Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
415
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



Глава 7

Виктор искренне посмеялся с такого смелого предположения.

— Избавишься от вас, мои красотки — не в моём случае, — произнёс он, рассматривая в окно окружающую действительность.

Анжелика засмеялась, Арина хмыкнула.

Дальше ехали молча — движение было достаточно плотным.

«Да, количество населения здесь однозначно поменьше, это реально заметно. Архитектура — более изящная, нет этой советской тяжеловесной серости. И автопром занятный — легковухи в основной массе мощные, клиренс высокий у многих, как у нас в шестидесятых и семидесятых», — парень рассматривал машины, дома и улицы.

— Я вот думаю — припарковаться возле парка или сразу к библиотеке ехать, но в объезд? — нарушила молчание брюнетка, когда притормозила на светофоре большого перекрёстка.

Виктор хотел ответить, но откуда-то слева услышал гулкий и одновременно звонкий шум, который быстро нарастал — через несколько секунд из-за угловой трехэтажки, которая закрывала обзор, на большой скорости вынырнул красно-белый трамвай.

«Ого, трамваев я точно ещё не видел. Солидно выглядит, будто из старых фильмов», — поразился парень мощной элегантности вагона, который показался ему гибридом послевоенных моделей с налетом современности.

Анжелика свернула вправо, как раз в ту сторону, куда проехал трамвай — сейчас он виднелся далеко впереди, на остановке.

«Так, а где это мы? Проспект, кто бы мог подумать, Корнилова», — Виктор достал из чехла свой планшет и зайдя в карту, прочитал название этой улицы с восемью полосами и отдельной полосой посредине для трамваев.

— В Корниловский парк сейчас полгорода съедется, наверное, — произнесла Анжелика, которая ехала медленно — дорога была забита машинами.

— В центральный? — переспросил Виктор.

— Конечно центральный, он же — имени Корнилова, — засмеялась брюнетка. — Зато библиотека — уже в честь твоего предка.

— Ага, зато в честь моих — по пальцам одной руки пересчитать в Москве, — вмешалась Арина.

— Да, рыжая, мы тебе крепко сочувствуем, — заявила Анжелика — и она, и Виктор засмеялись.

Парень смотрел по карте, что проспект этот тянется через весь центральный район на юго-запад, однако километра через два должен быть поворот непосредственно в парк, а оттуда можно было пройти и к зданию библиотеки.

— Энджи, милая, мы как поедем — станем на парковой стоянке и пойдём пешочком или объедем парк сразу к библиотеке? — поинтересовался через минуту парень.

— Станем здесь — я хочу в парке прогуляться, мы же для этого приехали, так?! — на секунду повернувшись к нему, усмехнулась Анжелика.

— Эй-эй, алё! Я не хочу ноги сбивать, давайте сделаем круг и сразу к библиотеке, — капризно заявила рыжая, глядя на Анжелику.

— Ну ты и лентяйка, Ариша! Два голоса против одного — пойдём пешком через парк, — весело сказал парень. — Ты вроде мороженое хотела, нет?!

— Ты тоже хочешь пешком таскаться? — явно удивленная рыжая повернулась к нему.

— А мы зачем сюда приехали? Развлекаться, рыжая, — мотнул головой парень. — Вы такие стильные девушки, на вас все будут смотреть, — он повёл бровью.

— Ну ладно, можно и пешком пройтись, — улыбнувшись краем губ, согласилась рыжая.

В сторону парка свернули через несколько минут — у парня было такое ощущение, что туда решили запереться вообще все. Парковались довольно далеко — мест уже было мало, и улица была забита плотно.

— Вперёд, дамы! — Виктор подал руку Арине, которая вышла из машины и недовольно оглядывала пейзаж.

— И где тут мороженое? — вскинув бровь, спросила она у Виктора.

— Сейчас дойдём и будет, — пожал он плечами, наблюдая, как Анжелика запирает машину.

— Двигаем! — с улыбкой взмахнула она кистью в сторону входа на большую аллею, куда как раз стекалась толпа народа.

Не доходя полсотни метров до входа в парк уже слышалась разная музыка — и явно живая, наяривал баян, как понял Виктор, и записи какого-то бодрого попа. Парень шёл посередине, взяв обеих девушек под руки.

«Прям целый гарем, в моём мире это выглядело бы очень впечатляюще, хотя здесь тоже нормально выглядит», — он жадно осматривал толпу — по сравнению со всеми одеты они были весьма стильно.

Когда вошли в парк, то сходу увидели несколько ларьков, возле которых толпился народ. Кроме звуков баяна оттуда же послышались и частушки:

«На окошке сидит кошка,

С рыжими котятами!

Как не стыдно тебе, Дашка,

Бегать за ребятами?» — баян выдал выдал аккорд, и Виктор засмеялся.

— Что такое? — полюбопытствовала Анжелика, которая с улыбкой осматривалась.

— Про рыжую песенка, — ответил Виктор.

Арина резко начала вырываться:

— Про какую рыжую? Там про кошку, про Дашку, — заявила она обиженно. — Что сразу рыжая?

— Блин, милая, он прикалывается, ну что ты как девочка, — засмеялась Анжелика, подмигнув парню.

— А то, — покивал Виктор.

Пока подходили к ближайшему киоску, баянист выдал ещё одну частушку — Виктор расценил её как достаточно похабную, а девушки засмеялись.

— Вот это явно про тебя — как ты за кое-кем бегаешь, — не удержалась Арина.

— Ой-ой, кто бы говорил, — улыбнулась брюнетка и подмигнула парню — она была явно в очень хорошем настроении.

Киоск был полуоткрытого типа, там были две аккуратно одетые продавщицы, которые с улыбочками и шуточками отпускали товар. Постояв немного в очереди, все трое решили остановить свой выбор на двойных эскимо, при этом Арина пожелала себе ещё и колу.

Виктор заплатил пятнадцать рублей за всё это дело, и смеясь, они двинулись в глубину парка — аллеи расходились, и на каждой из них виднелись различные развлечения — от покатушек на пони до батутов и тира.

Большие, многолетние деревья нежно шелестели листвой, поддаваясь легкому ветерку.

— Предлагаю зайти в тир! — предложил парень, когда они прошли метров сто — вокруг играла веселёнькая гитарная музыка.

— Мы так можем не успеть на твой памятник — идти ещё с километр, не меньше, — ответила Анжелика, с явным удовольствием доедая мороженое.

— Ну ладно, тогда на обратном пути постреляем, — решил парень. — Рыжая, может на пони хочешь прокатиться? — повернул он голову вправо.

— Пожалей животину, она ж не выдержит такого веса… — заржала Анжелика.

— Ну вы видели такую язву? Я тебе это припомню, — чуть надув губы, вымолвила рыжая и попыталась улыбнуться.

— О, я вон вижу экипаж и двойку лошадок — можем проехаться до библиотеки, — показала брюнетка куда-то налево, на одну из боковых аллей. — Блин, забыла, как эта хрень называется.

— Коляска? Фаэтон? — вспомнил Виктор, тоже увидев коляску с двойкой лошадей.

— Точно. Едем?

— Да, идёмте, пока его никто не увёл, — кивнул Виктор и увлёк обеих девушек туда.

Как пояснил им кучер, молодой парень в красивом фраке, десятиминутная поездка стоила семьдесят рублей, что как бы и не мало было для основной массы народа, но Виктор махнул рукой, приглашая девушек залезать.

— Едем в сторону библиотеки! — сказал он кучеру.

— Как скажете, — покивал тот, и когда Виктор сел, тронул свою двойку.

Лошади медленно шли к главной аллее, но там немного ускорились, хотя толпа и была достаточно плотной.

«Нормальные развлекухи здесь — в принципе есть всё, чтобы зависнуть здесь на полдня и чисто отдохнуть», — Виктор рассматривал кафешки, киоски, разные спортплощадки.

— Аришка, а у вас недалеко от поместья вроде же есть конезавод, да? — поинтересовалась Анжелика, лениво откинувшись в коляске.

— Ага, — покивала рыжая, начав зевать. — Только там не скаковые, а кавалерийские лошади, дядька сохраняет породу.

— Во как? — удивилась Анжелика. — А на хрена?

— Откуда я знаю? Любит он этих лошадей, вот и разводит, в Европу продаёт — довольно выгодное дело, кстати, хозяйство не бедствует, — чуть удивленно ответила Арина. — Я там была года полтора назад последний раз, каталась — такие кони, что и зашибут.

Следующие минут пять Арина начала лениво перечислять клички и породы лошадей, на которых она за пару лет успела покататься.

— Так тебе на скачках надо выступать, дурочка! — заявила Анжелика. — А ты мне затирала — лошадей боюсь, падать не хочу, — усмехнулась она, многозначительно взглянув на Виктора — он сидел напротив них.

— Блин, какие скачки? Я ж не больная на голову, как некоторые, — хмыкнула рыжая.

— На что намекаешь? — Анжелика подмигнула Виктору и повернула голову к ней.

— Скачки — это неоправданный риск, и я их не одобряю, ты это прекрасно знаешь! Взгляни на Ингу, она вон в больнице, — твёрдо произнесла Арина.

Виктор уселся чуть поудобнее и рассматривал гуляющий народ, лениво слушая разговор девушек — Анжелика начала агитировать Арину на выступления, но та её довольно эффектно отсекала.

— Арина, дорогая моя, — произнёс Виктор, глядя на рыжую — она вспыхнула и чуть покраснела. — Ты подумай хорошо!

— О чём?!

— Анжелика дело говорит. Скачки — спорт для элиты, удовольствие дорогое и не для каждого.

— Вит, ну не прикалывайся хоть ты, какие скачки? Я не по этим делам, — вымученно улыбнулась Арина.

— Вот так, значит? А твой папа, министр экономики и внешней торговли, разве не любит хорошие заезды? — Виктор коварно улыбнулся, глядя на Арину — краем глаза он увидел, как Анжелика тоже хитренько улыбнулась.

— А… А откуда ты об этом знаешь? — поразилась рыжая, широко раскрыв глаза.

— Про папу или про скачки?

— Про всё!

— Новости смотрю. А про скачки — догадался, раз у вас там целый семейный конезавод.

— Хм, ну в общем ты прав, — Арина ощутимо зарделась. — Но говорю же вам, — она повернула голову к Анжелике, — это не моё и вообще меня не интересует. А после того, что произошло с Ингой — и подавно!

— Бедная Ингуличка, — протянула брюнетка. — Враги за это ответят.

— Аришка-рыжишка, а что твой папа тебе говорит по поводу того, что ты живешь у Анжелики? — негромко поинтересовался Виктор.

Арина закрыла ладошками лицо, а Анжелика усмехнулась, тряхнув головой.

— Ничего не говорит — он особо не в курсе, — с патетикой в голосе заявила Арина.

— Ого как, — протянул Виктор. — А ты вообще часто с ним видишься? Чем ты вообще мотивируешь своё нахождение в Москве, рыжушка?

Арина растерянно смотрела на него, потом перевела взгляд на Анжелику — та сделала очень серьёзное лицо и тоже вопросительно смотрела на неё.

— А чего я должна это делать? Я — девушка свободная, а здесь — готовлюсь к учёбе, посещаю библиотеки, — чуть срывающимся голосом вымолвила рыжая.

— Ах, вот как — библиотеки, значит. Как сегодня? — Виктор с трудом сохранял серьёзное выражение лица.

— А ещё — аэропорты, — произнесла Анжелика тоже вполне серьёзно.

— Знаете что — иди-ка вы нахер! — выкрикнула Арина, надулась и отвернулась.

Люди начали глазеть на их коляску. Виктор и Анжелика негромко засмеялись, понимающе глядя друг на друга.

Через пару минут за деревьями показался силуэт здания. Девушки молчали, отвернувшись друг от друга.

— Прошу, дамы и господа — прибыли! — объявил через минуту кучер, тормозя коляску.

Виктор помог обеим девицам выйти из фаэтона — каждой он подал руку и улыбнулся, потом отдал деньги кучеру и поблагодарил его.


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание