Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
267
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



— Земля? — спросил я и поднялся с кресла.

Рондал вместо ответа пыхнул сигарой.

— А что с «Рассветом»?

Рондал вдруг закашлялся, посмотрел на меня удивленно и переспросил:

— А что с рассветом? Солнце встает с рассветом. Ты отупел там, в своем Треугольнике?

Я вздохнул и встал с кресла. Поднял с журнального столика полный стакан с вином и перенес его на каминную полку.

— Центр «Рассвет», Рондал. Он отправил меня в другие миры. Это все сон или какая-то виртуальная реальность? Я видел куб под потолком. Врач сказал, что он транслирует…

Старик снова засмеялся и, потушив сигару прямо о столешницу, сказал:

— «Рассвет» его отправил. В виртуальную реальность! Чушь!

— Я не понимаю. Ты намекаешь, что этого центра не существует? А я? Я был болен?

— Существует, Эрик. Все существует. Кроме тебя.

— Не понял! Что значит, кроме меня?

— Ты умер там, в этом онкоцентре. В ночь со второго на третье августа. Все, что происходило дальше на Земле, — просто проекция.

Дрожащей рукой я поднял стакан с вином и отпил. Что за бред нес этот свихнувшийся старикан? Как я мог умереть, если сейчас стоял перед ним?

— Подожди, Рондал. Но ведь я здесь, на Земле. Вот пью вино, мы разговариваем…

— Все верно. Но я пью только виски и зеленый чай, поэтому в доме вообще нет вина. Ты его спроецировал. Только что сам поставил пустой бокал на журнальный столик, а поднял полный и перетащил к камину. Не обратил внимания? А людей не видишь потому, что мертв. На пляже до самого горизонта тоже пусто, да? То-то и оно. Хотя по побережью снуют толпы туристов. Куда бы ты ни отправился здесь, на Земле, останешься в полном одиночестве. Ни людей, ни птиц, ни животных увидеть больше не дано. Потому что твоя Земная оболочка мертва. Клиника не справилась с метастазами. Но ты остался жив. Я сохранил для тебя самое главное — личность. За то в Каулоре и Междуозерье есть два тела — пользуйся, не благодари. Земля для тебя навеки потеряна. Если бы не я, ты умер бы окончательно, как умирает всякий человек. За то сейчас Хранитель. Может, худший за всю историю Созвездия Серого Льва, но все же… Ты можешь посещать Землю в силу своих Хранительских возможностей, но лишился способности взаимодействовать с окружающим пространством. Поэтому двери в моем особняке открываются автоматически. Ты как бесплатный дух. Единственная живая душа, которую увидишь здесь, — это я. Потому что тоже Хранитель… эм, то есть был им.

— А кот? — спросил я зачем-то, хотя животное меня сейчас интересовало менее всего.

— Кота нет. Вернее, он не животное, а проекция, которую я схалтурил на остатках своих возможностей. Сейчас уже не создам даже самого мелкого вонючего клопа. Все из меня вытекло, силы ушли к новому Хранителю. Забудь про «Рассвет». Не имеет смысла рефлексировать по поводу смерти оболочки. Ты Хранитель, которого должна занимать лишь одна проблема — Завоеватель. Надели помощников силой и готовься к бою. А теперь иди, Эрик. Надо поспать пару часов, пока мои цыпочки веселятся в бассейне. Будешь выходить, не всматривайся. Все равно не увидишь ни обнаженных тел, ни всплесков воды.

Услышанные новости настолько ошарашили, что я совершенно забыл, о чем еще хотел спросить, и только произнес растерянно:

— Ну что ж, старый друг. Прощай. Приятного тебе последнего отпуска.

Рондал прикрыл глаза и как будто задремал. Как только я покинул комнату, старик пробурчал что-то во сне. Слов не расслышал, но показалось, он произнес: «До встречи».


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание