухо и слабенько прозвучал его голос.

«Так, надо взять себя в руки — я уже здесь, на трибуне, уже выступаю перед толпищей народа», — его накрыл легкий мандраж, переходящий в головокружение и чувство какого-то очень обостренного восприятия происходящего — несколько секунд ощущение было очень острым.

Раздались жиденькие аплодисменты со стороны толпы.

— Меня зовут Виктор, я правнук адмирала, и для меня было очень неожиданным оказаться сейчас на этой трибуне, перед вами, — проговорил он более уверенно, потому что терять было уже нечего. — Мне восемнадцать лет, я студент, как многие из вас, — он показал правой рукой на строй марковцев, — и я ещё многого не знаю о великих свершениях и подвигах моего предка. Но я почти каждый день хожу в эту замечательную библиотеку и набираюсь знаний, потому что я, как и вы, отношусь к прогрессивной молодежи, которая переживает за судьбу страны! — он вздохнул, обводя взглядом толпу.

«А это очень своеобразное ощущение — выступать перед таким количеством людей. Они даже хлопают», — Виктора начали вдохновлять хоть небольшие, но аплодисменты.

Он раскрыл и положил перед собой листок с тезисами — «выдающийся вклад адмирала в восстановление государственности», «восстановление экономического процветания», «демократия, конституция, парламент, выборы» и так далее.

— Витольд Валентинович, наш уважаемый премьер-министр, уже много и правильно сказал про моего предка и про его роль в истории нашей страны, поэтому я хочу сказать таким же молодым людям, как и я — учитесь и развивайте себя настолько сильно, насколько это возможно! Взять, например, меня — я никогда не был особо старательным, любил пьянки, гулянки, веселье, игры, и считал это обычным делом, да и сейчас так считаю, — при этих словах толпа явно оживилась, а по строю марковцев пошла легкая рябь. — Однако всё это привело меня к тому неприятному положению, в котором я сейчас нахожусь, — Виктор многозначительно замолчал, оглядывая толпу.

Послышались легкие аплодисменты и подбадривающий свист, а многие стоящие по стойке «смирно» марковцы-юнкеры повернули к нему головы.

— Многим гражданам с высоким коэффициентом знакомо такое понятие, как запрещённый ритуал, — через несколько секунд произнес Виктор уверенным, сильным голосом. — Большего я сказать не могу, но я знаю, что очень многие про это знают, а ещё знают, что особенно от этого страдают младшие дети известных и не очень аристократических семейств. Лично я считаю это несправедливой и жестокой практикой, и никому такого не пожелаю ощутить на собственной шкуре! — парень ощутил прилив эмоций, в его голосе проявился надрыв.

Раздались уже более сильные аплодисменты, приветственные выкрики и свист. Виктор смотрел на марковских юнкеров — их строй чуточку дрогнул, совсем незначительно. Сбоку их построения забегал кто-то из старших. На секунду ему показалось, что он различил во втором ряду лица и близняшек, и Лизы, но присмотревшись, точно он определить не смог из-за бликов солнца.


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание