Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
825
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



Регенерация быстро избавляет от боли, практически чувствую, как зарастают ранения. Единственное, с чем не может справиться ускоренная регенерация — раны от магической кислоты.

Приказываю полицейским и СОБР прекратить преследование. Прошу их подсказать моим бойцам направление, их помощь мне точно поможет.

Брюс больше не использует щит, он скрывается за зданиями в ночи. Бегу следом, примерно прикидывая, куда он может свернуть. Через пару улиц забегаю в тупик и вижу Брюса.

— Надо было раньше тебя убить, — говорит он, — теперь уже обе его руки обволакивает темно зеленая слизь.

Сразу же запускаю энергию на защитную оболочку и отдачу. Не успеваю сделать и шага, как Брюс взмахивает руками — в меня летят два кислотных сгустка. Первый — мимо, от второго попробовал увернуться, но в итоге принял его на блок.

Сразу запахло кислым, буквально капли лимона в носу и на языке. Руки сковала боль, благо на лицо зеленая дрянь не попала. Еле как сгребаю и скидываю эту шипящую жижу, густая и липкая, точно мед. Ладони и пальцы обжег, их начало разъедать, но времени на лечение нет — Брюс выпускает парные когти из правой руки и мчится в мою сторону.

Сейчас бы меч в руки — уже не в первый раз сегодня пожалел, что не взял его с собой. Вскакиваю и бегу, нужно выиграть хотя бы пару секунд, чтобы подготовить энергоудары.

Брюс мчится за мной и вот-вот догонит. Чувствую, что он начинает замахиваться. Резко разворачиваюсь, быстро бью — левой, правой. Целюсь точно в зеленые когти — они врезаются в невидимые энергоудары. Испускают дым и шипят, но не рассекают их до конца. Руку Брюса с силой отбрасывает назад, его самого почти разворачивает.

Вдруг вижу кусок достаточно толстой трубы. Бегу к нему, а сам оборачиваюсь на Брюса. Он злобно пыхтит и хватается за правую руку возле подмышки — видать сильно досталось. Надеюсь разрыв мышцы.

Хватаю трубу и направляю энергию в кулаки. Железякой собираюсь защищаться, но не атаковать. Брюс скидывает черную куртку и осматривает свою руку, я тоже и вижу на ней огромный синяк.

Он пробует замахнуться, но только резко останавливается и корчится от боли. Похоже, что больше его правая рука не пригодна для когтей. Он выпускает их из левой, если он правша, то дела его плохи.

И тут замечаю, что на правой руке образуется зеленая кислота. Но сможет ли он ее кинуть? Специально не атакую, чтобы это проверить.

Брюс идет на меня, держит когти наготове. Сжимаю трубу, кулаки полны магической силы. Смотрю ему в глаза и ухмыляюсь:

— Хах! Травмировал лапку?

— Заткнись! — кричит он, совсем не скрывая эмоций.

Чувствую, что он готов замахнуться правой рукой. Делаю несколько шагов на встречу, чтобы спровоцировать бросок кислоты. И у меня получается! Он резко замахивается — морщится и рычит от боли, а слизь пролетает лишь жалких несколько метров.

Понимаю, что его рука — это теперь его слабость. Он тоже, а потому прячет ее за спину и хватается за ремень, что туго стягивает штаны.

— Ты все равно мне не ровня! — кричит Брюс со злобы, — мелкий выродок!

— Скоро ты сдохнешь, жаба, — говорю, не переходя на крик.

Почему жаба? Первое, что пришло в голову. Хотя, она тоже мерзкая, зеленая и скользкая, прямо как Брюс. Он направляет еще порцию энергии в темно зеленые когти и укрепляет их. Бежит в мою сторону — очень зря, ведь теперь преимущество у меня.

Когти рассекают воздух и летят в мою сторону. Выставляю блок — когти вгрызаются в сталь, беззвучно. Но шипят и появляется черная дымка.

Брюс смотрит мне в глаза и скалится. Он наклоняется вперед, давит когтями сильнее. Труба практически плавится, силы моих рук не хватает, чтобы оттолкнуть Брюса. Усиление бы помогло, но нельзя тратить энергию.

Кулаки хорошо заряжены, но не замахнуться. Идея. Резко дергаю трубу на себя — Брюс теряет баланс. Толкаю обратно и этого движения хватает, чтобы из кулаков вышел энергетический выплеск. Первый удар попадает Брюсу в грудак, второй точно в морду — из носа бежит кровь, губы разбиты.

Он пытается держаться, но не получается. Прикладываю усилия и толкаю его. Когти, скрипят и с трудом выходят из стали. С них капает кислота и она уже давно попала на мои руки. Жжение адское!

Брюс тормозит. Замахиваюсь трубой и бью — в последний момент он успевает трансформировать когти в щит-полусферу. Труба звонко о него бьется.

Нужно вытянуть энергию из щита, по другому его не пробью. Вот только сил совсем нет, маны в организме практически не осталось. Руки и грудь гудят от боли, остатки зеленой дряни до сих пор разъедают одежду и плоть. Как же это больно! Во рту до сих пор вкус кислого, а носу — запах крови.

Пытаюсь напитать руки маной, чтобы с ее помощью подцепить энергию и выделить из щита. А чтобы Брюс не создал новую порцию кислоты или когти, старательно колочу по его защите трубой.

Где же носит мой спецотряд?! Парни, быстрее…

Есть! Удается связать свою энергию с той, что циркулирует по магическому щиту и поддерживает его форму. Думаю: лишь разрушить щит или еще и подзарядиться?

— Квиты! — кто-то выкрикивает с крыши.

Брюс и я поднимаем головы. Вижу нечто светящееся зеленым и оно летит с крыши. Что за херня?! Оказалось — самоцветы в сетчатом мешке. Они приземляются шагах в тридцати от Брюса. Нельзя дать ему до них добраться!

Начинаю вытягивать энергию из щита, он трещит и распадается. Брюс резко отскакивает, трансформирует остатки щита в парные когти — направляет острие точно в меня.

Все происходит слишком стремительно — лишь успеваю ударить коготь трубой. Вздрагиваю, чуть не падаю, и вижу, что он вошел мне точно в плечо. Из него капает кислота, он разъедает меня и царапает кость. Нестерпимая боль! Если выживу, обязательно научусь ее притуплять.

Брюс громко орет. Он расщепляет основание когтей — один падает рядом, второй остается в плече. Похоже… я проиграл. Нет, уже сама Смерть шепчет мне не сдаваться, она болеет за меня… Так не буду ее расстраивать, у меня впереди столько дел. Тем более, Брюс — полный дебил, почему-то меня не добил. Может знает, что подкрепление вот-вот и нагрянет?..

Он совсем обессилил, не бежит к самоцветам, а идет быстрым шагом, заметно хромая. Зря он оставил мне два полуметровых когтя. Пробую схватить тот, что торчит из плеча, но зеленая дрянь лишь сильнее разъедает руки.

На кой черт мне их брать в руки? Могу же поглотить, как обычное заклинание. Да, голова в таком состоянии плохо соображает. Быстро концентрируюсь на клинке, что торчит из плеча. Выделяю из него энергию, как из самоцвета. Очищаю нейтральную ману от зеленой грязи и поглощаю.

В когте оказалось много энергии. Первым делом направляю ее на ускоренную регенерацию. Наклоняюсь к второму когтю, проделываю все то же самое, но на порядок быстрее. Ману — снова на регенерацию и усиление.

Надо обогнать Брюса и впитать всю энергию из самоцветов раньше, чем это сделает он. Бегу к ним, Брюс слышит шаги и оборачивается. Видит меня, как я бегу и выпучивает глаза. Видимо, он думал, что так и останусь валяться и умирать.

Из последних сил он ускоряется, спотыкается и падает к самоцветам. Начинает жадно их пожирать, вижу, как некоторые из них быстро гаснут.

Через пару секунд и сам добегаю до самоцветов. Брюс уже не валяется на земле, а поднялся и готов защищаться когтями. Мог бы атаковать его, труба при мне, вот только не факт, что смогу победить. В миг решаю, что не дать ему пополнить силы, а сделать это самому важнее. Главное, дождаться бойцов… да где же их, сука, носит?!

Концентрируюсь сразу на большей части самоцветов. Выделяю из них неочищенную энергию. Брюс это прекрасно видит. Думаю, он попытается перехватить зеленую. Потому очищаю нейтральную, сразу впитываю, а зеленую сжимаю и направляю в мусорный бак, благо он совсем рядом.

Слышатся голоса, топот и крики. Из-за угла наконец-то выбегает спецотряд в составе из восьми человек. Бойцы вскидывают оружие и открывают по Брюсу огонь. Но он подзарядился и меньше, чем за долю секунды создает мощный сферический щит. Одно радует — самоцветы он больше не поглощает.

Стрельба продолжается. Майк закидывает Брюса серыми дисками. Я же, чем больше впитываю нейтральной энергии, тем быстрее опустошаю следующие зеленые самоцветы.

Брюс не знает, что делать. Он смотрит, то на меня, то на самоцветы или бойцов. Дергает правой рукой, но лишь корчится от боли. Да, пули его щит не пробьют, но и атаковать он не может.

Бойцы, во главе с Майком, продолжают стрельбу и приближаются к нам. Вскоре опустошаю оставшиеся самоцветы. Энергии в организме столько, что кажется, будто бы она сейчас начнет просачиваться из ран.

Нужно лишь разрушить щит и тогда Брюсу конец. Понимаю, что вытянуть из него энергию не получится, слишком он много ее сожрал, да и чувствую себя хреново — пара минут и отрублюсь. Нужно все сделать быстро.

Направляю ману в кулаки с такой скоростью и в таких объемах, что самому страшно. За пару секунд подготавливаю энергоудары. Наклоняюсь вперед, готовлюсь упираться ногами в землю.

Руки горят от боли и распирающей их изнутри магической силы. Начинаю выплеск энергии. Два энергоудара соединяются в фиолетовую комету… Нет! Во что-то очень похожее по форме на лезвие огромного топора. Вау!

Оно с громким грохотом, что уши закладывает, срывается с кулаков. Мощной отдачей отбрасывает меня назад на несколько метров. Падаю, больше кровью и кислым не пахнет. Только фиолетовой магией, ее аромат не спутать ни с чем, напоминает озон…

Фиолетовое почти двух метровое лезвие топора врезается в сферический зеленый щит. Запросто раскалывает его на две части, точно нож сырое яйцо. И уже затупившееся, бьет Брюса. Он отлетает гораздо дальше меня, хрипит и стонет от боли. Магическое лезвие его точно переломало.

— Огонь! — кричу из последних сил.

Бойцы, что уже совсем рядом залпом выпускают в Брюса несколько очередей. Вижу, как пули разрывают его на куски и превращают в решето. Во все стороны брызжет кровь и зеленая шипящая дрянь.

— Скорая почти здесь! — кричит Майк, — хватайте его и бегите навстречу.

Чувствую себя настолько паршиво, как если бы круглые сутки процеживал через себя дерьмо напитанное кислотной зеленой жижей… Весь организм ломит от боли и усталости, особенно болят обожженные кислотой руки. Такое чувство, что зеленая дрянь дошла до костей и на том не остановилось. Но еще больше болит плечо, кажется, что разъедающий его коготь до сих пор там.

Четыре бойца подхватывают меня и бегут на звук сирены. Смотрю вверх и вижу ночь, свет исходящий из некоторых окон пятиэтажек. Лучше убить еще сотню Старьевщиков, чем еще раз пережить сегодняшнюю ночь.

Звук сирен совсем рядом, вижу красные и синие вспышки света. Слышу голос Владислава и других.

— Мертв! Брюс мертв! — кричит кто-то из мужиков.

— Что с Дэвисом?!

— Буду жить, — говорю шепотом, но кто бы услышал…

— Жив, ему нужная помощь!

— Звоню целителю! — кричит Владислав, — везите его в нашу клинику! Быстро!


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание