Плохой

Стиви Коул
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Истинная власть никогда не принадлежит хорошим людям, только самым совершенным злодеям. И она, и я оба злодеи… Я украл её у её драгоценного картеля, и теперь она моя хорошенькая маленькая пешка. Она должна бояться меня, но не боится. Мне придётся её научить… Я приставляю пистолет к её голове, а она приставляет нож к моему горлу. Мы ходим круг за кругом, вызывая болезнь, которая пожирает нас обоих. Мы играем в нашу извращённую игру со сладкими угрозами и жестокими обещаниями, не отступая ни на шаг. Я жажду её безумия самыми извращёнными способами. Только такая безжалостная женщина, как Камилла, могла бы сделать меня слабым, и ей бы понравилось наблюдать, как я рассыпаюсь в прах. Два очень плохих человека, которые хотят очень плохих вещей, никогда не будут в безопасности вместе. В некоторых любовных историях нет героев.  

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:18
0
352
42
Плохой

Читать книгу "Плохой"



Пролог

РОНАН

«Simple Man» — Deftones (трек)

Камин потрескивает, прежде чем рухнет полено, и крошечные угольки взлетают в дымоход. Мой отец пристально смотрит на меня с другого конца комнаты. Жар от огня ласкает мою кожу, и я борюсь с улыбкой, глядя в ответ на гнев, плавающий в его глазах.

Что ты сделал? — произносит он сквозь стиснутые зубы.

— Я заключил сделку с американцами. — Я засовываю руки в карманы, осторожно обхватывая пальцами нож, который я постарался запрятать поглубже внутрь.

Он проводит рукой по лицу, его щёки краснеют. Его ноздри раздуваются.

— Ты заключил деловую сделку за моей спиной? Ещё и с американцами? — в его голосе так мало сдержанности, и я нахожу в этом нездоровое веселье.

— В этом есть смысл, — говорю я. — У них нет законов о торговле оружием. Это даёт нам плацдарм в Мексику. — Я улыбаюсь. — Картели бы хорошо заплатили.

Он качает головой, его челюсть подрагивает. Мой отец очень привержен старым обычаям Братвы. Честь. Достоинство, и, хотя я уважаю это, мой отец — лицемер. Я рано понял, что честь и достоинство ничего не делают, кроме как ограничивают твою власть.

— Я не заключаю сделок с американцами. Братва не заключает сделок с американцами!

— Я буду руководить Братвой, когда ты умрёшь, и…

— Тебе всего восемнадцать! — он встаёт со стула и подходит ко мне. Он хочет ударить меня, я это знаю, но настали дни, когда я намного сильнее его. Он знает, что больше не может заставить меня подчиняться. Его челюсть напрягается, когда он сталкивается лицом к лицу со мной, кипя от злости. — Ты слишком жаждешь власти, Ронан.

— Нет, это ты слишком слаб.

Мои пальцы сжимают рукоять ножа, и я жду, что моё сердце забьётся чаще или пропустит удар, но этого так и не происходит. Учитывая, сколько раз я думал об этом, сколько времени ушло на планирование, я надеялся, что этот момент покажется мне более важным, но я ничего не чувствую. И с этой мыслью я вытаскиваю руку из кармана и провожу лезвием по его шее, вокруг челюсти от уха до уха.

Его глаза расширяются, когда он хватается за горло, хватая ртом воздух, который ему уже никогда не поймать.

— Умный человек видит, что он хочет, и просто берёт, — молвлю я с самодовольной улыбкой, наблюдая, как кровь струится по его костяшкам красивым рубиновым водопадом. Часть меня хочет искупаться в ней, потому что это моё крещение. Момент моего истинного рождения, день, на который я буду оглядываться как на момент, когда я впервые взял власть в свои руки. Мой отец отшатывается к стене, прежде чем рухнуть на пол.

— Это всего лишь бизнес, — говорю я. — Я правда надеюсь, что ты понимаешь, что ты бы только встал у меня на пути. — С этими словами я разворачиваюсь и бросаю нож в камин. Игорь и Борис выходят из тени кухни, и я киваю в сторону тела моего отца. — Избавьтесь от этого.

— Да, босс, — говорят они в унисон.

Я выхожу из комнаты новым лидером русской Братвы, но обещаю, что на этом я не остановлюсь. Некоторые могут подумать, что то, что я только что сделал, было бессердечным, и я бы согласился. Так и было. Это очень жестоко, но истинная власть никогда не принадлежит хорошим людям.


Скачать книгу "Плохой" - Стиви Коул бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание