Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



Семьянин

Влада я знала несколько лет. Он был просто безупречным оптимистом — даже самая грустная тема в его устах превращалась в свет в конце тоннеля. Признаюсь, я очень устала от непростого прошлого мужчин, с которыми мне уже довелось встретиться, и хотелось чего-то обыденного. Именно поэтому я позвонила Владу. Он сразу согласился на включенный диктофон и тут же сообщил мне, о чем хотел бы рассказать — о том, куда уходит любовь.

— Рад, что ты взялась за этот проект. Терпеть не могу людей, которые строят из себя пуритан, а на самом деле погрязли в аморальности. Иногда сидишь в одном офисе с каким-то человеком, думаешь, что он простак какой-то, а на деле оказывается — ураган. Никогда нельзя делать вывод о людях только по тому, что они говорят. Слова — это всего лишь слова.

— Ты кто — пуританин или развратник?

— А кто его знает? Я отличный парень, но групповым сексом занимался, и не раз.

Я давно заметила, что разведенный мужчина готов на многое. И на откровенность в том числе. Видимо, это побочный эффект неожиданно обретенной свободы. Прошло всего ничего с того момента, как Влад и его бывшая возлюбленная вышли из ЗАГСа совершенно свободными и чужими, а его уже рвало правдой.

— Прежде всего хочется посмотреть на себя в сравнении с другими мужчинами. По реакции женщины можно легко понять, кто на высоте. Во-вторых, такое времяпрепровождение сплачивает мужскую компанию, делает дружбу крепче. Потому что потом приятно вспомнить, как мы веселились вместе. Исключение составляет только та ситуация, когда происходит конкретная содомия. В этом случае, конечно, лучше, чтобы с тобой были малознакомые мужчины. Промерено на личном опыте. Однажды мы с ребятами пошли в сауну и заказали туда девочек. Наша фантазия не знала границ и рамок. Только нот когда весь алкоголь выветрился, мы не смогли смотреть друг другу в глаза. Рамки, везде надо знать рамки. А приличный групповой секс — это отличное времяпрепровождение.

Я выдохнула и жестом подозвала официантку. Мужская дружба совсем другая, и ей нужны другие доказательства. В отличие от женской.

— Надо же, как у вас все необычно. Женщины в этом плане страшно примитивны: нас сближает совместный поход по магазинам, бутылка вина и то, что все мужики мудаки. А вам, оказывается, нужен групповой секс. А друг друга вы при этом трогаете? Ну, чтобы сблизиться по-настоящему?

— Конечно, нет. Боже упаси. Я очень негативно к этому отношусь, — Влад так разволновался, что едва не подавился воздухом. — С таким человеком я не то чтобы не смог бы дружить, а вообще — из ареала моего круга общения это существо должно было бы удалиться немедленно. Это однозначно.

— Может, ты — латентный гей и это такая узурпированная реакция?

— Я неоднократно слышал подобную мысль, но не поддерживаю ее. Я всегда считал и буду считать гомосексуализм отклонением. Потому что женщина — это женщина, а мужчина — это мужчина. Он должен обладать тем, с кем спит. Двое обладать на равных условиях не могут, поэтому получается, что один из них обязательно становится слабее. А мужчина — это сила. Слабый мужчина — не мужчина. Это извращение.

— Но они оба могут быть сильными. Или оба слабыми. Это называется равноправие внутри пары. Весь мир сейчас движется в этом направлении.

— Ну и пусть себе движется. А я буду смотреть футбол, зарабатывать деньги и спать с женщинами.

— Для тебя крайне важно, чтобы главой семьи был именно ты?

— Для меня — да. Возьмем даже мой развод. Основной его причиной стало то, что я всего один раз упустил ситуацию из-под контроля и проявил слабость. И с тех пор все пошло наперекосяк. Один-единственный раз, причем, казалось бы, в незначительной ситуации, но она потянула за собой множество последствий. И все — постепенно любовь прошла.

Куда уходит любовь? Этот вопрос не дает мне покоя уже много лет. Это же не трамвай, который просто ушел, не осень, которая просто закончилась, и уж тем более не угревая сыпь, которая просто исчезла.

Возможно, настоящая причина в том, что нам становится скучно? И прошла вовсе не любовь, а мы. Мимо нее.

— Я же ничего не знаю о твоей истории, Влад. Какие мелочи, какие детали?

— Тогда начнем с истоков. Мы поженились, когда мне был двадцать один год, а ей — двадцать. Ну, знаешь, умные люди женятся рано, пока еще глупые. Сразу после свадьбы мы переехали в ее квартиру, которая досталась ей от мамы. Там мои родители финансово помогли нам сделать отличный ремонт. Эта квартира стала моим домом. Маленькая, уютная, однокомнатная, как раз для нас двоих. А по соседству, буквально в соседнем доме, жили ее бабушка с дедушкой. Мы иногда навещали их, однако через год, самый счастливый год моей супружеской жизни, ее дедушка умер. Осталась бабушка одна в двухкомнатной квартире. И тут у родителей жены появилась идея: переезжайте вы в двухкомнатную, а бабушку переселим к вам.

— Логично, в принципе.

— Логично, но в двухкомнатной квартире ремонт не делался уже сорок лет. Там был полный трэш. В общем, я был против. Нам вполне хватало однокомнатной квартиры, да и торопиться было некуда. Зачем снова начинать все сначала и жить в ремонтах? Но нет! — Влад выдержал паузу. — Жена настояла: переезжать и точка. Она как будто бы не понимала, что мне и моей семье снова давать деньги на ремонт уже двухкомнатной квартиры было сложно. Средств, чтобы сразу взять и сделать там ремонт, не было. А о том, чтобы жить там без ремонта после нашей однокомнатной конфетки, не могло быть и речи. Вот так и получилось, что я не проявил твердость, не настоял на своем и позволил жене управлять ситуацией, — Влад покрутил в руках бокал пива и сделал большой глоток. По его глазам было видно, что он заново переживает ситуацию. Вопреки женскому мнению о том, что мужчинам расставаться гораздо легче. А я никак не могла нащупать корень зла, уничтоживший молодую семью Влада. В городе-миллионнике, где люди вынуждены годами жить со всеми родственниками в одной комнате и копить хотя бы на тридцать квадратных метров па самой окраине, иметь в распоряжении столько жилплощади было почти издевательством. Похоже на то, что Влад и его жена сорвали джек-пот, но так и не заметили этого.

— Последующие два года мы странствовали по квартирам. Однокомнатную сдавали, чтобы накопить на ремонт, а сами жили поочередно то у моих, то у ее родителей. И пусть у нас всюду была своя комната, но после того, как мы пожили отдельно, самостоятельно, как настоящая семья, и сами распоряжались своим временем, планами и финансами, теперь нам было очень непросто. В результате из финансового лидера и главы семьи я превратился в приживалу. Всю свою зарплату я отдавал «в стены», на ремонт, а наши родители кормили и поили нас, поскольку жена не работала. Это очень угнетало меня как мужчину. Так угнетало, что у меня не осталось сил и времени на то, чтобы любить.

— А ты говорил об этом ей?

— Я говорил ей о том, что так будет, еще до ремонта. Но она, как капризный ребенок, топала ножками. И я поддался! Тогда мне казалось, что мир в семье дороже, чем все эти деньги и ремонты. Выяснилось, что все очень взаимосвязано.

В баре было шумно, несмотря на середину недели. У каждого человека было что сказать. У каждого что-то произошло, что может дать свои плоды спустя время. Как бы научиться заранее видеть трещину, которую дали отношения? Потому что не зарастает только металл или глина, а разрывы на сердце всегда затягиваются. Нужно только увидеть, нужно только захотеть, нужно только поднять себя с дивана и что- то сделать. Нужно только чаще вспоминать, почему вы когда-то полюбили друг друга.

Тарелки, деньги, грязные окна, отсутствие горячей воды — там нет чувств, любовь живет в воспоминаниях.

— Зато я приобрел много полезных умений. Я теперь плитку умею класть, шпаклевать, клеить обои, менять проводку, ровнять потолки… Еще мы с друзьями снесли полностью две стены. Рабочих нанимали минимально, опять же чтобы сэкономить. Теперь ко мне можно обращаться, если что. Я не только хозяйственный молодой человек, но еще и свободный, — он подмигнул мне.

— А если посмотреть на все это с другой стороны: ремонт мог стать веселым приключением в вашей жизни.

— Это было ни хрена не весело, — Влад жадно зажал губами сигарету и прикурил. — Мы — молодые, красивые, влюбленные — вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и своим уютным гнездышком, были вынуждены экономить и во всем подчиняться родителям, а я еще и параллельно с этим осваивал профессию разнорабочего. Помимо основной работы. А ведь я хотел, чтоб мы переехали туда тогда, когда я сам буду в состоянии потянуть этот ремонт. Тогда бы я чувствовал себя мужчиной и главой семьи. Ну знаешь, посадил дерево, построил дом, а теперь можно и сына делать. А так я реально был приживалой, мальчиком на побегушках. Хотя, наверное, есть мужчины, которые в этой ситуации чувствуют себя вполне комфортно. Я же, когда брал у родителей деньги, прямо физически краснел.

— А почему жена не работала?

— Потому что она заканчивала университет. Да и потом, женщина должна работать в свое удовольствие, как хобби, а не на обеспечение семьи.

— Это хорошая идея, — я мечтательно посмотрела вверх, устремляя свое обращение к Всевышнему. Бизнес — это что-то четкое и холодное, а внутри каждой из нас, женщин, сколько бы ни изображали из себя Снежную королеву, неизменно живет маленькая горячая Герда.

— Да я вообще идеальный муж. Во-первых, она никогда не слышала от меня слова «нет». Вечеринки, самостоятельные походы в клуб с девочками — пожалуйста. Я никогда не был против, потому что считаю, что в браке у человека должна быть своя жизнь и определенная доля свободы. Она была у меня, а значит, и у жены. Но при этом муж и жена должны осознавать всю ответственность за эту свободу. Знаешь, наверное, я — идеалист. Я до сих пор верю в идеалы.

— Коммунизма?

— Не дурачься, я серьезно. Я верю в идеалы брака и семьи.

— Ив любовь ты веришь?

— Конечно.

— Тогда совсем неудивительно, что ты развелся потому, что перестал чувствовать себя мужчиной в семье.

— На самом деле, это была не единственная причина. Были еще две.

?

— Второй причиной было то, что я ее разбаловал.

— Ну, это нормально. Мы постоянно балуем тех, кого любим.

В отношениях всегда кто-то дает больше, а кто-то — меньше. Важно только периодически меняться ролями. А третья причина?

— Секс. Сначала он становился все хуже и хуже, потом его стало все меньше и меньше. А потом он исчез из нашей жизни вообще. Но я так не могу. У меня темперамент зашкаливает. Видишь эти вторичные половые признаки? — Влад вытянул руки, а потом указал на свои брови. Волосы на руках были темные-темные, а брови — густые- густые. — И то же самое у меня на груди. У меня зашкаливают инстинкты. Но ее все устраивало, на все мои вопросы она отвечала, что все в порядке. Я даже начал чувствовать себя каким-то лимитированным. Зарывался в комплексы, усугубляя и без того паршивую ситуацию.

Мужские руки Влада рисовали негодование в воздухе.

Как жалко, что проблемы не рассасываются сами собой. Как жалко, что их нужно решать.

Как жаль, что нельзя просто загорать на солнце, поблескивая идеальным телом…


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание