Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
575
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— Не знаю. — говорит Хироши: — это зависит от нашего бесстрашного лидера. Может Кента-сама хочет лично тебе в лицо пнуть после такого. А у него пинок… потом никакой пластический хирург тебе нос не соберет…

— Но… аааа! — вихрастый быстро вскакивает на ноги и стремительно уносится вдаль.

— И охота тебе, Хи-кун, детей пугать — говорю я, глядя вслед гонцу, принесшего дурные вести, а унесшего с собой пустоту в кошельке и моральную травму.

— А я согласен с Дзинтой-куном — говорит Хироши: — нечего тебе там делать… но ты же не послушаешься, да? Это Дзинта у нас тупой качок…

— Эй!

— … а я прекрасно знаю, что тебя учить — только портить. Давай, ступай за школу, выбивай пыль из чемпиона. Кстати, чтобы ты знал, Наоя-сан на самом деле чемпион. Только вот отняли у него пояс и дисквалифицировали. Пожизненно. И сейчас в сверхлегком весе в высшем дивизионе Японии — пустота на пьедестале.

— Почему пустота? — хмурится Дзинта: — если его дисквалифицировали, то пояс к его сопернику должен был перейти…

— Хм. — удивляется Хироши: — а ты умеешь говорить и даже делаешь умозаключения, Дзинта-кун! Ты удивляешь общественность, еще немного и я поверю в чудеса… но ты прав. Пояс должен был отойти к сопернику Наоя, но тот, вот незадача — умер. Прямо на ринге. Убил его Наоя, за что его дисквалифицировали… говорят он в наемники подался.

— Тц! — цыкаю зубом я: — вот же…

— И не говори. Никто не сочтет тебя трусом, если ты прямо сейчас полицию вызовешь. Это серьезно — предупреждает меня Хироши: — и не думай, что это я говорю из беспокойства о тебе. Я как и Дзинта — терпеть тебя не мог еще во времена, когда это не было мейнстримом.

— Да вы у нас ветераны движения «терпеть не могу Кенту», я уже понял. Вам к Тсубаки Аой, правда она всех подряд не принимает — предупреждаю я. Ситуация и вправду интересная, никакого пиетета к «убийцам в кожаных перчатках» я не испытываю, смерть на ринге это невероятное стечение обстоятельств, а не хладнокровное убийство… впрочем и к хладнокровным убийцам тоже не испытываю пиетета, сам такой и вот, через ряд от меня еще одна сидит, что-то хомячит из пакета со снэками, пользуясь тем, что физики не будет.

Но интересность ситуации не в надуманном имидже «два удара — один в челюсть, а второй — по крышке гроба», а в том, что этот Наоя — действительно профессионал. Радует только одно — что в сверхлегкой весовой категории. Выйди такой как Нобу-сенпай и шансы что-то сделать в бою по правилам –начинают стремительно таять в тумане, как одинокий парус авантюриста. Но сверхлегкая весовая… это сколько? Сорок восемь, пятьдесят два? Или это наилегчайший? Тогда пятьдесят два, пятьдесят семь? Во мне сейчас уже шестьдесят с чем-то, но это ни о чем не говорит, «мухач» может весу набрать за полгода так, что охренеешь. Особенно, если с профессиональной карьерой завязал и в наемники подался. Было бы время — узнал бы у Косум чего… она с утра тоже мне написала. Но — неохота заморачиватся. В конце концов все это проходит по категории «школьная драка» и моему имиджу даже на пользу, если этот вундеркинд меня поколотит. С одной стороны, статусу в школе ничто не угрожает, тут все только руками разведут, а что вы хотели — профессионал пришел, если вы не «убийца в кожаных перчатках» то и нечего к Кенте лезть. А с другой стороны, для моего образа законопослушного гражданина и простого школьника как нельзя лучше будет — вот, поколотили Кенту, ну как такой обычный парень как он может быть убийцей, например? Да и интерес со стороны двух клубов глядишь поутихнет… надо только запись организовать и в сеть слить, хотя, о чем я говорю! Все же слышали в классе, вон, все на меня глядят, сейчас пойду и со мной весь класс с места снимется, там записей вечером в интернете будет — смотреть устанешь. Вон и Натсуми ко мне повернулась и в глазах такое «я же знаю, что ты знаешь», и Мико с Кэзукой — с любопытством. Только у Томоко в глазах беспокойство и страх, Шизука даже не чешется… она во мне уверена, мне бы ее уверенность. Наоми головой качает, мол не стоит, гражданин, не стоит, съедят.

— Вот — удовлетворенно говорит Хироши: — подумай. Зачем тебе это все? И никто тебя не осудит и …

— Ладно — говорю я и встаю с места, одергиваю пиджак: — пойду, посмотрю, что за чемпион такой… а то ждет же человек… специально приехал и ждет. Нельзя гостей заставлять ждать, это тон дурной.

— Ну конечно! — шипит Хироши: — ну, конечно, когда ты моего совета слушался?!

— В последний раз как тебя послушал — очень сильно пожалел — честно отвечаю ему я: — очень сильно.


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание