Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



— Да, говорить о себе правду в мире, в котором ежедневно создаются условия и проекты, помогающие скрыть истинное «я», — довольно непросто.

— Ты про социальные сети?

Кирилл трижды стукнул тростью по полу, и по моему телу пошла невольная дрожь. Он стал очень серьезным.

— И социальные сети. И фотошоп. И рекламные лозунги. И новые коллекции дизайнеров. И ТВ-шоу. И фильмы. И… Никто уже и не помнит, как выглядит правда. Поэтому обмануть нас стало так просто.

— Не драматизируй. Мы начали путь вперед.

— Кто «мы»?

— Я и мужчины, поговорившие со мной. Ты, кстати, тоже в их числе.

Чай давно остыл. Где-то на улице резко и шумно проехала машина. Воздух между нами тоже был живым. Все вдруг стало живым. Мы молчали какое-то время, наверное, чтобы лучше понять и запомнить этот момент. Молчание улучшает память.

— Ладно. В итоге о чем будет эта книга? Я так и не понял. Я думал, что она будет о сексе и о той сексуальной похабщине, которая роится у нас в головах, — Кирилл уже улыбался. Было стойкое ощущение, что у меня сразу несколько собеседников. Редкий дар, и у него он был.

— Я тоже изначально так думала. Это должна была быть книга, разоблачающая ген мудачества в мужчинах через те моральные бесчинства, которые они совершают ради секса.

— А получилось? — он играл со мной. Я была убеждена, что ему уже давно известны ответы на эти вопросы, но зачем-то ему хотелось услышать их от меня лично.

— Получилась книга о том, что все мы — просто разные.

— И все?

— А все остальное — индивидуально для каждого отдельного читателя.

В этом я была непоколебима. Книга — это всегда одна из точек зрения автора, но что возьмет из нее для себя читатель, предугадать невозможно. Как говорится, двое разных людей никогда не прочитают одну и ту же книгу.

— Ты поняла, какой мужчина нужен тебе?

— Я поняла, какой мужчина мне не нужен, — я рассмеялась, вспоминая слова Димы и других героев. Они часто отвечали на мои вопросы именно так, от обратного. Они часто знали не то, чего хотят, а то, чего не хотят, и считали это половиной пройденного пути. Теперь я поняла, что они были правы.

— И какой мужчина тебе не нужен?

— Тот, который будет усложнять мою жизнь. Тот, с которым мне будет тяжелее, чем без него.

— Можно ли любить мужчину больше, чем себя?

— Конечно.

— Нужно ли любить мужчину больше, чем себя?

— Не думаю.

— Зачем любить мужчину?

— О боги, да ты готовился к интервью!

— Хотелось произвести на тебя впечатление. И все же. Зачем любить мужчину?

Самые простые вопросы всегда самые сложные. Кирилл исчез, и я увидела всех мужчин, которых любила. От полинявшей лавочки на углу моего дома, где было удобно, темно (кажется, что это было в прошлой жизни), до стиральной машинки на кухне, которая работала слишком громко, пока мы были в спальне, и всего несколько месяцев назад. Бритва в ванной, часы на столе, спортивная куртка в прихожей. Запах мужчины — в деталях.

— Чтобы… Чтобы узнать об этом мире что-то еще, кроме своего собственного мнения.

— Новые идеи?

— Новая жизнь.

Наши улыбки встретились. Кажется, мысли совпали. И я действительно считаю это одним из самых красивых процессов жизни, когда два совершенно по-разному думающих и живущих, ранее не знавших друг друга человека соприкасаются в одной из точек. Как опровержение всех логик и правил мира. Как две параллельные прямые, которые однажды внезапно, вопреки всему пересекаются, чтобы дать друг другу возможность идти совершенно новым путем. Ищите — соприкоснетесь.

— Чем ты занималась после того, как взяла последнее интервью?

— Отдыхала. Я больше месяца ни с кем не могла и не хотела разговаривать. Взяла отпуск на работе и просто молчала. Было так здорово наконец-то послушать историю… тишины.

— А мечта у тебя есть? — Кирилл нагло воспользовался моим самым любимым вопросом. Я знала, что наше интервью подходит к концу.

— Есть. Я мечтаю отправиться в долгое путешествие по странам вместе с любимым мужчиной. Разделить с ним ощущения от новых культур, вкуса другой еды и другого воздуха. Кажется, я помешалась на познании мира и его людей. А потом я хочу осесть с любимым в домике, выращивать цветы и ужинать на свежем воздухе, — я поправила галстук. — Кирилл, а зачем ты попросил меня надеть этот костюм?

— Просто для хорошего кадра.

Он встал и посмотрел в объектив фотоаппарата.

Свободным и ярким щелчком комнату осветила вспышка.

Бонус


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание