Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



Я представила себе ярко-красную бабочку на обнаженной спине Кирилла. Как она нежно и легко порхает по его мускулистым плечам, согретым лучами июльского солнца.

Сочетание силы и невинной красоты — так рождается настоящее удовольствие.

— Сколько ты выдержал, Ромео?

— Год. Ровно год.

— Сколько? — я расплылась в удивленной улыбке.

— Сам в шоке, — подтвердил Кирилл, кивая головой. — Однажды, когда мы в очередной раз пошли на озеро и Диана, такая сочная и спелая, выходила из озера, обливаясь каплями воды и с широко открытыми, искренними глазами, я вдруг понял, что люблю ее. Сразу же после этого мне стало легче жить. Как будто камень с души. Я с радостью просыпался утром и ел эти вареники с творогом. Я кормил свиней и лошадей, пробовал научиться доить корову — не вышло, правда. Я забыл про интернет. Осенью я нарубил дров, а зимой — топил печь. Это был лучший год в моей жизни.

— А твоя нога?

— Я забыл про нее тоже. Там некого было впечатлять, и я расслабился. Мне снова нравилось жить. И, кстати, именно там, в этом селе, я начал снимать. У меня был с собой фотоаппарат, и я стал делать снимки пейзажей, а потом и портреты. Как садилось солнце, как начинался ветер, как двигались морщины на лицах, как работали руки и как смеялись дети… Родители несколько раз приезжали, привозили мне денег — ровно на жизнь, без излишеств, и новую фотоаппаратуру с книгами по фотографии. Я влюбился в эту работу, я знал, чем теперь хочу заниматься. Но самое главное — я больше не был куском мяса. Мое тело снова стало чем-то целым. Фотоаппарат заменял мне ногу.

Я прикоснулась к щеке Кирилла — она была немного шершавой от щетины — и задержала на ней свою ладонь. Не знаю зачем Мне просто захотелось это сделать. Захотелось быть частью его целого.

— Как ты думаешь, почему это произошло?

— Похоже, все дело в смене обстановки. После жизни в большом доме, где ты не знал ни в чем отказа, поехать жить в село к бабушке танцовщицы из клуба, на которую ты запал после забитого косяка, да еще и с протезом вместо левой ноги — было верхом безумства. Но именно это сработало. Так что нужно не бояться подобных штук. То, что для одного безумство, для другого — реальность.

— Это ты сказал?

— Нет. Это Тим Бертон. Но это правда, я знаю точно.

Я ни на секунду не сомневалась в этом. И это невозможно объяснить словами, знаками, иероглифами или жестами. Ты просто двигаешься интуитивно, на ощупь, без гарантий, подгоняемый только инстинктом. Разум в такие моменты посылается далеко-далеко, за пределы Вселенной, логика почти что отсутствует, и ты не раздумываешь, ты просто делаешь. И — неожиданно — все складывается самым лучшим образом. Потому что тобой двигало сердце.

— Что было спустя этот год?

— Я вернулся домой, а Диана — к учебе. Потом она влюбилась в другого парня, и я отпустил ее. Свою роль в моей жизнь она уже сыграла, и я всегда буду ей благодарен. Что бы ни случилось, она всегда может на меня рассчитывать.

К нам подошел кальянщик. Вечер близился к концу, и нужно было просить счет. Я не была уверена, что мы будем видеться с Кириллом: уже два года как он живет в Европе и не планирует возвращаться. И все же свою роль в моей жизни он уже сыграл.

— Тамрико, я это все к чему тут рассказываю: никогда не знаешь, откуда подует ветер перемен. И когда кажется, что уже все кончено, — нужно просто рискнуть. Так и напиши в книге.

Я улыбнулась. Кирилл расплатился, помог надеть мне пальто и крепко обнял на прощание.

— Спасибо, что выслушала меня.

— Да, но, знаешь, ты не прав. Ты сказал, что ты — совсем не исключение. Но на свете нет двух одинаковых людей. Ты — исключение. Как и каждый из нас.

Это было мое финальное интервью с мужчиной.

Эпилог


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание