Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



Я посмотрела на свое отражение в темном окне ресторанчика.

Что было мне известно о тех минутах, когда люди проникают друг в друга?

О полном обнулении, когда тело начинает проживать новую историю? Когда правда становится твоими губами, которые прикасаются к другой коже? Когда теплее теплого, когда мир сужается до кончиков пальцев на его руках? Что было мне известно о том, почему мы добровольно превращаем эти минуты в бессмысленное пожирание друг друга?

Ничего. Мне было просто известно, что так — бывает.

— Я утром ушел, но она и не просила остаться. Солнце было очень яркое в то утро, и на дорогах пусто. Это было так странно. Мне еще никогда не было так легко. Черт его знает, откуда у меня взялось это спокойствие, легкость и сила. Может, я наконец-то расслабился по- настоящему, а может, это она мне дала эту силу. Я был наполнен. Я потом ехал в машине или шел по улице и думал. У меня всегда были понятные, однозначные женщины. Алина была не похожа на них. Она не была красавицей или дерзкой, она не была гармоничной. Ее наряды, ее шутки, ее совершенно другое поведение на работе — все было разным. Может быть, она просто была собой. Но, если честно, мне кажется, что суть в том, что она была наполнена изнутри. У нее были свои увлечения, свое отношение к миру, которое, быть может, не было достаточно изящным или эффектным, но зато его невозможно было угадать. Про него можно было рассказать другим людям. Ее можно было описать многими словами, а не двумя-тремя прилагательными. Я ехал в машине и думал о том, что, скорее всего, с ней-то всегда будет интересно. Понимаешь? Не то состояние, когда ты жадно хочешь обладать женщиной или покорить ее во что бы то ни стало, а когда ты получаешь удовольствие от того, какая она и мир внутри вас, а не от того, насколько ты крут или что ты делаешь ради того, чтобы подчинить ее себе. Понимаешь?

Я кивнула.

Мы привыкли показывать людям фотографии своих партнеров, вместо того чтобы рассказывать про их внутренний мир.

Мы слишком увлечены азартом во что бы то ни стало пробежать трассу с препятствиями и своими собственными чувствами, которые мы испытываем во время этого забега. Мы бежим вместе с остальными и ждем восторженных криков с трибуны вместо того, чтобы остановиться и осмотреться: бывает, что мы уже давно достигли своего пункта назначения.

— Что было дальше?

— Меня повысили, и я стал работать совсем с другим кругом людей. Было много задач, удалось отвлечься. Когда все упорядочилось, я снова позвонил ей. Прошло несколько месяцев. Не знаю, четыре, пять, а может шесть. Она сказала, что выходит замуж и нам лучше не видеться больше. Я спросил, почему она не дает мне шансов. Она ответила, что я слишком долго принимал решение.

— Ну, скажем так, ты действительно не слишком торопился. С момента вашего первого свидания прошел год.

— Наверное. Просто я был удивлен и не сразу понял, как нужно поступить.

— Это довольно распространенная мужская ошибка.

— Если мужчина относится к женщине серьезно, он не может принимать решения быстро.

— Но он может объяснить ей это. Иначе женщина примет решение за него.

— Да, так тоже бывает.

Наши бокалы вспорхнули в воздухе. Вино теперь казалось еще более терпким, чем пару часов назад. Мы говорили о том, что склонны терять дорогих нам людей не по стечению обстоятельств, а по собственному решению. Господи, только подумайте: в мире, где столько неожиданных трагедий, буранов и несчастных случаев, а сама жизнь безумно коротка, мы самолично решаем потерять тех, кого удалось полюбить.

— Недавно я узнал, что у нее родился сын. В этот момент я понял, что Алина — первая девушка, чья судьба меня волнует. Я рад за нее и недоволен собой. Это могла быть наша семья.

— Почему тогда ты ничего не сделал ради этого?

— Понимаешь… Я думал об этом, и она — права. Я — не тот, кто ей нужен.

— Пффф… — я фыркнула и взмахнула гривой своих волос. Я обещала себе больше не удивляться каким бы то ни было мужским решениям, но мое женское мировоззрение все равно периодически брало верх. Это был именно такой случай. Да и не скрою: восстали обиды прошлого. Помимо внезапно исчезнувших, в моей жизни были и такие, которые на прощание произносили подобные фразы: «Ты заслуживаешь лучшего» и «Я не тот, кто тебе нужен». С ума сойти. То есть голос сердца официально признан недействительным? То есть мужчине проще оставить женщину на растерзание непонятному будущему в лице «лучшего», чем остаться рядом и обнять в случае необходимости? Есть вещи, которые я, наверное, никогда не смогу до конца понять. — Я тебе уже говорила, что я тебя ненавижу?

— Хорошо. Тогда перейдем к самому главному. В начале нашей беседы ты сказал, что хочешь сделать подарок женщине и рассказать правду.

— Я хотел сказать, что до сих пор люблю ее и она все сделала правильно. Не знаю… Но вдруг она прочитает это. Или любая другая девушка прочитает это, вспомнит свою историю с каким-либо мужчиной и поймет, что она тоже сделала все правильно.

— Это и есть то, что ты хотел рассказать?

— Есть еще кое-что, — глаза Игоря блеснули не то воспоминаниями, не то мечтами. — Я еще хотел сказать женщинам, чтобы они удивляли. Удивляли тем, что у них есть свой собственный образ жизни. В мире, в котором все поставлено на поток и сравнивается с другими, это чертовски круто возбуждает. Клянусь тебе. Каждая женщина может быть роковой, если у нее будет свое собственное мнение.

— И даже я?

— Даже ты.

Я улыбнулась. Мне не нравился конец этой истории, но люди не были обязаны оправдывать мои ожидания. Если я чему-то и научилась за время этого проекта, так это только осознанию важности

чужой точки зрения. Беседы с людьми, чье мнение я не разделяла, мастерски учили меня смирению.

— Спасибо тебе. За детали и правду о себе.

— Нет. Это была правда не обо мне. Это была правда обо всех нас.

— Может быть, — я погладила ножку бокала. — Уже поздно. Что собираешься делать?

— Планов много. Но сегодня ночью буду смотреть комедии с Пьером Ришаром.

Глава 16


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание