Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



— Но девушки наверняка обращают на тебя внимание.!

— Обращают.

— И надеются. А ты их обманываешь. А они даже не понимают, что проблема вообще не в них.

— Тамрико, я ничего не гарантирую. Возможно, в кого-то из них я и правда влюблюсь. Просто сейчас мне не хочется секса и отношений. Никакой философии. Просто. Не. Хочется.

Мое кресло было слишком мягким и уютным, чтобы нападать на Андрея.

Я абсолютно не понимала его образа жизни, но это совсем не означало, что он не прав.

Вроде и умно, но разве не эгоистично?

— Андрей, а ты семью в принципе собираешься создавать? Или карьера для тебя важнее?

— Хотел бы сказать, что семья важнее, но не могу. Есть мужчины, которые самоутверждаются за счет женщин. Они ходят под мышку с полубогиней и чувствуют себя мужиком. А мне для этого нужна работа. Я пашу с тринадцати лет. Если у меня отобрать мой банк, я стану маньяком-убийцей.

— Сексуальным?

— Не очень. — Мы расхохотались. Андрей лукавил: из него мог выйти вполне сексуальный преступник. Напряжение между нами немного спало. — Я не могу себе представить, что буду сидеть дома или дистанционно управлять бизнесом и путешествовать по миру. Мне нравится ходить в офис, встречаться с людьми, проводить переговоры. Это моя зона комфорта. И мне нужна женщина, которая поймет и примет это. Я не умею любить эмоционально, я люблю практично.

Моя любовь не измеряется количеством смс. Я не способен сидеть у кровати и любоваться ликом любимой. Я не могу постоянно напоминать ей о том, что люблю ее. Я не помню знаковых дат. А еще я никогда не изменяю и не ограничиваю свободу. Я не могу гарантировать, что вернусь домой рано, поэтому пусть она развлекается с друзьями или ходит на танцы, концерты, спорт — одним словом, реализует свои интересы.

То, что он предлагал, было весьма заманчиво. Только вот рискну предположить, что полная свобода действий — это совсем не то, о чем мечтает большинство женщин. Куда приятнее, когда тебя, словно цветок с клумбы, хватают в охапку и стараются не выпускать из рук — вдруг кто-то другой украдет.

Но мы почему-то не задумываемся о том, что в этом случае исход только один — сорванный цветок обязательно завянет.

Передо мной сидел красивый и успешный молодой мужчина. Нас разделял овальный столик и бесконечность. Он мог ощущать себя мужчиной, отбросив основной критерий маскулинности. А я чувствовала себя похотливой малолеткой, флиртующей с состоятельным парнем. Почему «чувствовала»? Так оно и было. 10: 1 в его пользу. Одно очко мне за то, что я в отсутствие рефери честно признавала свое фиаско и верховенство банальных инстинктов над моим разумом.

— Ты думаешь, людям это не так нужно? Я про физическую близость.

— О господи! Тамрико, предположим, ты решила стать вегетарианкой. Тебя будет интересовать мнение окружающих? Сколько в мире вегетарианцев? Как им живется и каковы их результаты?

— Да.

Андрей взмахнул рукой, и в воздухе блеснули его часы.

— Похоже, в этом и вся разница. Люди решаются что-то сделать, исходя из чужого опыта. Но было бы неплохо, если бы люди принимали решение самостоятельно. Исходя из того, что нужно им. Или не нужно.

— Ты хочешь сказать, что…

— Я хочу сказать, что если бы начал изучать ситуацию и размышлять о сути физической близости в жизнях людей, то вряд ли бы принял такое решение. Я — банкир, Тамрико. Над сутью секса должны думать специалисты. Но мне, если честно, даже не хочется ее знать.

— Ты и в бизнесе такой? — мне захотелось провести параллели.

— Какой «такой»? Расчетливый? Четкий? Прочитайте — поставьте подпись? А как по-другому?

Пока люди раздумывают и смотрят на результаты других, проходит вся жизнь.

— Хорошо. Но зачем при этом лишать себя удовольствия?

— Откуда ты знаешь, что для меня удовольствие, а что — нет? — в этом месте Андрей мог бы подмигнуть мне или улыбнуться, но не стал этого делать. — И я не лишаю себя удовольствия. Я избавляю себя от того, что доставляет мне проблемы. Научись смотреть на любую ситуацию под нужным тебе углом.

Вечер пятницы, а у меня полным ходом экзамен по личностной зрелости. Андрей почти избивал меня своей уверенностью, и я не знала, что ему возразить. Я все ждала, что он скажет нечто вроде «ладно, не три года, а всего лишь год» или «у меня с этим проблемы, я хожу к врачу». Мне было нужно привычное объяснение. Мне было нужно вписать едва знакомого человека в привычное поведение. Мне было нужно знать, что я знаю мир и людей.

Мне было страшно.

Мы все разные, но ждем друг от друга одинакового поведения.

А если бы не ждали?..

— Я тебя поняла. Андрей, а вдруг так случится, что спустя годы ты пожалеешь о том, что уделял работе так много времени.

— Нет. Это совершенно напрасное и наивное убеждение большинства женщин. Вы придумали его, чтобы утешить себя. Уверяю: не пожалею. Без работы я буду ныть и сопьюсь.

— И что — сейчас тебе совсем никто-никто не нравится?

— Нет.

— Почему?

— Потому что мне сейчас некогда. Очень много работы.

— А когда тебе будет «когда»? — вопрос одиночества Андрея не давал мне покоя.

— Тамрико, мне тридцать шесть лет. Лет пять у меня еще точно есть в запасе. И — еще раз — никаких глубинных размышлений.

— Вот, все больше мужчин откладывают брак и любые отношения, претендующие на серьезность, на пять, шесть, а то и десять лет. А что в это время делать нам — молодым, красивым и незамужним?

— Найдите себе какое-нибудь хобби.

И в этом он точно был прав.

Глава 3


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание