Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
574
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— Все ясно. Ты псих — говорит Наояма, стягивая с себя перчатки: — у тебя атрофирован инстинкт самосохранения. Я вообще, когда сюда шел — не собирался перчатки одевать. Любой нормальный школьник бы давно в штаны наделал. Я ж тебя убить тут мог.

— Умереть в бою — что может быть лучше — улыбаюсь я: — ты чего это перчатки снял, Наояма-сан?

— Не, я пас — качает он головой: — я подписывался на беседу со школьником, а не на смертный бой с психопатом.

— Наояма-сан! — выкрикивает один из свиты Акихиро и Наояма оборачивается.

— А ты только слово сейчас вякни насчет договора, и я его тебе в пасть затолкаю — говорит он: — я свою часть выполнил — поговорил и даже отбуцкал этого вашего Кинг-Конга. Так что только попробуй мне денег зажать, я тебя самого на счетчик поставлю…

— Точно — киваю я и вытираю стекающий по лицу пот. Или это кровь? Неважно: — он меня просто измудохал, официально подтверждаю.

— А ты вообще помолчи — отмахивается Наояма: — по-хорошему тебе бы врачу показаться. Голову проверить. И если что — ты уже был ебнутым, еще до встречи со мной.

— Ан контрэ, Наояма-сан — говорю я: — все мои действия были продиктованы суровой необходимостью и были крайне рациональными.

— Все психи обычно так и говорят — замечает он, снимая вторую перчатку: — вы все уверены в своей правоте, что жуть. И откуда в стране столько идиотов в последнее время? Чертова система школьного образования. Перчатки снимай.

— Что?

— Что-что, они денег стоят. Настоящая кожа. Снимай перчатки.

— А… конечно. — Хироши помогает мне снять перчатки и Наояма аккуратно складывает их в свою синюю спортивную сумку.

— Бывай — кидает он мне через плечо: — надеюсь не увидимся.

— Было очень приятно встретиться, Наояма-сан. Приходите в Школу Бокса Инадзавы, там можем продолжить… — говорю я. У меня болит голова и меня здорово шатает из стороны в сторону и похоже я повредил локоть правой руки, но все равно немного жалко. Спарринговать с таким боксером… это просто песня. Жалко, что по ходу мелодии тебе морду бьют, но все же! И как он так из виду исчез и мне насовал? Надеюсь, у Хироши запись есть. Хотя, о чем я — точно есть. Надо только голову поправить после сотрясения, а так сегодня день зря не прошел. Как говорят в утренней детской передаче по воскресеньям — сегодня мы многому научились.

— Аки-кун, пошли — говорит Наояма: — у нас с тобой нерешенные финансовые вопросы есть, сразу и рассчитаешься. Плюс премия.

— Премия-то за что?!

— А как же. Насчет психа не договаривались. Ты же видел — он меня чуть не убил…

— За какую девочку ты дрался в этот раз, Кента-кун? — спрашивает Мидори, внимательно осматривая мое лицо: — я начинаю ревновать. Ты обещал подождать пять лет, а сам только и делаешь, что дерешься и девочек охмуряешь.

— Ну так… это чтобы через пять лет у меня был хоть какой-то опыт — оправдываюсь я: — все только для вас. Но мы же можем и прямо сейчас…

— Как бы ты мне не нравился, Кента-кун, но увы. Вот переведут тебя в Академию — приходи, поговорим. А пока… пока постарайся голову поберечь и больше не драться. У тебя явно сотрясение. Вот как ты умудряешься все время так по голове получать?

— Видели бы вы того мальчика — ворчу я.

— Видела — кивает Мидори: — ни царапинки. Как раз у ворот с ними столкнулась. Правда не из нашей школы.

— Здоровенный такой — продолжаю я: — амбал просто, а ручищи…

— Видела я его. Он тебя меньше чуть ли не на голову — улыбается Мидори: — мелкий такой и сухопарый. Видать за свою любовь дрался, а ты Кента — его девушку увел. Вот и поделом тебе.

— Неправда! Он — злобный наемник-профессионал, а я его девушку не знаю даже!

— Вот! Кента-кун, куда ты докатился, ты девушек соблазняешь и даже их имен не спрашиваешь! Познакомился бы хоть…

— Мидори-сан! — возмущаюсь я: — вы все переиначили!

— Человек в гробу — только тогда правда на миру — поднимает палец Мидори и достает какие-то лекарства: — вот, принимай по таблетке в день после еды.

— И что, от сотрясения поможет? — удивляюсь я.

— Ой, какой ты смешной, Кента-кун — Мидори и правда смеется, а я смотрю, как колышутся ее … достоинства от смеха. Завораживающее зрелище, я вам скажу.

— Это витамины. Чтобы крепче стал и не давал себя каким-то мальчикам из другой школы в обиду.

— Это не мальчик. Это наемник-профессионал... — ворчу я, взяв таблетки.

— К сожалению от головы у меня ничего нет — разводит руками Мидори: — ничего такого, чтобы ты фантазировать перестал или девушек соблазнять. Это называется здравый смысл, и он у тебя или есть или нет. Вот у тебя нет, потому пей витамины. Не поможет, но и хуже не сделает.


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание