Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
576
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— Ладно — заканчиваю дискуссию я: — тему с Бьянкой закрываем. Сам знаю что делать, сам разберусь. Если понадобится помощь — трахнуть ее там или все же в пакет — позову. — тут я Шизуку немного троллю, знаю я что она к сексу равнодушна.

— Конечно. Сделаю все, что нужно — кивает она. То ли троллит меня в ответ, то ли действительно так считает — хрен разберешь.

— Тяжелый случай — повторяю я, цитируя Марти Макфлая: — определенно в будущем гравитация усилена. Вот она, проблема вашего поколения… гравитация, бессердечная ты сука…

— Что? — удивляется Шизука.

— Мысли вслух — отвечаю я: — что еще сказать хотела?

— Что хотела сказать? — она поднимает взгляд к потолку и загибает пальцы: — что видела тебя и эту… которая Харли Квин косплеит. Вместе. Что ее надо трахнуть. Или … в пакет. Что Акихиро… ну тот самый, из Академии Гизы нанял какого-то крутого бойца чтобы тот тебя побил. Я уже и адрес пробила, знаю отель, где тот живет и фото у меня есть. Можно сегодня вечером и выехать. Фургон у старого Сейтамы возьмем снова, инструменты у меня есть, а в отеле на этаже камеры не работают. Можно через пожарную лестницу зайти и его повесить там… ну или из окна он выпадет. Плюс у меня яд есть… крысиный правда. — размышляет Шизука.

— Так! Стоп! Тпру! Назад! Возвращаемся назад в рассуждениях! Вот туда, где я говорил «без крайней необходимости!» Никого мы… в пакет не будем!

— А вдруг он тебя побьет? — резонно возражает мне Шизука: — он чемпион какой-то, а если он тебя побьет…

— Ну и пусть побьет. Сомневаюсь, но если вдруг — так и пускай. Подумаешь — побили. А вот если его в отеле на люстре найдут со словами «Простите за все», это уже дурно пахнет и прямо ко мне ведет. — аргументирую я понятными для Шизуки словами. Раз уж морального кодекса нет, будем так говорить.

— И вообще — без моего разрешения людей не убивать! — даю я четкую установку: — и не калечить. Степень крайней необходимости оцениваю я. А то тебе дай волю, город вымрет нахрен… отель она знает уже… если такой крутой что может меня побить — пусть бьет. Парочку ударов пропущу. — думаю про себя, что хуже Нобу-сенпая вряд ли кто будет. Или паче Сомчая.

— Да я не об этом. — говорит Шизука: — я о придурошной твоей. Она как узнает, что тебя побили — сама его убьет. В кислоте там растворит или под поезд бросит, чего там у нее в комиксах делают?

— Ксо! Точно. Хм… надо будет с ней поговорить сперва… чтобы подумала, что у меня хитрый план такой, а то она как примется помогать, так лучше б пешком пройтись… — говорю я. Вздыхаю. Ну все, думаю я, началось тут. Я новую жизнь не для того живу, чтобы продумывать все и планы в планах, которые планы строить… я тут чтобы быть счастливым и людям помогать. Всем. По принципу намерения — хочешь человеку блага, значит благо засчитывается и тебе. Вот, например, вижу, что человек на этом свете задержался, нехорошее творит и карму себе портит, отправить его на перерождение пораньше, чтобы карму отработал — без злобы, желая ему лишь лучшего — так и новое благо. Принцип намерения, о котором я тут хотел лекцию Шизуке прочитать, да оказалось, что не надо ей. Ей просто нравится, вот и все. Никакой рефлексии, цельный человек.

А с Бьянкой и правда делать что-то надо, она уже и до семьи моей добралась, не дай бог что с ними случится, это ж не только моя ответственность, я то все переживу, а вот родных жалко. Значит, или действительно — в пакет ее, или плотно заняться. Подыграть, втереться в доверие, тем более что стартовая позиция у меня хорошая — я ее пуддинг. Что бы это не означало.

— Знаешь, что самое отвратительное в том, чтобы работать двойным агентом? — задаю я риторический вопрос: — терпеть не могу двойных агентов.

— Что? — спрашивает меня Шизука: — микрофоны под одеждой таскать?

— Люди чувствуют фальшь — вздыхаю я: — и если ты кому-то говоришь, что ты его любишь, презираешь или обожаешь — ты должен это чувствовать. Обмануть можно только тех, кто сам хочет, чтобы его обманули… и если я хочу, чтобы Бьянка-сан мне доверяла и слушалась, если я хочу, чтобы она и дальше считала меня своим пуддингом — мне придется стать им для нее. По-настоящему. Пойду у Натсуми спрошу, у нее должны быть дома комиксы… и психотип рассчитаю. И линию поведения… вот не было у бабы печали, купила она себе порося.

— А детеныш свиньи тут при чем? — спрашивает меня Шизука: — тут выбор простой — или в койку или в пакет.

— Как у тебя все просто. Завидую я тебе порой. Эх, батя у меня дома порадуется. Правда мама не одобрит… и Сора тоже. И Натсуми… и, наверное, миллионов пять ее поклонников.

— Официальное число членов фанатского клуба Бьянки-сан, «Красные Лотосы Бьянки» — порядка четырнадцати миллионов только в этой стране — говорит Шизука: — тебя будут ненавидеть куча людей. Я ж говорю, что проще ее в пакет и все.

— Папа не одобрит — отвечаю я: — если каждую Бьянку в пакет, то что ж это будет? Так на вас никаких Бьянок не напасешься. И вообще, в хозяйстве все пригодится. И прекращай уже мыслить как молоток. Говорят же, если у тебя есть молоток, то все проблемы тебе кажутся гвоздями. Сознание расширяй.

— Видела я как ты сознание расширяешь… Наставник. — кивает Шизука: — меня значит тоже… расширять будешь? А я уж и не надеялась.

— Троллем растешь, Шизука-тян — грожу ей пальцем: — ай, нехорошо! Все, закругляемся, после уроков соберемся клубом, на перемене с Натсуми поговорю, а ты прекращай дурь всякую в голове своей придумывать. После уроков придешь на клубные занятия? Будем с Мико работать.

— О! Мико… хотя уж у нее то ты все уже видел… буду обязательно — кивает она. Динь-донн-динь — раздается от нового корпуса. Математика закончилась.


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание