Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
415
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



Глава 8

Премьер-министр говорил размеренно и явно нацелился на долгую речь — он начал с экскурсов в дальнюю историю. Примерно на пятой минуте его речи Анжелика, взявшись обеими ладонями за руку Виктора, заявила:

— Мне это всё не нравится, одна нудятина и скукота. Давай пойдём туда и узнаем, что это вообще за дела. Идём, Вит? — она головой показала в сторону оркестра.

— В смысле, милая, куда пойдём и зачем?

— К трибуне!

— А кто нас туда пропустит? — удивился парень.

— А кто посмеет меня, — брюнетка подчеркнула это слово, — куда-то не пропустить? Эй, рыжая — хочешь к сестре? — обратилась она и к Арине.

— Да, хочу, мне здесь надоело, я не люблю толпу, — покивала та.

— Ну пошли, раз такое дело, — Виктора заинтересовала перспектива подойти поближе.

— Так, нам вот туда, надо обойти оркестр, — показала Анжелика рукой вправо.

— Хорошо, идём, — парень взял её за руку и мягко подтолкнул Арину вперёд, в сторону более-менее свободного от людей пространства.

Пробираться к оркестру им пришлось минуты три, хотя идти было близко. Выступающий с трибуны тем временем перешёл на проблемы текущего политического момента, при этом Виктор ясно понял, что талант политиков говорить много и без конкретики — здесь не менее яркий, чем в его мире, а может даже и более.

Позади оркестра, куда они не без труда протиснулись, было оцепление милиции и стояло заграждение. Сначала их не хотели пропускать, но Анжелика достала из сумочки паспорт и показала его милиционеру, молодому унтер-офицеру с тонкими усиками.

— Извините, госпожа Корнилова, я должен спросить у начальника, — раскрыв глаза, ответил милиционер.

— Так спрашивайте скорее, — Анжелика в нетерпении сжала губы. — И скажите, что госпожа Дроздовская-младшая тоже здесь.

Унтер-офицер снял с пояса рацию и смущённо поглядывая на девушек и Виктора, чуть отошёл и вскоре начал докладывать ответившему, почти сразу же вытянувшись по стойке.

— Так точно, господин майор! — громко сказал он в конце разговора.

Сбросив вызов, он отодвинул секцию заграждения.

— Проходите. Вы можете пройти даже к трибуне, господин майор Головин дал добро! — он показал жестом, что можно проходить. — Господин майор находится на посту возле трибуны.

— Спасибо большое, офицер, — благосклонно кивнула ему Анжелика.

Арина тоже ему улыбнулась, Виктор пропустил её и прошёл за ней — они оказались в свободной зоне между густыми кустарниками справа, вдоль которых стояли несколько метов, и стоящим к ним спиной оркестром — метрах в пятнадцати слева.

Проходя позади оркестра, они направились к трибуне, правая часть которой отлично была видна. На самой трибуне сидели с пару десятков человек, но Виктор рассмотрел свободные места в первом ряду. Несколько операторов с камерой снимали выступление премьера, и вот это парню не понравилось.

— Милая, а нам обязательно попадать в объективы камер? Я бы предпочёл не светиться лишний раз, — чуть приостановил он Анжелику, которая шла на шаг впереди.

— Я как бы и сама не хочу лишнего внимания, но думаю, что ничего страшного не будет — кто нас там увидит, милый, — улыбнулась и подмигнула она в ответ.

— А я хотела бы попозировать, пусть меня покажут по телеку, — заявила Арина, обхватив Виктора под руку справа. — Я вообще хотела бы стать ведущей, или моделью, чтобы меня везде показывали, чтобы девушки красили волосы в огненно-рыжий цвет, — мечтательно добавила она.

— Ого, рыжая — не ожидал от тебя таких амбиций, — удивленно покивал Виктор и на пару секунд приобнял её за талию.

— Амбициями я называю другие стремления, — чуть повернула к ним голову Анжелика, — однако для рыжей — это нормальный предел мечтаний, милый.

— Ха, и что это ты хочешь сказать, Корка? — с подозрением в голосе ответила Арина. — Говори лучше за себя!

Они уже подходили к трибуне — проход к ней тоже был огражден, внизу стояли несколько гражданских и милиционеров, недалеко от самой лестницы — два парня и три девушки в строгих черных костюмах, вооруженные пистолетами-пулеметами неизвестной Виктору модели.

«Так, что мы имеем — видимо пресса и личная охрана премьера. Нормально мы так попали, вот уж не ожидал», — оценил парень диспозицию.

Премьер тем временем перешёл в своей речи на международные проблемы и начал обличать козни Финно-Эстонского режима — в его голосе начало проявляться благородное недовольство, толпа тоже реагировала с праведным гневом.

— Хочу сказать, Птичка моя, что ведущей мы тебя хоть завтра можем сделать, только вот потянешь ли ты такую ответственную работу? — в голосе брюнетки Виктор уловил присущую ей ироничную язвительность.

— Кто бы говорил, — фыркнула Арина, чуть сжав руку парня. — Спортсменка ты наша, выдающаяся гонщица на колесницах…

— На колесницах? — перебил её пораженный Виктор.

— Да, а ты не знал? — расплылась в улыбке Арина.

— Энджи мне не говорила. А вообще вы — те ещё язвы, барышни, — усмехнулся он.

— А как иначе? Приходится жить с разными, — хихикнула Анжелика, — рыжими…

— Бе-бе-бе, — передразнила её Арина, и они обе засмеялись.

«У меня с ними мозг когда-нибудь закипит, от этих их пикировок», — вздохнул Виктор, когда они подошли к трибунному ограждению.

— Милые, давайте серьёзнее отнесемся к нашему мероприятию — мы на людях, если вы не забыли, — негромко произнёс Виктор, когда они были шагах в пяти от поста охраны.

— Здравствуйте! Вы Анжелика Корнилова? — поинтересовался у брюнетки хмурый милиционер в парадной форме и лет сорока на вид, который ещё с двумя людьми в такой же форме стоял у секции прохода.

— Да, вот мой паспорт, — девушка достала из сумочки документ и вручила ему.

«Это и есть тот майор, видимо», — они с Ариной стояли в паре шагов сзади, под пристальным вниманием людей вооруженных людей в костюмах.

— Если не верите, пригласите госпожу Дроздовскую — она там, на трибуне, — небрежным жестом Анжелика взмахнула в сторону премьер-министра, худощавая и чуть сутулая фигура которого виднелась левее от них, метрах в двадцати на втором ярусе.

— Я так и сделаю, леди, — без особой радости ответил майор. — Подождите здесь, пожалуйста!

— Хорошо, легко, — ответила Анжелика, и Виктор услышал в её голосе легкое нетерпение.

Майор, внимательно оглядев парня и Арину, развернулся и пройдя несколько шагов, сказал что-то блондинке в костюме и затемненных очках. Она окинула всех троих взглядом, что-то ответила майору и начала быстро подниматься по лестнице, ведущей на трибуну.

Примерно через минуту Виктор увидел, как с трибуны спускается уже знакомая ему Элина в своей парадной форме — пройдя половину ступенек, она помахала им ладонью. Блондинка-охранница спускалась следом за ней.

— Вот и Эля, — радостно прошептала Арина, обхватив Виктора за руку.

— Добрый день, вот уже не ожидала вас так рано увидеть, — улыбнулась им всем барышня с пирсингом на лице. — Это — дочь президента, это — моя сестра, — повернувшись к майору, показала она на Арину, а это, э-эм… — посмотрела она на Виктора и запнулась.

— Виктор Антонович Иволгин, правнук адмирала по материнской линии, — объявила Анжелика, улыбнувшись майору, ей и блондинке-охраннице.

— Попрошу предъявить ваши документы, дамы и господа, — заявила блондинка. Все трое показали ей свои паспорта, при этом охранница долго и с подозрением разглядывала Виктора.

— Мы можем подняться на трибуну? Во втором ряду есть свободные места, — произнесла Элина.

— Только после досмотра, — ответила блондинка, поправив пистолет-пулемёт.

— Мы всё понимаем и согласны — порядок есть порядок, — очень спокойно и с улыбкой заявила Анжелика.

Досмотр занял минуты три — их всех проверили металлоискателем и портативным лимбоспектрометром, после этого блондинка подошла к столику и выписала пропуска и аккредитации, вручив каждому по две плотных, цветных бумажки с печатями.

— Прошу, дамы и господа.

— Спасибо, — солидно покивала Анжелика. — Я, между прочим, лично знакома с Витольдом Валентиновичем, — заявила она охраннице.

Та скептически улыбнулась и покивала, жестом показав, что они могут подняться на трибуну.

Элина и Арина пошли первыми, о чём-то тихо беседуя и посмеиваясь, Виктор подал руку Анжелике и они пошли следом.

«Отличная задница, крепкая и спортивная», — несколько секунд он смотрел на попку Элины.

— Когда же ты с ним успела познакомиться? — поинтересовался он, оглядывая с лестницы площадь с толпой, оркестром и марковцами — смотрелось всё очень красиво.

— На скачках пару лет назад — он акционер одного из крупнейших клубов, даже предлагал выступать под его флагом, но я тогда отказалась, у меня с Пашкой всё отлично шло! — пояснила брюнетка.

— Ничего себе, дела, — улыбнулся ей Виктор, когда они зашли на трибуну.

— Нам туда, — обернулась к ним Элина, показывая на стулья во втором ряду.

Виктор оглядел сидящих в первом ряду людей, которых не особо было видно снизу, из толпы — явно много чиновников в строгих костюмах, какие-то расфуфыренные дамы в возрасте, несколько военных, и ещё пара человек из охраны, стоящие в дальнем углу.

«А эта Элина — красивая, при свете дня и в форме она выглядит гораздо более выигрышно даже с этим пирсингом, да и фигура у неё нормальная», — оглядел он старшую сестру рыжей, когда они прошли к свободным стульям.

Садясь, Виктор прислушался к выступающему, который теперь находился метрах в пятнадцати спереди и правее, и стоял спиной к ним — премьер-министр уверенным голосом решил пройтись катком по европейской политике Германии, Австрии и Югославии, которые своими противоречиями создают опасную напряженность на Балканах и в Греции — для парня это было новинкой.

«Надо увлечься политикой — тут это очень перспективное дело, и я могу куда-нибудь пристроиться по этому профилю», — подумал он, ухаживая за Анжеликой — он чуть отодвинул стул и помог ей присесть.

Она элегантно протянула ему руку, и он сел рядом с ней.

— Элина, а как ты здесь вообще оказалась? Вчера ты нам и полслова не сказала! — повернулась она голову вправо — старшая сестра рыжей сидела рядом с ней.

Виктор тоже решил прислушаться к их разговору, параллельно оглядывая присутствующих на этой большой трибуне, которая легко бы сгодилась для концерта «Queen» или «Led Zeppelin».

Элина с улыбкой повернула к ним голову, окинув при этом парня быстрым, изучающим взглядом.

— Это отец устроил — он предложил мою кандидатуру в канцелярию премьера, и Витольд Валентинович утвердил — они с отцом приятели, а я и офицер, и на дипломатической службе — полное бинго для такого мероприятия.

— Блин, а почему ты нам не сказала? — с любопытством спросила Анжелика.

— А захотела посмотрела на вашу с малой реакцию, — она широко улыбнулась. — Вообще официальная часть до четырёх, но явно затянется значительно дольше — ещё будут выступающие, поэтому сидим, ждём, отдыхаем. Зря вы сюда пошли — лучше бы в парке погуляли.

— Я тоже так считаю, — послышался скучающий голос Арины — она сидела правее сестры.

— А вы и своего невоспитанного кавалера решили взять? — иронично вопросила Элина, чуть наклонившись и поглядев на Виктора.


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание