Чудесная астрономия

Сергей Чекалин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В книге представлены в памфлетах, очерках, эссе (в прозе и немного в стихах) отдельные авторские мысли в основном о событиях, описанных в Священных Книгах Ветхого и Нового Заветов. Эти фрагменты он писал практически одновременно с книгой «Заветные сказки», которая опубликована в электронной библиотеке ЛитРес, поэтому в чём-то, возможно, в некоторых из них будут пересечения с книгой, а в каких-то местах – и с самими собой. Автор выражает субъективное отношение к некоторым вопросам религии, к событиям времени, описанного в Библии, а также и к некоторым вопросам современности, также связанным с религией.

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
335
43
Чудесная астрономия

Читать книгу "Чудесная астрономия"



Где-то на белом свете…

Я мыслю весьма и весьма примитивно, поэтому и вопросы у меня такого же свойства и содержания. Вопросы по поводу мироздания, произошедшего сравнительно недавно по воле Бога, называемого в народе Создателем и другими восхваляющими Его эпитетами.

До того, как был создан свет, Вседержитель поспешил и образовал небо и землю, как оказалось – в абсолютной темноте (в первый день творения). Поэтому, вероятно, неожиданно и получились некоторые континенты, не упоминающиеся в Ветхом и Новом Заветах. Например, Австралия, Америка (Северная и Южная), Антарктида. И когда Бог стал заселять сотворённую Им землю, Он никого не отправил в Австралию, в названные Америки, да и Антарктиду животными не заселял. Не только потому, что эти континенты не упоминались в Ветхом Завете, а исключительно потому, что во время написания этой книги, да и Нового Завета – тоже, об этих странах писатели ничего не знали, и подсказать было некому. Нет в Ветхом и Новом Заветах упоминания о белых медведях, полярных лисах и песцах, полярных совах и пингвинах. Нет, так и нет. Из этого абсолютно ничего не следует. Но вот что обязательно должно было следовать, так это хотя бы упоминание о народах, неизвестно как оказавшихся в Америке, да и в Австралии и близлежащих к ней островах. Сразу так и образовались там племена ярых язычников, потомков Адама и Евы (кого же ещё?), которых успешно практически уничтожили с подачи Создателя Его именем племена, созданные неизвестно для чего на сотворённом когда-то небольшом кусочке земли.

Практически все события происходили тогда на кусочке сотворённой земли, которая была размером с пятачок. Этот пятачок можно посмотреть на рисунках, сопровождающих текст Нового Завета, приведённых для иллюстрации передвижений Иисуса с Его учениками. Конечно, я не очень прав, потому что после сотворения земли и событий, описанных в Пятикнижии, появились и другие земли, Индия с Китаем, например. Но никак не Америка с Австралией и Антарктидой. Апостолы посещали две тысячи с небольшим лет назад Индию, Китай и, возможно, другие, земли, очень близкие к сотворённому в первую очередь пятачку земли.

О таких необходимых передвижениях апостолов, с целью распространения христианства по языческим местам, очень много и насочиняли. Например, апостол Андрей ходил, оказывается, и по нашим северным местам, расставлял каменные кресты. Но, тоже оказывается, ничего подобного не было, всё это благополучно придумали книжники и фарисеи Древней Руси тоже с целью распространения христианства.

Почему я так примитивно просто рассуждаю? Да потому, что ни один из апостолов и других последователей Христа в те времена, о которых писал в Деяниях евангелист Лука, не посещали Австралию, да и Америку – тоже. Не появлялись они и в наших краях, определяемых европейской территорией современной России. Единственным апостолом в Америку был послан из Европы Христофор Колумб, но это уже было настолько позже, и не настолько Колумб был апостолом, что объяснить, каким образом на Американских континентах оказались люди – не оказалось возможным, благополучно свалили всё это безобразие на провидение Божие.

Я уж не говорю о лошадях, которых не было в американских землях, и других животных, которых нет у нас, но есть там, но, опять же, о которых ни слова не сказано в Ветхом Зевете. Но про животных я раньше сказал, что нет, так и нет, ничего особенного. Да и не только там, в Америке или Австралии, но и в Антарктиде. Пингвины, например. Хоть я и говорил, что неупоминание о каких-то животных не является каким-то уж таким криминалом, но о пингвинах я хотел бы поговорить особо.

Какой интересный фильм я посмотрел недавно про пингвинов по телевизору! Вот он и вызвал у меня такую серию примитивных вопросов.

Такой, например. Зачем и для чего было создавать пингвинов в пятый день творения? Сразу же определив им такую каторжную жизнь, в непрерывной борьбе за выживание. Ведь не для ревнивой же охраны «своих снегов», как это поётся в известной песне о пингвинах? Совсем они оказались не птичками небесными, которые «не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец наш Небесный питает их» (Мтф. 4:26). Может быть, для разнообразия? По сравнению, например, с павлином и страусом, как об этом красноречиво и со знанием дела написано в Книге Иова (39:13-18):

«Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу? Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их. И забывает, что нога может раздавить их, и полевой зверь может растоптать их. Он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен. Потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла. А когда поднимается на высоту, посмеивается коню и всаднику его».

Если бы в Книге Иова говорилось о пингвинах, то о чём мог бы писатель спросить Создателя? Не Ты ли послал его страдать в страну вечных снегов? Но зато наделил его мудростью и смыслом, чрезвычайной любовью к своим детям. В качестве компенсации.

Может быть, и не так коряво, как я написал, но приближённо к существующему на данный момент положению вещей.

Какой же извращённый ум надо иметь, чтобы, наделив мудростью и любовью к детям, поселить эту живность в абсолютно экстремальных условиях? На этот вопрос у меня есть свой примитивный ответ: мудрых и чадолюбивых пингвинов Бог не создавал, их создали именно экстремальные условия жизни в природе. Жили бы пингвины в местах обитания страусов, то о них такое же написали бы, как и о страусах в Книге Иова. И посмеивались бы они, пингвины, бегая за всадником на коне.

А может быть, и создание людей на американских континентах было задумано с целью последующей борьбы за воссияние христианства? До поры до времени мы этих народов не знали, а как узнали, так христианство-то и воссияло в крови созданных Богом для этого язычников американского и австралийского континентов. Здесь тоже видна некоторая аналогия с пингвинами: и те, и другие изо всех сил стараются выжить в невыносимых условиях. Для вторых, не пингвинов, можно даже сказать, что старались, поскольку целые народы исчезли с лица неведомых ранее Америк. А христианство, вероятно, к радости Божией, воссияло там стараниями рабов Божиих католического направления. Да и умом и смыслом Бог не обидел этих язычников, особенно на американских континентах. Вероятно, в счёт будущих потрясений смертельного свойства, которые им достались от христианства.

Словом, поумничали – и хватит! Пора и честь знать. И познали эту честь с лихвой. И не где-то на белом свете, а в конкретно известных местах. Причём, как я думаю, надоедливо повторюсь, примитивно, явно с подачи Мудрейшего из мудрейших, Всемилостивейшего из всемилостивейших, Ревнительнейшего из ревнителейших, Владычествующего из владычествующих, Сущего из сущих, Единственного из всех, Всеблагого из всех всеблагих, Вседержителя из всех возможных вседержителей, Подающего блага из всех самых возможных подателей благ, Утешителя из всех возможных утешителей, Творца из творцов, Первейшего из первейших, Милосерднейшего из милосерднейших, Огнёмпоядающего из огнёмпоядающих, Славнейшего из славнейших, Непостижимейшего из непостижимейших. И с присовокуплением многих других близких эпитетов с добавкой СУПЕР.


Скачать книгу "Чудесная астрономия" - Сергей Чекалин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Религиоведение » Чудесная астрономия
Внимание