Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Тамрико Шоли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: «Все началось два года назад, когда мне неистово захотелось поговорить с мужчинами. Это желание обрушилось на меня в одну из ночей, в то время как все приличные девушки уже давно спят, а не сидят на кухне и размышляют о мужчинах. Перебирая босыми ступнями по прохладному кафелю, я пыталась расшифровать свои мысли, разглядывая отражение кухонного гарнитура в темных окнах. В длинной прозрачной футболке и с чашкой чая, я вдруг поняла, что никогда прежде по-настоящему не слушала мужчин. Так начался мой путь длиной в 200 историй. Ровно 200 и один мужчина, заранее обсудив условия (никаких реальных имен, никаких фото и видео), рассказывали мне о том, о чем никогда не говорят вслух. Они раскрывали передо мной свои самые темные уголки души, давали потрогать самые болезненные воспоминания из прошлого и приглашали в самые близкие сердцу переживания. Иногда — прекрасные, иногда — откровенно порочные. Все эти признания я записывала на диктофон — мужчины знали, что потом получится книга. И это были не просто интервью, это были судьбы, которые мне довелось прожить».

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
1
2 212
60
Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах

Читать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах"



Игрок

С Димой мы познакомились на вечеринке, куда я попала благодаря привилегиям журналиста. Шесть лет работы в СМИ, и я знала, что там будет болезненно скучно: бесплатные мохито и кальян, красивые девушки и обилие знаменитых бирок на одеждах. Пиар-менеджеров давно перестало волновать воображение журналистов, впрочем, как и эффективность таких мероприятий. Но вечер был довольно свободным, и я все же пошла.

Нас представил наш общий друг. Зная мою впечатлительную и падкую на своеобразных людей натуру, он тут же сообщил мне, что Дима здесь исключительно в поиске нового источника дохода. Обычный юрист, он, однако, зарабатывает на жизнь куда более неочевидным способом: наделенный внешностью греческого бога и умом Шерлока Холмса, он «ловит золотых рыбок», выкачивает из них деньги, а потом бросает, переключаясь на новую жертву. Это его призвание; профессиональный альфонс.

Я физически уловила флюид интересной беседы и тут же предложила Диме пообщаться со мной на личные темы. Он отчего-то согласился сразу и, записав мой номер телефона, сказал, что перезвонит сам.

Я ждала этого звонка не меньше, чем Пенелопа Одиссея. К счастью, мне повезло больше: Дима объявился всего через две недели, а не через двадцать лет. Выяснилось, что он живет всего в квартале от моего дома, потому предложил прийти к нему (вот так неожиданно!) в одиннадцать вечера, к совершенно незнакомому мужчине. И я приняла приглашение. Вызвала такси, надела синие джинсы, длинный вязаный свитер и накрасила губы красной помадой. Это было, конечно, лишним, учитывая время и цели, но так мне велела интуиция. Тело невольно дрожало то ли от интриги, то ли от страха.

— Ловко, быстро. Удивлен! Проходи.

Белоснежная дверь удивительно гармонировала со светлыми волосами Димы и его загорелой кожей. Эту соблазнительную деталь подчеркивал и белый махровый халат, в котором он меня встретил. Длинный светлый коридор казался бесконечным. Я чувствовала себя Алисой, которая все глубже падала в кроличью нору. Мы миновали большую комнату и людей, которых находились в ней. Они лежали на ворсистом ковре, который мне удалось ухватить краешком взгляда, и держали в руках большие кружки.

Потом были еще три комнаты и две ванные. Квартира была слишком большой для моей фантазии. Я пыталась прорисовать внутри своего сознания план помещения, но это получилось довольно смутно.

Комната, в которую меня привел Дима, была полутемной. Скупая лампа на столе освещала лишь крохотную ее часть. Мне удалось рассмотреть только шкаф, ноутбук, стул и огромную двуспальную кровать. Дима громко закрыл дверь за мной.

— Располагайся.

Внутренний голос настаивал на том, чтобы я незаметно ушла. По-английски.

— Итак, ты пишешь статью, да?

— Нет. Я пишу книгу. О мужчинах. И ты у меня первый альфонс. Можно тебя так называть?

Он рассмеялся, и его глаза превратились в маленькие щелочки.

— Ну, Дима как-то приятнее. Но правду не скроешь — да, я альфонс. Хороший альфонс, между прочим. Я тебе нравлюсь?

Внутренний голос снова начал тащить меня к выходу. Но разве я когда-то его слушала?.. Мужчины, с которыми мне уже довелось поговорить, оказались довольно скучными. Мне так и не удалось раскрутить их на яркие подробности, материала для книги не было. И тут — живой альфонс! Я чувствовала себя и Алисой в Стране чудес, и львицей, учуявшей дичь, и Туром Хейердалом3, наконец-то начавшим свое путешествие по неизведанному. Слишком много эмоций и образов одновременно, что, впрочем, свойственно каждой женщине.

Настоящая же еще и умеет их все скрыть, демонстрируя только тот, который наиболее необходим в конкретной ситуации.

— Нравишься. Но ты такой… слишком молодой и красивый.

— Когда тебе будет сорок и у тебя будут деньги, ты посмотришь на это иначе.

— Вот меня всегда интересовало, почему состоятельные женщины идут на поводу у юных мальчиков с гладкой, как попка младенца, кожей на лице?

— Сейчас я тебе все объясню. Только принесу капучино. Будешь?

— Да.

Капучино, белый халат, огромная квартира — где я вообще находилась? А ведь могла же и вовсе просто не пойти на ту вечеринку. Дима вернулся довольно быстро и протянул мне такую же большую, как у ребят в другой комнате, чашку. Она дымилась и пахла. Я сделала несколько маленьких горячих глотков и приняла решение расслабиться. В конце концов, я же не в плену у талибов, а всего лишь в гостях у незнакомого мужчины.

— Вкусно?

— Вкусно.

— Отлично. Люблю, когда женщина довольна. Только в твоем случае все будет бесплатно.

— Спасибо, — он был действительно чертовски обаятелен. А еще нахален и самоуверен, чего так часто не хватает взрослым мужчинам.

Нахальство заставляет загореться любую женщину, нужно лишь научиться держать грань и не заходить на территорию хамства.

Пару лет назад у меня был роман с парнем, который был бесцеремонен до ужаса. Он клал ноги на стол в заведениях, в любой ситуации говорил то, что думал, и мог легко устроить беспорядок в супермаркете на глазах у охранников. Крепкое тело позволяло ему не бояться никого. Невероятная наглость, местами переходящая в пубертатную глупость. В сексе он был такой же уверенный, и это удерживало меня рядом с ним какое-то время. Позже хамство все-таки победило, и мы расстались. Но, признаюсь, я счастлива, что он был в моей истории: с хищником в постели быстро становишься более наблюдательной и изобретательной.

— Тамрико, понимаешь, в чем дело: молодые девушки вроде тебя, / те, кому до тридцати, ищут в мужчине защиту и покровительство.

Потому что у вас еще не прошла тесная связь с отцом, — Дима вернул меня к нашей беседе. — У женщин старше уже нет этой связи, и им нужен не защитник, а просто человек. При этом с ним должно быть весело, легко и не стыдно. Плюс регулярный секс. А если женщина состоялась еще и материально, то тогда тем более. Тебе сколько лет?

— Двадцать четыре.

— Вот. А твой отец старше матери?

— Да, на десять лет. По-моему, мужчина просто обязан быть старше женщины.

— Вот. Я об этом и говорю: у тебя еще слишком прочная связь с отцом. Ты все еще ищешь его в других мужчинах. Это нормально, — Дима одобрительно кивнул головой и сел на пол, который был покрыт белым пушистым ковром.

— Какой ты умный. Слишком умный, я бы даже сказала.

— Это же логично. Или ты думаешь, что богатые женщины глупые? Для того чтобы совратить, скажем, начальницу банка, а потом развести ее на деньги, мне нужно неделями продумывать план маршрута, как правильно подойти к ней. Видела в комнате людей? Мы не только вместе снимаем эту большую квартиру, мы и работаем вместе. Как только попадается слишком умная женщина, они включаются. Не бесплатно, конечно. Часть своего дохода я им потом перечисляю.

У меня немного закружилась голова. «Одиннадцать друзей Оушена»4. Для одних лишь киносценарий, для других — стиль жизни.

— Они что — тоже все альфонсы?

— Да. И содержанки. Люди, привыкшие жить за счет других.

— И сколько вас?

— Пятеро. Две девушки, три парня. Идеальная схема группы. Можешь мне поверить на слово: я занимаюсь этим уже больше десяти лет.

Капучино был не совсем подходящим напитком для такой темы разговора.

Что поделать, не каждый день мне кто-то честно признается в том, что он — мудак. Это было немного опасно — и для меня, и для него — и потому так волнительно.

Я почувствовала себя очень маленькой и наивной девочкой. Несколько минут мы молча смотрели друг другу в глаза. Я не знала, что спрашивать у молодого парня, который играет женскими чувствами ради денег.

— А твой отец старше твоей матери?

— Они ровесники. Познакомились в институте, сразу после его окончания поженились. Я третий ребенок в семье, самый младший. У меня нормальная семья, если ты об этом.

— Я и не думала, что ненормальная… Ладно, думала. Как ты начал заниматься этим?

Дима наклонил голову вправо, касаясь своего плеча, и, наверное, вспоминал. Я давно заметила: люди никогда не задают себе очевидные вопросы сами, они ждут, пока их спросит об этом кто-то другой, часто очень чужой.

Фильмы, алкоголь, секс, интернет-серфинг, двойной чизбургер — у нас есть время на что угодно, только не на внутренние диалоги.

— Это случилось, наверное, на мое восемнадцатилетие. Мы с друзьями поехали к морю на несколько дней. Была классная вечеринка. Под утро мы пошли на пляж. Очень хорошо помню этот момент: еще розовое небо, шум моря, песок мокрый под ногами… Пусто совершенно, и вдруг эта женщина. На вид ей было около сорока. Она была одета в белый сарафан. У нее была хорошая фигура и длинные каштановые волосы. Она стояла на берегу одна, думала о чем-то, а потом увидела меня и улыбнулась. Что ты чувствуешь, когда тебе улыбаются незнакомые люди?

— Смущаюсь. А потом мне становится интересно.

Дима подмигнул мне, и я вмиг оказалась на том самом пляже. Я далее услышала, как море пытается что-то сказать мне. Это был действительно очень красивый рассвет: и розовый, и алый, и желтый одновременно. Вокруг до такой степени ни души, что одиночество становится абсолютным и ты ощущаешь себя частью мира. Тебя нет — и ты везде.

Абсолютное спокойствие, совершенное соитие с собой. Точка, в которой ты по-настоящему счастлив оттого, что жив.

Должно быть, самые красивые чувства рождаются именно на рассвете.

— Мне тоже стало интересно от ее улыбки. Второй раз мы увиделись уже вечером, возле пляжного ресторанчика. Она первая заговорила со мной. Сказала, что узнала меня, что видела, как я утром дурачился с друзьями. Я ей ответил, что она может подурачиться вместе с нами. И она согласилась, — Дима рассмеялся, а я продолжала рисовать в воображении эту женщину. — В общем, у нее была машина, мы катались на ней по всему побережью. Она была очень хороша в постели… У нее была упругая грудь и очень чувственные руки. В ней было столько нежности и спокойных движений. Знаешь, у молодых девушек этого нет: они все резкие, словно после ожога. А она прикасалась ко мне так, как будто знала уже тысячу лет. Мы провели вместе два или три дня, а, уезжая, она оставила мне деньги.

Дима снова рассмеялся, но уже как-то по-другому. Я ждала продолжения истории, но он молчал. Его светлые волосы, его полутемная комната.

Ненавижу такие моменты, когда мужчина молчит, а ты начинаешь додумывать.

Мне бывает трудно ждать, и потому пришлось нарушить тишину первой.

— И что было дальше?

— Ничего. Я просто ответил на твой вопрос: именно так я и стал альфонсом.

— Ты что — мстишь ей теперь?

— Может быть. Будешь вишневое варенье?

— Что?

— Мне вдруг захотелось вишневого варенья. Спрашиваю, будешь ли ты?

— Дима, ты такой неожиданный. Дай мне отдышаться. Но я действительно перекусила бы. Не обязательно вареньем.

Дима продолжал удивлять меня. На этот раз своей покорностью. Он ничего не отрицал и был абсолютно открытым. Я почему-то захотела прикоснуться к нему. Господи, еще никогда прежде капучино не бил мне в голову.

Он вышел из комнаты, а я решила, что те деньги стали точкой отсчета его игры с чужими сердцами.

Черт возьми, неужели все, что происходит внутри нас, это лишь побочный эффект первых сильных чувств? Неужели первая настоящая страсть обязательно разрастается метастазами по нашему тепу?


Скачать книгу "Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах" - Тамрико Шоли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Марина
Марина
4 октября 2023 23:45
В нутри мужчины читать
Книжка.орг » Психология » Внутри мужчины. Откровенные истории о любви, отношениях, браке, изменах и женщинах
Внимание