Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
825
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



* * *

Через два дня из Синехолмска вернулся Маркус и предложил мне встретиться в кафе. Это мы и сделали. Он рассказал мне обо всем, в чем я сказал ему разобраться. Информация оказалось очень полезной. Первым делом Маркус выяснил, что в Синехолмсе целых три рода. И, что самое важное, между двумя из них союз и именно Скаевы в него не входят. То есть, если мы с Волгиными объявим им войну, то два соседствующих рода скорее всего не станут помогать Скаевым.

Само поместье Скаевых находится далеко не в центре города. Впрочем, это не мешает району на окраине быть многолюдным с плотными застройками из многоэтажек. Однако, для Норы требуется большая свободная территория и Скаевы выкрутились очень интересно, они организовали вокруг своей Норы большой парк, на одной из его частей возвели свое поместье, окружили его и Нору совершенно неприступными стенами, особенно для простых людей, которым вообще-то нельзя гулять по парку, он только для приближенных.

Такая планировка подразумевает, что кроты не смогут выбраться в парк, уже из него в город и напасть на обычных людей. Однако, зря я подумал про кротов. Маркус сказал, что им принадлежит Нора с индексом опасности 4/12, оранжевого цвета, но не такого оттенка, как в Стругацке, а больше похожего на цвет апельсиновой кожуры.

Сами стены Маркус тоже умудрился хорошо рассмотреть. Рассказывая про них, он сразу уточнил, что бетон пробить не удастся, как и перелезть — слишком толстые и слишком высокие стены. На которых, помимо прочего, острые стальные шипы и колючая проволока в несколько слоев.

На этом с пассивной защитой все, а с активной — дело дрянь, очень она у них хорошая. В самой стене много много специальных отверстий из которых очень удобно стрелять или, например, кидать гранаты. Кроме того, прямо за стеной находятся еще более высокие вышки, где по хитрому установлены зенитные орудия, что нацелены стрелять не в воздух, а по наземным целям. И это только то, что Маркус смог раскопать, возможно на территории поместья есть и еще какие-нибудь неприятные сюрпризы.

Про самих Скаевых Маркус так же собрал много информации. Во-первых, на них работает очень большое количество людей, хоть и не все из них военные. Во-вторых, среди Скаевых, как минимум девять магов. А самое поганое, что у них есть еще одно «жилище» — военная база, тоже вполне себе защищенное место, которое и может выслать подмогу к главному родовому гнезду.

Попросил Маркуса собрать информацию и про сам город, про то, как живут люди, на чем передвигаются по нему и про прочие инфраструктуры вплоть до того — кто управляет полицией в городе и есть ли в нем-какая либо другая власть, кроме троицы родов.

Как оказалось, в городе нет представителей федеральной или вне родовой региональной и муниципальной власти. Следовательно, полиция и прочие правоохранительные службы работают на роды. Те, что подчиняются двум родам, между которыми союз по логике не станут нам противостоять, максимум будут защищать гражданских и стараться минимизировать потери от военно-магического конфликта между Волгиными и Скаевыми. Однако и у Скаевых есть полиция, омон, спецназ… все те люди, которые обеспечивают порядок в городе и по прямому назначению не будут принимать участие в вооруженном конфликте. И вот в чем вопрос: действительно ли не будут?

— Дэвис, соблюдай их род все законы, я бы сказал, что об этом можно не беспокоиться… но это Скаевы, я не могу гарантировать.

— Ясно, поговорю об этом с Владиславом, — ответил я Маркусу, — а что ты выяснил про зарядные станции?

— Их используют в промышленности, в различных домашних хозяйства и в быту. Конкретные примеры: электроскутеры, домашние генераторы для бесперебойного тока, какое-нибудь маломощное оборудование на заводах… Но те чертежи, что вы дали, это зарядные станции с особенной модификацией. Сама эта модификация стоит дороже, чем зарядная станция.

Все понятно.

— Сможешь раздобыть для меня один аккумулятор заряженный от самоцветов?

— Думаю, смогу, — ответил Маркус и сделал пометку в смартфоне.

— На сегодня можешь быть свободен.

Сказал Маркусу достать заряженный от самоцветов аккумулятор, чтобы проверить насколько в него вмещается больше энергии, чем в очищенные самоцветы. Если результат меня порадует, то готов потратиться на зарядную станцию, если — нет, то и смысла в этом нет.

Две следующие недели я тратил очень много времени на тренировки. С утра до вечера со своим личным спецотрядом. С вечера до ранней ночи с Виктором и Соней.

С бойцами мы отрабатывали самые разные сценарии, старались подготовиться ко всему, что нас будет ждать. Специально натаскивал бойцов так, чтобы они были готовы встретиться с бестами или магами. В их роли, конечно, выступал Майк, но чаще я, причем старался особо не вкладываться в удары. Уже к концу первой недели каждый из бойцов понимал, что без огнестрельного оружия или хотя бы ножа они не выстоят в бою против беста, а тем более мага, уже не говорю о том, что эти особенные люди будут иметь при себе оружие.

Одна из основных целей тренировки заключалась в том, чтобы бойцы в первую очередь научились работать слаженно со мной и с Майком на подхвате. Специально выстраивал все тренировки так, чтобы бойцы привыкали к такой тактике боя, которая позволит максимально эффективно раскрыть мои способности и силу Майка.

К слову, за время тренировок со спецотрядом я многое узнал о бестах. Они могут обладать не только сверх силой или быть чертовски живучими, но и обладать кое-какими магическими способностями. Что же тогда отличает беста от мага? Все очень просто, у хорошего мага может и должен быть целый арсенал различных заклинаний. Бесты же одарены природой лишь одной магической атакой или какой-либо другой способностью, научиться новым они не способны чисто физически, впрочем, это не мешает им развивать свою единственную способность.

На восьмой день тренировок я позвонил лично Брюсу и предложил ему потренироваться вместе с нами, чтобы вовремя настоящего боя мы могли действовать слаженно и знать, чего можно ожидать друг от друга.

Брюс любезно отказался, объяснив это тем, что, в первую очередь, у него нет столько свободного времени и вообще, что он будет действовать отдельно от нас и уточнил, что его, при составлении тактики боя учитывать вообще не нужно.

Гордыня это или он правда занят — не знаю. Зато в одном уверен точно, будь Брюс на тренировках вместе с нами это бы пошло лишь в копилку правильных решений, которые помогут выполнить задачу. А так, без понятия чего можно ожидать от Брюса в бою. Я видел, как он дерется с кротами, но то было на большой открытой территории, да и сравнивать кротов, способных только на ближний бой, с вооруженными бандитами некорректно. Остается надеяться, что он знает, что делает, все таки — маг и уже не молодой.

В один из дней позвонил Маркус и радостно сообщил, что он смог достать заряженный от энергии самоцветов аккумулятор. Попросил принести его в мою квартиру, что он и сделал.

Итак, я сидел на диване с аккумулятором в руках. Первым делом просканировал его обостренной чувствительностью. Чтобы хорошо все видеть погрузился в сумеречное состояние, открыл глаза и начал видеть вещи совсем по другому, на все еще непривычном энергетическом уровне.

В аккумуляторе кроме о самой очищенной энергетической выжимки из самоцветов циркулировал и электрический заряд. В битве со Старьевщиком, убедился, что превращать электроэнергию в удобоваримую для себя неспособен, но что мешает попробовать еще раз? Правильно, ничего этим и займусь.

Попробовал и ничего не вышло. Если грязную норную энергию хотя бы могу поглотить пусть и с последствиями для организма, то электрическую — ни в какую, совсем не идет. Такое чувство, что пытаешься жонглировать стальными шарами натертыми смазкой — ни шанса ухватиться, вот так и с электроэнергией. Однако, ставить крест на аккумуляторах рано, быть может даже с электрическим зарядом в них окажется достаточно энергии.

Чтобы понять сколько на самом деле это пресловутое «достаточно» принес в гостиную несколько самоцветов. Примерно прикинул по размеру и получилось, что один аккум соответствует по занимаемому месту трем с небольшим самоцветам. По массе и вовсе целым шести. То есть, чисто теоретически может получиться, что аккумулятор будет использовать эффективнее, особенно, если зарядные станции смогут заряжать их исключительно переработанной из самоцветов энергией.

Опустошил аккумулятор и понял, что подходящая для меня энергия занимала в нем практически восемьдесят процентов. Проще говоря, в один аккум поместилось энергия практически пяти очищенных самоцветов. Что это значит? А то, что использовать аккумуляторы эффективнее, чисто в вопросе занимаемого места, а так они, конечно, тяжелее. Но и этот минус не проблема, если зарядные станции смогут заполнять аккуму исключительно выжимкой из самоцветов без добавки электроэнергии.

Позвонил Маркусу и сказал ему полностью разобраться в этом вопросе. И, в случае, если зарядные станции действительно смогут заряжать аккуму только энергией из самоцветов, то купить одно такое устройство и к нему комплект аккумулятор. Помощник пообещал, что все сделает в ближайшие сроки, сориентировал меня в вопросе цены и я скинул ему нужное количество денег на карту, с небольшим запасом.

Маркусу я полностью доверял, да и не стал бы он рисковать своей жизнью ради каких-то нескольких сотен тысяч. Все-таки у него есть семья и лучше бы им оставаться с отцом, а не с памятником на кладбище, кроме того, думаю, я бы без труда выяснил, где они живут. Маркусу, конечно, ничего такого не говорил, сделаю это, если он даст настоящий повод в себе усомниться.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание