Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



Наркоман

Все, что мы думаем о других людях, не более чем ложь. Наши представления о человеке не имеют ничего общего с тем, что действительно творится у него внутри. Никто никого не знает.

Так было и с Денисом.

Знакомые передали мне его номер телефона имеете с предостережением о том, что он — самый банальный человек в мире, поэтому взять с него для книги и общества решительно нечего. Я искренне надеялась, что это не так, и не знаю, каким образом, но к Вселенной попал мой запрос. Настоящая жизнь Дениса оказалась куда эмоциональнее, чем думали его коллеги и большинство друзей.

Выглядел Денис и правда очень просто. Вращаясь в кругах вечно творческих людей и стиляг, я, признаться, уже отвыкла от того, что молодой мужчина может одеваться настолько неброско. В какую-то-минуту мне даже стало неловко из-за того, что я была одета слишком стильно: пуловер с металлическими вставками, облегающие джинсы, клатч и черные туфли на высокой танкетке выдавали во мне блюстителя трендов.

— Вот это да. По телефону ты не сказала, что нужно одеться как-то нарядно и модно.

— А если бы сказала, ты бы оделся?

— Нет. Я не люблю выделяться за счет одежды. Это все напускное. Гуччи, Диор, Версаче… Какая разница? Главное то, что человек представляет собой без одежды.

— Абсолютно согласна. Что представляешь ты?

Я сняла очки и посмотрела Денису в глаза. Они были золотисто-коричневыми и напоминали капельки коньяка. В остальном его внешность была абсолютно плоской, и моему взгляду было не за что зацепиться. В эту минуту я с ужасом подумала о том, что это первый участник проекта, который мне совсем не понравился как мужчина.

Я незаметно сверилась со временем. Думаю, одного часа будет вполне достаточно, чтобы выслушать его. Какую бы тему он ни затронул.

Мы присели на бортик фонтана, от которого до нас долетали едва заметные брызги воды. Я подставила лицо навстречу солнцу и стала думать, о чем бы спросить Дениса. Похоже, он заметил мою скуку в глазах.

— О чем тебе до этого рассказывали мужчины? — спросил он.

— О разном. Пожалуй, о том, что их волнует больше всего.

— Понятно. А были страшные истории?

— Что значит «страшные»?

— После которых тебе не спалось.

— Были. У меня из-за них теперь вообще проблемы со сном.

— Понятно.

Я насторожилась. Не нравились мне эти его как бы отстраненные «понятно». В воздухе запахло гарью. Я принюхалась: этот «букет» источали горячие бутерброды из ларька неподалеку.

— Тамрико, я болен, — неожиданно произнес Денис и внимательно посмотрел мне в лицо. Он вглядывался в него так пронзительно, словно пытался сделать томографию моего мозга и проверить его на предмет отклонений. Дальше я ожидала услышать про рак, импотенцию, депрессию, синестезию — про что угодно, но только не про то, о чем услышала. После нескольких минут неловкого молчания Денис наконец-то произнес:

— У меня альгофилия.

— Это когда…

— …когда человек получает удовольствие от боли. Я — мазохист.

Денис протянул ко мне правую руку и поднял рукав свитера: я увидела скомканную кожу, вдоль и поперек исчерченную порезами. Прежде мягкий и легкий, воздух камнем застрял у меня где-то между горлом и легкими. Неожиданный поворот: будем говорить о боли. Впрочем, не так уж и неожиданно. С того момента, как я приняла мысль, что все люди разные, угадать их невозможно, и открылась им навстречу, диковинные истории посыпались на меня как из рога изобилия. Словно у меня на лице было написано: «Я готова выслушать и не критиковать любую вашу мысль». Я и правда была готова, но не ожидала, что люди настолько разные и мне доведется столкнуться со. столь интимными признаниями. В баре, на вечеринке или в купе поезда дальнего следования — неудивительно. Но Денис появился передо мной в центре города и в совершенно трезвом уме.

В моей жизни начался новый уровень. Мне нужно было научиться принимать вообще любую точку зрения. Если уж я действительно хотела что-то понять об этом мире.

— Значит, тебе не больно?

— Больно. Но это другая боль. Ты видишь, как нож касается твоего тела, и тебе страшно, но тебе и приятно. Понимаешь?

— Нет, — у меня немного закружилась голова, в но плечам побежали мурашки. — Прости, просто н не ожидала такого признания от тебя.

Денис рассмеялся, запрокинув голову назад. Он уже совсем не был таким простым, как десять минут назад. Как легко ошибиться в человеке — достаточно просто задрать повыше свой собственный нос.

— Раньше это было сильной проблемой. Теперь я хожу к Алисе. Она понимает меня и знает, как сделать все правильно.

— Кто такая Алиса? Денис, если ты действительно хочешь рассказать об этом, давай по порядку.

Он кивнул и достал из рюкзака пластиковую бутылку минеральной воды. Погода, к счастью, стояла еще довольно теплая. Мой запланированный ранее час беседы с этим короткостриженным парнем грозил вылиться в долгий-долгий разговор. Я несколько раз посмотрела внутрь себя, задаваясь вопросом, готова ли к этому, и, отстранившись от дурных мыслей-картинок, все-таки настроилась на новую историю.

Потому что одно дело — говорить, что ты уважаешь чужой выбор, и совсем другое — действительно принимать его, глядя в глаза.

— Расскажи о своей болезни. Что именно тебе нравится? — на предыдущих встречах-интервью я уже была Алисой в Стране чудес, львицей, жертвой, прокурором, нимфоманкой, а теперь мне предстояло перевоплотиться в медсестру. Еще один урок усвоен: если хочешь понять человека, нужно сыграть с ним в его игру.

— Мне нравится, когда удовольствие одновременно с болью. Еще больше мне нравится, когда я вижу человека, который причиняет мне боль. Сначала я чувствую азарт, потом боль бьет по телу и перетекает в мозг. И там, в мозгу, она расплывается, и мне особенно хорошо именно в этот момент. Это такое удовольствие, — Денис едва заметно улыбнулся. — Это как адреналин, только при этом ты еще занимаешься любовью. Адреналин и секс — я соединяю вместе самые сильные импульсы, и получается нечто.

— Тебе не страшно?

— Нет, конечно. Я ведь знаю, что меня не убьют. Я заранее готов получить кайф, поэтому абсолютно расслабляюсь, — Денис усмехнулся. Странно, но он не был психом. Совершенно обычный парень, только любит, когда его режут и связывают в постели. Моя возникшая в начале беседы паника стала понемногу угасать, как наигравшееся пламя. — Это игра, и все. Кровать перестает быть местом только для любви, она превращается еще и в место для драки. Получается что-то вроде сюжета.

Поцелуи смешиваются с грубостью, а ты мечешься между двух крайностей. И обе тебя будоражат. Одновременно.

— Ты так интересно говоришь. Невероятно. А ведь ты — программист.

— Я много читаю.

— Какая твоя любимая книга? — я радостно ухватилась за близкую и понятную мне тему.

— Много хороших. Но как-то особенно отношусь к «Пролетая на гнездом кукушки» Кизи6. Читала?

— Читала, — я действительно люблю эту историю. Кроме психоделических картинок и важных мыслей, созданных Кеном Кизи, эта книга дорога мне тем, что ее подарил мой первый парень. В этих страницах застыли наши с ним прикосновения, и они навсегда останутся там как символ нашего красивого отрезка жизни, пусть и прошедшего. Со временем чувства становятся похожи на пожелтевший и иссохший гербарий, но если все твои ощущения были правдой, их нужно помнить и благодарить. — А сейчас ты что-то читаешь?

— Да, «Шантарам» Робертса. Рекомендую, классный сюжет.

— Спасибо, почитаю. Ты — интересный. Неглупый, начитанный, но странный.

— Ну, ты тоже не в себе: прийти на встречу ко мне, незнакомому, и говорить на такую вот тему.

В центре ботанического сада и с длинными ресницами, я была настоящей идиоткой. Мне понадобилось приставать с расспросами к незнакомым мужчинам, чтобы узнать у них все, что я не решилась спросить у того, кто был мне ближе собственной кожи. Комната сомнительного молодого альфонса представлялась мне куда более безопасным, а главное — надежным местом, чем телефонная трубка с голосом бывшего мужчины. Сегодня любишь — завтра боишься. Господи, не смейся слишком громко.

— Когда это началось, Денис?

— Почти десять лет назад. Я тогда встречался с девушкой, у нас были очень близкие отношения. Мы ходили по квартире голыми и ели из одной тарелки. Похоже, что мы любили друг друга. А потом я увидел, как она разговаривала с другим парнем. Это был просто разговор, но ее глаза смотрели на него. Ее тело даже не прикасалось к нему, и еще играла музыка — было не услышать, о чем они говорили. Я вдруг почувствовал себя таким жадиной. Взбесился и едва сдержал себя, чтобы не ударить их. Хотя в мыслях уже и представлял себе, как одним махом размазываю по стенке этого парня.

Я верила ему.

Ревность — профессиональный маньяк. Она играет нами, как надоевшими игрушками.

И ей плевать, насколько фатальными могут быть последствия такого баловства. Зрелище — это единственное, что интересует ревность.

— В какой-то момент я вспенился окончательно, схватил ее и увел домой. Там мы сильно поссорились, как положено, с криками, истериками и кулаками в стену. А потом она швырнула в меня тарелку. Та пролетела мимо и разбилась на куски о дверь. В ту ночь мне все время снилось, как она связывает меня и бьет, но при этом целует. Во сне мне было очень хорошо от этого. Всю следующую неделю эти ощущения преследовали меня и продолжали сниться. Однажды я рассказал ей об этом, и она предложила сделать это со мной наяву. В тот же день мы купили плетку с наручниками и реализовали мой сон. Это превзошло все ожидания. Ты никогда не узнаешь вкус апельсина, пока не попробуешь его.

Я внезапно сильно захотела апельсинов. А может быть, и не апельсинов, а сильного удара. Приходя в этот мир, первое, что мы делаем, — это причиняем неимоверную физическую боль человеку, которого любим больше всего на свете, своей матери. Боль и любовь в этот момент становятся единым целым и связывают обоих навсегда. Эмоции настолько сильные, что впитываются в клетки тела. Совместное преодоление физических мук и поцелуи в качестве награды. Что, если нам необходимо испытывать общую боль, чтобы впитать друг друга по-настоящему?

— Мы потом не просто занимались сексом, мы свихнулись на этом Все стало другим. Она связывала меня, била, резала, колола, целовала… заставляла чувствовать страх перед ней. Я прижимался к ее рукам, к ее губам, как ручной зверь. Я искал ее запах, как младенец. Мы с ней создали действительно свой мир, о котором предположить могли только мы. Там были только наши правила и только наши чувства. Это было лучшее время.

— Вы расстались?

— Да. Ей предложили хорошую работу в Европе, и она уехала. А там быстро забыла меня.

— Вы больше никогда не виделись?

— Нет.

— Красивая история. Любовь и нож.

— Именно. Именно с этого для меня все и началось. Я пытался получить удовольствие сам. Включал порнографию и брал в руки нож или лезвие. Потом в ход пошли окурки, хоть я и не курил. Я бил себя, но ничего не помогало. Мне было нужно ее тело, потому что я все еще любил ее. И чем сильнее я скучал по ней, тем сильнее я резал себя. Через пару месяцев на моем теле были сплошные шрамы и ожоги.


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание