Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
415
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



Глава 10

Пока ожидали внизу, прошло некоторое время, и девушки начали легкую словесную пикировку — Анжелика ещё больше разозлилась на довольно остроумные подколки Элины, Арина пыталась всё это сгладить.

Виктор стоял рядом и участия в разговоре не принимал — он разглядывал, как расходится оркестр и строй юнкеров — им дали команду «вольно», и несколько старших начали бегать вдоль рядов, показывая куда-то в сторону библиотеки, которую ему не было видно из-за закрывающей вид сцены.

«Наверно, их на автобусы гонят», — парень наблюдал, как толпа черных неспешно, но довольно организованно двигается в противоположную от них сторону — их было много.

Потом он увидел метрах в семидесяти левее от сцены, за кустами, силуэты двух автомобилей представительского класса — черные лимузин и джип, которые явно были премьерские.

— Так куда вы там вечером собираетесь? — тем временем полюбопытствовала Элина.

— В «Эскрайм», там сегодня вечеринка будет и дискотека. Ты пойдешь с нами, дорогая? — ответила рыжая.

— Вообще-то я планировала провести время наедине с этим дерзким мальчиком — ради вашей же пользы, мои ласточки, — Элина взглянула на Виктора.

— Это можно перенести и на другой день, — пожал он плечами. — Раз в «Эскрайме» интересная программа — я хочу сходить!

Элина весело фыркнула и засмеялась, Арина тоже, Анжелика — гораздо более натянуто.

Раздался звонок — Виктор ощутил вибрацию в чехле.

— Я отойду, мне звонят, — объявил он девушкам и отошел на несколько шагов к ограждению, но в сторону от милицейского майора, который был на посту.

Звонила Лиза.

— Алло, привет! — Виктор ответил на звонок, постаравшись улыбнуться.

— Вит, братец, это был ты, да? Это же тебя я сейчас видела на открытии памятника? — раздался в трубке взволнованный голос Лизы.

— Да, дорогая — это был я, — выдохнул через нос парень.

— Вит, а как ты туда вообще попал?! Ты такое сказал, что все наши — в полном шоке, все тебе аплодировали, — голос девчушки был восхищенным, но и взволнованным. — Такое никто не решается озвучить, а ты вот так взял и сказал.

— Честно говоря, это всё получилось случайно — и наша прогулка, и моё попадание на верхний ярус, и тем более выступление. Если честно — это была импровизация, полнейшая.

— Это было сильно, конечно. Я стояла в строю и чуть в обморок не упала, когда тебя увидела — я своим глазам не поверила сначала. Ты очень смелый, Вит! — проговорила Лиза.

— Спасибо, солнышко. Теперь меня наши увидят по телевизору, скорее всего…

— Да, и я не знаю, что будет, — вздохнула девчушка. — А ты сейчас со своей мегерой, да? Где вы?

— Недалеко от сцены, ждём премьер-министра.

— Ого, вот оно даже как, — восхитилась Лиза. — А зачем?

— Будет разговор, — ухмыльнулся парень. — Приятный или нет — не знаю.

— Ну тогда удачи тебе, мой милый и храбрый братец. Я просто в шоке, как и многие наши — всех поразило твоё выступление, особенно те слова в конце. Ты теперь знаменит, — хихикнула девушка. — Всё, я в автобус, вечерком ещё позвоню! Тебе привет от Иры!

— Спасибо. Она была с вами?

— Да, её вызвали, как и всех старших. Ты её видел, может? Она была с левого края построения.

— Может и видел. До связи, солнышко, — улыбнулся Виктор и сбросил вызов.

«Что и следовало доказать — моя речь попала в сердца таких же младших детишек, как и я, и это очень хорошо».

Парень вернулся к тройке девиц, думая о том, что глаза его не подвели — он видел и Лизу, и Ирину, и скорее всего — близняшек тоже. По лестнице тем временем спускались чиновники и военные — Виктор увидел здесь мундиры всех так называемых «цветных частей» бывшей Белой Армии — корниловцев, марковцев, дроздовцев, алексеевцев и каппелевцев. Чиновники и военные кто с интересом, кто с осуждением поглядывал на него и девчонок.

Через пару минут премьер-министр в сопровождении своих помощников начал спускаться по лестнице. И Виктор, и девушки слегка подтянулись — они стояли шагах в четырех-пяти от лестницы, чуть правее и недалеко от блондинки-охранницы с оружием.

Премьер-министр сделал знак рукой своим сопровождающим, подошёл к ним и непринужденно, с достоинством улыбнулся девушкам.

— Витольд Валентинович — моя младшая сестра Арина, — представила Элина рыжую.

— Очень рад, — политик протянул руку Арине, которая зарделась и неуверенно пожала её.

После этого он посмотрел на парня:

— Анжелика рассказал мне о вашей ситуации — всё это очень прискорбно, Виктор Антонович, — заявил он довольно доброжелательно, протянув руку парню.

Виктор осторожно её пожал — сейчас он испытывал волнение, смешанное с легким чувством вины.

— Для меня было большой неожиданностью выйти на эту высокую трибуну, — легонько кивнув, ответил парень, посмотрев в глаза премьеру. — Я волновался.

«Типичный политик по своей манере общения. Высокий, чуть сутулый, седой, стильный — даже в таком возрасте у таких типажей от женщин нет отбоя. Это по его глазам видно — он явно тот ещё ходок», — почему-то подумал Виктор — от премьер-министра веяло аурой уверенного обаяния.

— Вы, значит, собираетесь пожениться? — посмотрел премьер на Анжелику, потом снова на него.

— Да, мы обязательно поженимся, — охотно покивала Анжелика.

— Определённо так и будет, — кивнул и парень.

— Конечно, Виктор, такую болезненную для нашего высшего общества тему вы подняли весьма резко и неожиданно, и теперь все скажут, что это подстроил я, но тем не менее — вы поступили смело, — заявил нейтральным тоном Слащёв, внимательно глядя на парня. — Я не ожидал подобных заявлений на таком торжественном мероприятии.

Виктор чуть кашлянул — он толком не знал, что сейчас говорить.

— Для меня самого это было неожиданно, Витольд Валентинович. Надеюсь, я никому не доставлю неприятностей своей речью, — ответил он обтекаемо.

— Уже поздно об этом говорить, но когда вас покажут в вечернем выпуске новостей, вы станете знаменитым, молодой человек, — загадочно улыбнулся премьер. — Дело в том, что мы с вашим батюшкой, Анжелика Георгиевна, — он взглянул на брюнетку, которая напряженно смотрела на него, — выступаем категорически против подобных ритуалов — всё это очень вредит нашей аристократической молодежи, пусть даже менее одарённой, чем хотелось бы их родителям. Вот поэтому моим правительством в самое ближайшее время будет внесен законопроект о механизмах недопущения подобных вещей — это надо жестко пресекать, иначе пострадает ещё множество детей. Мы этого не имеем права допустить!

Виктор уловил в словах политика серьёзный пафос.

— Я ощущаю на себе все эти негативные последствия, все эти месяцы я жил как во сне, — ответил он премьеру.

— Знаете, Виктор, я хорошо знаком с вашим батюшкой — я был в его первом правительстве министром инноваций и наукоёмких маготехнологий, и мне очень тяжело поверить, что именно Антон Ярославович мог так поступить со своим родным сыном, — на лице Слащёва отразилось глубокое сочувствие. — Всё это очень прискорбно, но я рад, Виктор, — поднял палец премьер, — что вы не потеряли волю к борьбе и готовы отстаивать свои права. Такие люди нужны в новом парламенте — молодые, смелые, активные, целеустремлённые!

— В парламенте? — пораженно вымолвила Анжелика и посмотрела на парня, потом снова на премьера.

— Конечно. Для вас всех явно не секрет, — премьер обвёл взглядом девушек, — что у нас в партии происходят довольно тяжелые и знаковые события, возможен даже раскол на два списка, поэтому мы с вашим батюшкой, Анжелика, уже формируем предварительный список достойных людей, которых будем выдвигать по округам.

— Я не знала об этом, — потрясённо вымолвила Анжелика. — Неужели всё зашло так далеко в партии?!

Виктор взглянул на Элину — она с напряженным вниманием смотрела на премьера.

— Противоречия между основными группами столь велики, что уже нельзя говорить о единой партии — если в основополагающих моментах мы стоим на единой политической платформе, то в вопросах развития, внутренней политики и международного сотрудничества ведущие политические фракции расходятся кардинально, и без новых выборов эти противоречия решить не представляется возможным, — заявил премьер уверенным тоном.

— А между кем противоречия? — спросила Элина.

Премьер-министр снова обвёл их всех взглядом, потом улыбнулся краем губ:

— Я могу говорить с вами откровенно, молодые люди?

— Конечно, да, да, — разноголосо ответили парень и все девушки.

— Основной возмутитель спокойствия — марковская группа и её союзники из региональных семейств. Ваши родственники, Элина, придерживаются нейтралитета — они сотрудничают со всеми, а вот семьи, — Слащёв произнес это очень многозначительно, взглянув на Виктора, — Корниловых и Колчаков сейчас нашли точки соприкосновения и готовы действовать вместе, поэтому группировку Марковых и их сателлитов можно будет остановить на выборах, после чего мы сформируем новый кабинет, нацеленный на большую независимость от Великобритании и ФСША в вопросах внешней политики и торговли. Моя семья, Красновы, Мамонтовы хоть и не так влиятельны, как четыре основных, но мы выступаем фактором баланса, поэтому я, с согласия Георгия Георгиевича, возглавлю общереспубликанский партийный список на досрочных выборах, и победа будет за нами, — премьер-министр явно увлёкся, как понял Виктор.

— Ого, вот всё как серьёзно, — промолвила задумчиво Анжелика. — Витольд Валентинович, а вы сможете до выборов решить вопрос по финансированию «Мосэнерго»? Это очень важно и для нашей семьи, и для предприятия.

— Конечно, Анжелика, в этом вопросе вы и господин Зворыкин можете рассчитывать на моё глубокое понимание, — с легкой улыбкой ответил премьер, потом посмотрел на Виктора: — Вы готовы баллотироваться в Думу по одному из московских округов, молодой человек?

Для парня вопрос был неожиданным — он буквально вытаращился на собеседника.

— Уверен, с вашим семейством вопрос вашей тяжелой ситуации решится довольно быстро, особенно после сегодняшнего вашего выступления и двадцать второго июня, — многозначительно и загадочно произнес Слащёв, — поэтому я готов рискнуть и выставить вас кандидатом по девятому округу.

Виктор сглотнул — он не нашелся, что ответить.

— А что это за округ? — полюбопытствовала Анжелика.

— Район Марковских Казарм и парка «Дружба». Вы недалеко живете, насколько я знаю, Анжелика, — ответил премьер.

— Да, в десяти минутах, — покивала она.

— То есть мне надо будет выиграть выборы на территории марковского клана? — поразился Виктор, слегка ошалело глядя на политика.

— Мне нравится ваша прямолинейность, Виктор, — немного театрально взмахнул тот рукой. — В политической среде не является хорошим тоном называть уважаемые аристократические семейства кланами, но по факту это так и есть. Так что да, вам придется играть на их поле, но, — поднял палец премьер, — в вашем распоряжении будут медийные и организационные возможности нашей городской парторганизации.

«Ну и дела — кто бы мог подумать ещё утром, что я окажусь сейчас в такой ситуации», — Виктора не отпускало изумление. — «И что теперь делать? Зачем мне это всё? Энджи красава — взяла и всё растрепала ему».


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание