Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
316
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



─ Ненавижу, ─ бросаю ему в лицо, замирая на пике.

Хватаю ртом воздух, и сталкер окончательно уничтожает поцелуем, забирая последний кислород. Жадно пьёт его, отбирает, успевая коснуться моего языка своим, пройтись по нёбу и добить меня последними росчерками своих пальцев по капроновой ткани. Чётко, как по нотам. Здесь просто нельзя сфальшивить.

Мелодия нашего сбитого дыхания ещё висит между нами в тишине салона, и я не могу успокоить сердце, сошедшее с ума, когда этот… вор, укравший у меня то, что никому ещё не показывала, отстраняется, как ни в чём не бывало.

─ Не так я хотел начать наше свидание, ─ убирает волосы, ─ но это даже лучше, чем я представлял. А теперь пошли перекусим — разговор будет долгим.

В ресторане на нас никто не обращает внимания, хотя мне кажется, все сейчас просто обязаны показывать на меня пальцем, называя последними словами. Этого не происходит. Людям, устроившимся за столиками, нет дела до остальных, пока нас ведут куда-то в конец зала. У них свои заботы.

Когда нам помогают снять верхнюю одежду, нас ведут в конец зала, где есть столики с перегородками, только я ничего из этого не замечаю. Ни обстановки, ни лёгкой музыки, ни официанта, разливающего воду по бокалам — меня распирает, и вот-вот что-то вылетит, как пробка от шампанского.

─ О чём ты так усиленно думаешь?

Штаны… Надо было надеть треники с вытянутыми коленками, и ничего бы не случилось. Не надо было вообще вестись на уговоры Таи, а просто прийти к нему в максимально обычном виде. В конце концов, это же он так жаждал общения!

Не отвечаю, всё так же находясь где-то между мыслями о прерывании собственной жизни путём переедания шоколадного торта и жестоким убийством этого слишком спокойного бородатого, но он понимает моё молчание по-своему.

─ Не дуйся, птичка. Ничего плохого не случилось — что естественно, то не без оргазма.

Ну да, ну да… Чуть не отдалась практически незнакомцу на парковке — подумаешь! Да я в жизни никому не позволяла так с собой обращаться, а этот просто обездвижил, сделал своё дело, как главный ёб… кот во дворе, а теперь сидит тут и радуется.

─ Или… ты впервые такое с кем-то испытывала? ─ будто специально злит, а потом прикладывает пальцы к своим губам, оттягивая нижнюю. Те самые пальцы, что ещё недавно вытворяли что-то запрещённое законодательством. По крайней мере, должно быть.

Мне становится жарко, и я опустошаю стакан с водой под дьявольским взглядом, а сама едва не закашливаюсь, когда официант подливает ещё, укладывает перед нами меню и вскоре оставляет.

Я впервые не знаю, как себя вести, хотя обычно проблем в общении у меня ни с кем нет. Но сталкер всего за пару минут поколебал мой едва прекративший вращаться с бешеной скоростью мир, впустив в него хаос, а я уже отвыкла от таких скоростей.

─ Ты давно это спланировал? ─ едва ли читаю названия блюд.

─ Что именно?

─ Всё это. Вся эта чушь с невестой и прочее….

─ Я ничего не придумывал, ─ перебивает, не глядя мне в глаза, а делая вид, что придирчиво выбирает ужин. ─ Видишь ли, для семьи я большая заноза в заднице, но мой мудак-отец не самый могущественный и богатый ублюдок на свете. Есть ещё бабуля, ─ его тон как будто даже мягче становится. ─ Вот она-то и решила, что ей пора покинуть этот бренный мир, а деньжата оставить некому. Смекаешь, куда я клоню?

Додумывать ничего не приходится — картинка итак ясно вырисовывается в голове, но одного понять не получается.

─ Почему я?

─ Подходишь, ─ явно не договаривает. ─ К тому же, мы с тобой немного похожи.

─ К чему ты клонишь?

─ Нас обоих скинули на обочину жизни, ─ медленно листает страницы, а потом резко поднимает глаза. ─ И репутация не сильно нас обоих волнует.

В этом, пожалуй, он прав. После ухода мне было плевать, кто и что будет говорить обо мне, вот только у нас двоих сильно разные представления друг о друге.

─ Дальше.

─ Я думал, ты начнёшь возражать, ─ улыбается краешком губ, но в этом нет ни грамма веселья, впрочем, и я не горю желанием смеяться. ─ В общем, не люблю я ходить вокруг да около, поэтому предлагаю сделку. Успокоим мою бабушку, сыграем перед ней влюблённых, а твоя живность останется на месте, и я гарантирую, что никто их не тронет. Ты и твои близкие будут в безопасности.

Смотрю на него и в голове почему-то всплывает одно выражение, полностью характеризующее мою ситуацию. Жопа в сорок восемь кулаков — именно так однажды выразился мой приятель, — и именно так я себя сейчас чувствую, потому что речь здесь уже не просто о борьбе за землю или о нашей, пока ещё гипотетической помолвке. Его отец — крупная шишка, и я не знаю, готова ли я на самом деле подвергнуть такому риску мою семью.

─ Красиво стелешь, ─ в итоге выдаю. ─ Где подвох?

─ Я уже сказал, что не хочу фиктивный брак, птичка, ─ вновь напоминает мне о нашем тет-а-тете в машине, и накрывает мои внезапно похолодевшие руки своими горячими пальцами, а меня пробирает до кончиков волос. Хочется удержать это прикосновение, и в то же время не хочу давать ему над собой власть, к тому же, его слова заставляют опомниться.

─ Брак?

У меня из головы вообще всё вылетает, оставляя лишь одно слово, далёкое от цензуры.

─ А я не сказал? Наследство я получу только, если женюсь и рожу моей бабушке внука, ─ пожимает плечами. ─ Думай — не думай, а выхода у тебя нет. Или откажешься от возможности подзаработать и пожить в роскоши?

Он реально считает меня настолько меркантильной? Что ж, переубеждать я никого не буду.

─ И как же ты видишь наше общее будущее?

─ Охрененно вижу. Я не скрываю того факта, что пиздец как хочу тебя, птичка, но я упоминал, что давить не буду. Твоя реакция показала, что наш интерес взаимен, и отказать будет как минимум глупо, ─ рубит правду, но щепки летят исключительно в мою сторону. ─ Так что, секс, наркотики, рок-н-ролл? ─ его остроумие не находит во мне поддержки.

Не знаю, почему я вообще позволяю себе задуматься над этим предложением, а не послать его в сад, но что-то удерживает меня на месте.

─ И контракт, небось, уже составил.

При слове «контракт» у него странно дёргается глаз, однако это не так любопытно, как подлетевшая из ниоткуда девица, прервавшая наш междусобойчик.

─ Девушка, не соглашайтесь! ─ орёт она, оказываясь рядом, и на её лице эмоции сменяются так часто, что не сразу понятны причины такого поведения. ─ Он разведёт Вас на ребёнка, а потом отберёт его, и они с его дружком будут его воспитывать!

С новым интересом смотрю на сталкера, и его реакция просто бесценная.

─ Scheisse[1], ─ тихо выдаёт он.

Видимо, день, когда меня впервые позвали замуж, как и полагается, запомнится мне на надолго.

Михаэль

Почему моя долбаная жизнь похожа на второсортный сериал?

В своём идеальном плане я не учёл сторонних величин, и Ингу я тут никак не ожидал встретить — просто хотел закончить этот вечер на приятной ноте, затащив птичку в отель, отметив нашу сделку, как полагается…

На моё счастье, помеху быстро устраняют, не привлекая лишнего внимания — администратор профи, а остальные слишком заняты своим ужином, чтобы долго таращиться на странную бабу, и это не может не радовать.

Когда её, ещё пытающуюся что-то донести до Ники, настойчиво провожают, я переживаю сильнее, чем думал. Я итак для неё, должно быть, воплощение зла из-за этого предложения, так теперь ещё и извращенец последний, но впервые мне не хочется выглядеть клоуном в чьих-то глазах.

─ Хотел бы я сказать, это не то, о чём ты подумала, но в голову ничего не лезет. Может, поужинаем всё-таки?

Смотрит на меня так, словно большего от меня и не ожидала, а я физически не могу оторвать от неё взгляда. Я еле сдержал себя в тачке, готовый прямо там, на парковке сорваться, потому что один её запах чуть не прикончил меня. Многие ли видели то, что видел я? Сколько мужиков касалось её так же, доводя до исступления?

Эта мысль ошпаривает нутро, и хочется прямо сейчас взять и утянуть птичку в номер, не выпуская до утра. Оставить на её теле следы, чтобы больше никто не посягнул на неё, чтобы видели, чья она, и больше не разевали свои поганые рты…

Я настолько ухожу в себя, что когда случайно ловлю отражение в кувшине с водой, едва себя узнаю, наверняка отпугивая Нику своей рожей, но она продолжает удивлять.

─ И что же ещё шокирующего я должна о тебе узнать, прежде чем соглашаться?

─ Если есть вопросы, не стесняйся их задавать, ─ остаюсь невозмутим, пытаясь вернуть душе спокойствие.

─ Ну… Просто хочется уточнить, ─ тянет, издеваясь, ─ ты же временами не переодеваешься в костюм девочки воина в матроске и не идёшь нести возмездие во имя Луны и правосудия?

Уела.

─ Нет, но однажды в Тайланде я видел драку мужиков, переодетых в костюмы из «Сэйлор Мун». Эпичнее зрелища было сложно придумать. Поверь мне.

─ Драки бомжей поэпичнее будут, ─ не соглашается птичка, а мне неожиданно приятно, что она не делает из ситуации катастрофу, и это плюс сто к моему выбору. Она станет моей, и это только вопрос времени.

Когда я узнал о её второй работе, не думал, что она впряжётся в эту историю с землёй. Отец давно отжимает себе новое пространство для бизнеса, не гнушаясь никакими способами, но что меня реально удивило, так это то, что информацией о своей будущей невесте располагаю неполной.

И тут неясно — то ли нанятые люди меня специально вводят в заблуждение, разводя на бабки, то ли у Ники есть покровители, скрывающие некоторые факты о ней. Как в этом разобраться, и почему меня это вообще так парит? Ответ как будто на поверхности, но у меня перед глазами всё заволокло розовым туманом.

─ Так ты… хочешь согласиться? ─ уточняю, пытаясь не выдать нервозности.

─ Я хочу понять, что ты вообще задумал, и действительно ли никто не пострадает, ─ не скрывает мотивов, а я не могу не восхититься этой прямотой. Ты меня очень радуешь, девочка…

─ Тебе не нужно думать о причинах. Я хочу нагнуть своих родственничков, а ещё хочу заполучить тебя, ─ возвращаю ей искренность. ─ Так достаточно честно?

Ну же, птичка, озвучь мне кучу условий, назови подлецом, хоть что-то… Неужели, это для тебя обыденность — заключать сделки с сомнительными мужиками?

─ Как только я соглашусь, ты начнёшь решать проблему?

─ В тот же миг, ─ киваю, отлавливая любое изменение на её лице, но там лишь прежняя решимость, и она возбуждает сильнее, чем все те картинки, что я рисовал всё время. ─ Но ты же понимаешь, что я не врал, и наши отношения будут настоящими?

─ Ясен-красен.

─ И других я тоже не потерплю.

─ Я таким никогда не страдала! ─ вспыхивает, и я охотно верю. ─ Никогда не имела привычки встречаться с несколькими одновременно.

─ Что ж, увидим.

Сверлит меня потемневшими от злости глазами, а меня распирает от желания увидеть, какие эмоции ещё я могу у неё вызвать. Кажется, мне предстоит развернуть интересный новогодний подарок…

─ Вы готовы сделать заказ? ─ возвращается официант, разбавляя чуть напряжённую атмосферу.

─ Принесите лучшее вино — сегодня я получил ответ на самый главный вопрос в жизни мужчины, ─ не могу не похвастаться.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание