Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



Трудоголик

Впервые я увидела Андрея в боулинг-клубе. Его красивые и техничные страйки, следующие один за другим, вызвали у меня приступ тахикардии.

Когда мужчина побеждает — это красиво. Можно легко обмануть разум и сердце, но только не инстинкты.

Для того чтобы понять мужчин, я была вынуждена использовать их же методы. Наконец-то мне удалось уговорить Андрея на беседу, и мы встретились в одном из уютных пивных ресторанов в конце рабочей недели.

— Ты, конечно, заставил меня побегать за тобой, — я злорадно прищурилась, усаживаясь в удобное мягкое кресло.

— Причем абсолютно зря. Ничего, что тебя могло бы заинтересовать, я не расскажу.

— Все так сначала говорят, а потом рассказывают. — Андрей был очень симпатичен мне, и я была глубоко убеждена, что ему есть что поведать. Не зря ведь он столько кокетничал, оттягивая наш тет-а- тет. Возможно, ради любимой женщины он однажды убил кого- нибудь. Или был влюблен в жену лучшего друга, но смог побороть это искушение. Или не смог и взял ее прямо в их квартире, что гораздо вероятнее, учитывая рельефы его фигуры и запах силы, который притягивал меня к нему, отбрасывая к черту овальный столик между нами. Все может быть.

Пока в моей голове мелькали мысли ниже пояса, Андрей тоже о чем-то молчал. Он смотрел в окно и одновременно вертел в руках дорогой мобильный телефон.

— О чем ты сейчас думаешь? — спросила я.

— О работе.

— Неправда. Сегодня пятница, ты в отличном месте с девушкой, и при этом думаешь о работе?

— Если ты намекаешь на то, что я думаю о том, как бы тебя трахнуть, то это не так. Не потому, что ты мне не нравишься, а потому, что я сейчас действительно думаю о работе.

— По статистике, мужчины думают о сексе примерно каждую минуту. Ты — нет?

— Где ты вычитала эту ерунду? Я не могу думать о сексе, когда у меня проблемы на работе. Я тут же становлюсь импотентом. Это нормально. Спроси у любого мужчины. Ты же не думаешь о сексе, когда тебе, например, понизили зарплату?

— Нет. Но я же женщина…

— А чем я хуже? — Андрей откинулся на спинку кресла и закурил. — И потом, секс больше не интересен мне.

— В каком смысле?

— В прямом Я больше не занимаюсь сексом. Уже почти три года.

Удар в голову без предупреждения. Волнение вспыхнуло во мне и побежало по всему телу, словно кипящее на огне молоко. Я физически почувствовала, как обожглась словами Андрея. Разве это возможно — держать взаперти такое молодое мужское тело? И… зачем? Еще один удар в голову, и на этот раз собственный: я никогда не научусь разбираться в мужчинах.

— Если это шутка, то совсем незанятная.

— Я же сказал, что это серьезно. Я, конечно, не афиширую это, но тебе же нужны интимные подробности, которых другие не знают. Это мой единственный секрет.

Я зачем-то скомкала салфетку в шарик, повертела его в руках и попыталась снова разгладить. Вышло какое-то нервное оригами, Фрейд бы рассмеялся. Но я действительно была растеряна: Андрей обескуражил меня своим признанием. Я привыкла и даже устала слушать от мужчин про их бесконечное сексуальное «могу» и «беру», когда на деле это совсем не так. И вдруг накануне выходных крепкие руки, запах сигарет, туфли на высоком каблуке и — правда, повисшая между нами. Так изысканно надо мной не издевался еще ни один мужчина.

— То есть ты сознательно отказался от секса и уже почти три года им не занимаешься?

— Да. И не только от секса, но и от отношений с женщинами в принципе. Я с ними общаюсь, разумеется. Но — платонически.

— Но почему? Темперамент такой или не можешь?

— Потому что все это требует слишком много усилий и выматывает нервы. Лучше никакого секса, чем напрасный.

Я поперхнулась воздухом. На вкус он был кислым, с примесью табачного дыма и самоуверенности. Такой же, как и Андрей. Какие разные, какие разные бывают люди! Если бы чужая душа была просто потемками, было бы слишком легко и понятно. В потемках можно включить свет, протянуть руки перед собой и идти на ощупь…

Чужая душа — это параллельный мир, в котором вообще другие законы существования, и как действовать — непонятно.

Никакая привычная для тебя логика и форма жизни там не работает. Находясь в чужой душе, невозможно придумать, что делать. Можно только почувствовать.

— А у тебя со здоровьем точно все в порядке?

— Точно.

— А у тебя есть на теле татуировки?

— Есть, две.

— И кому ты их показываешь?

— А их нужно кому-то показывать?.. — Андрей пожал плечами. — Ну, у меня есть собака. Я часто хожу по квартире в одних шортах, она, наверное, видит.

— Знаешь, если бы у меня три года не было секса, я бы не смогла сохранить чувство юмора.

— Тебе так кажется, Тамрико. Ты преувеличиваешь роль секса, как и большинство людей. Девяносто процентов людей занимаются сексом потому, что надо. Потому что взрослые люди должны регулярно заниматься сексом. Но с кем? Но как? И вообще я никому ничего не должен. И я не говорю, что больше никогда в жизни не предамся постельным развлечениям, но вот сейчас пока нормально обхожусь. У меня была девушка когда-то, с очень длинными краси-

выми волосами. Она чудесно готовила, причем все. Но каждый раз, I когда я приходил домой донельзя уставший и говорил ей об этом,

она начинала делать мне сначала расслабляющий массаж, а потом минет. И так почти каждый день. Ей даже в голову не приходило, I что я хочу просто лечь спать, что я без сил и что я не хочу никакого

минета.

— А почему ты не сказал ей об этом?

— Потому что я не хотел обидеть ее и загнать в комплексы. Вы же мнительные такие, все на свой счет воспринимаете. Скажи я ей об этом, она тут же начала бы страдать от своей минеточной несостоятельности. Или уличать меня в измене.

Я рассмеялась. Нет ничего проще, чтобы породить в женщине новый комплекс. Достаточно одного взгляда или одного слова. А при плохом настроении вообще ничего не нужно делать — мы сами все организуем.

— И что было дальше?

— А что могло быть дальше? Мы расстались.

— Потому что она каждый вечер делала тебе минет?

— Потому что я устал. Одно и то же каждый день. Я же не попугай, — Андрей посмотрел на меня так серьезно, словно пытался убедить в том, что он действительно человек, а не попугай. — Но дело не в этом, если честно. Просто женщина либо нравится, либо нет. Точка.

— Понятно. Похоже, тебе просто не повезло с предыдущими отношениями.

— Не повезло, — Андрей с готовностью согласился. На его руке блестели дорогие часы на кожаном ремешке. — Вот люди должны чувствовать друг друга. Когда нужно промолчать, когда, наоборот, — настоять на своем, а когда…

— …заняться сексом.

— Тамрико, я не могу понять: кто из нас должен думать по твоей теории о сексе каждую минуту — я или ты?

В этот момент я поняла, что растерялась. Андрей с блеском выиграл партию и, похоже, собирался оставаться в королях до конца вечера. Он твердо и уверенно стоял на ногах, и ни один мой удар не мог заставить его даже пошатнуться. Или хотя бы усомниться в себе.

Все-таки игра между мужчиной и женщиной — самая любопытная из всех существующих. Правила в ней меняются в любую минуту, а значит, и шансы на победу тоже.

Ваши ставки: Андрей или все-таки я?..

— Я просто пытаюсь спровоцировать тебя.

— Лучше не надо. Это именно та причина, по которой я развелся со своей женой.

— Ты был женат?! Как мило.

Андрей улыбнулся своей улыбкой. Она была хорошей: уютной и искренней. Такие сейчас редко встречаются. А если представить себе, что она принадлежит мужчине, который уже несколько лет не занимался сексом, невольно начинаешь верить в чудо.

— Твоя жена. Расскажи о ней. Она спровоцировала тебя?

— Да. Сейчас спросишь, как?

— Естественно.

— Хорошо. Она была блондинкой, симпатичной и истеричной. У нее была грудь третьего размера, вес — что-то около шестидесяти и серые глаза. Похоже, что какое-то время я даже любил ее, — для достоверности Андрей прижал правую руку к сердцу. — Я сделал ей предложение через год после знакомства. А потом — все настолько банально, что дальше некуда. Она постоянно угнетала меня за то, что я не уделяю ей достаточно внимания, что не делаю так много комплиментов, как раньше, что еще не умер во имя любви к ней, и все в таком духе. В итоге она стала постоянно провоцировать меня на эти поступки.

— Например?

— Например, она демонстративно флиртовала с другими мужчинами, видимо, в надежде, что я начну бить им морду за это. Потом она стала периодически куда-то пропадать без предупреждения, ну знаешь, строить из себя роковую женщину… Помню, один раз она пошла с подругами в бар или в клуб. Я дома остался. И вот часов в одиннадцать она мне пишет смс: «Буду поздно, мы познакомились с отличными ребятами, веселимся». Я ответил ей: «Ок». А что можно было ответить на это? Она думала, что я не догадался, будто вот эти «отличные ребята» — показательное выступление? В общем, через час она мне пишет снова: «Едем с ребятами в загородный коттедж, буду утром». На это я вообще ничего не ответил. Надо же быть хоть немного в адеквате, чтобы писать такое мужу. Я понимаю, что по своей женской логике вы планируете, что после такого сообщения мы захлебнемся от ревности и примчимся за вами на белом коне с цветами-слезами и мольбами о прощении. Нет же. На подобные провокации у нас другая реакция: бросить вас к чертовой матери. Умная женщина никогда не признается в том, что флиртует с другим мужчиной. А зачем мне дура? В общем, я ничего не ответил и лег спать. Через какое-то время она уже позвонила мне на мобильный телефон и томным голосом попросила, чтобы я заехал за ней в клуб, потому что она устала и передумала ехать к ребятам, ведь там не будет меня. Я сказал, что уже сплю, и посоветовал ей вызвать такси. В итоге спустя какое-то время она, как фурия, ворвалась в квартиру и начала высасывать мне мозг тем, что я — я! — испортил ей весь вечер. Она ревела, конечно же, собирала вещи в чемодан, а потом разбирала их. Детский сад, честное слово. Что характерно, таких женщин много. Слишком много для нашей тесной планеты. Вы как-то по воздуху это друг другу передаете? Ты тоже такая, Тамрико?.. Если вам плохо рядом с мужчиной, берите чемодан и уходите. Не нужно таких мучений, — Андрей говорил настолько уверенно, что за ним могли бы пойти миллионы. Настоящий Гитлер.

— Ты не романтик, да?

— Наверное, нет. И к тому же я понял, что разлюбил ее.

— Как у тебя все просто: любил — разлюбил.

— Но так чаще всего и бывает, Тамрико. И никаких глубинных философий: человек сначала любит, а потом — не любит.

Нам принесли наш заказ. Как грустно, что он был прав. Однажды ты просыпаешься от странного привкуса во рту и никак не можешь уснуть снова. Подушка неудобная, чай слишком крепкий, погода — мерзкая. Ты прислушиваешься и вдруг понимаешь: это любви больше нет. И чем сильнее было чувство, тем неожиданнее оно исчезает, уходя молча, без чемодана и не глядя в глаза. Было — и прошло.

Кто-то отпускает чувство сразу, так же спокойно. Другие становятся перед дверью и еще несколько месяцев, а то и лет истерично орут «Не пущу!». Так и стоят в дверном проеме — ни вперед, ни назад.

— Помню, в офисе уже почти никого не было, и я занимался лкь бовью с девушкой из соседнего отдела. Она очень старалась. Старалась бедрами, старалась руками, даже глазами. У нее были такие кошачьи черные глаза. Я знал, что нравлюсь ей. — Андрей курил и сбрасывал пепел в круглую тарелочку, специально поставленную для этого. — Я думал, что она мне тоже нравится, но прямо там, на офисном диване, я понял, что не нравится. И с тех пор у меня больше не было близости.


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание