Ивановы. Фамильная магия

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть кем-то, кем ты не являешься, любить каждый день. Ивановы дышат роскошью и уверенностью. И это автор им не может простить. Что из этого выйдет и можно ли стать частью не своего мира?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:02
0
206
28
Ивановы. Фамильная магия

Читать книгу "Ивановы. Фамильная магия"



Чем дело кончилось

Я сидел в гостиной, полный надежды и любви к наступающему дню. Мне оставалось избавиться всего от одной участливой подруги жены, чтобы заковать ее в цепи своей страсти. Так близко… Я был так близко…

Василиса вошла в гостиную еле волоча ноги. По всему лицу ее растеклось болезненное ощущение. Я подхватил ее, потрогав лоб. Горячая, как пески Египта на пике сезона. Честно говоря, я испугался. Возможность потерять ее казалось мне убийственной.

Несколько часов я пичкал ее лекарствами, но ей становилось только хуже. Потом я узнаю, что моя дорогая жена пошла ва-банк, выпила отраву, чтобы заставить меня сделать что-то глупое. И от неожиданности, я сделал именно то, чего она так хотела. Я вызвал скорую.

Конечно, ее госпитализировали. И если бы я знал, если бы я только знал! Василиса попросила вызвать полицию, как только попала в больницу. Она соврала, что я напоил ее ядом. Соврала, что я держал ее против воли и накачивал транквилизаторами. Предательство больно обрезало мне сердце. Я слушал ее в суде затаив дыхание. Красивая и сильная, она смотрела мне в лицо и повторяла гнусное вранье. Мой адвокат пытался скрыть, пытался оправдать. Но Василиса уже знала многое, а главное, она сыграла на моей доверчивости. Следователи нашли препараты, нашли следы моего предстоящего «долго и счастливо». Меня признали вменяемым. Определили в колонию на 3 года с запретом на приближение к супруге. Я был разбит. И сорвался, когда адвокат успокаивал меня, что по УДО можно выйти всего через год. Ему казалось, что главная трагедия моей жизни в заключение. Но я потерял вкус и надежду, что он вернется. Какая-то вспышка заставила меня вцепится адвокату в шею зубами. Хлынула кровь, меня схватили охранники. Сейчас трудно вспоминать, как я вел себя. Но это обеспечило мне психушку, в которой я сейчас пишу это. Пустота внутри расквасила все попытки к лучшей жизни. Ивановы сожгли меня.

Это моя предсмертная записка. Ночью моя пустая жизнь закончится также бессмысленно, как и началась. Здравствуйте.


Скачать книгу "Ивановы. Фамильная магия" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Ивановы. Фамильная магия
Внимание