Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
316
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



4

В баре сегодня какое-то столпотворение. Я прихожу пораньше, чтобы помочь с украшением к Новому году, а потом даже присесть не получается от наплыва посетителей, и все наши просто в мыле.

─ Это из-за тебя, ─ намекает Тая, когда нам удаётся пересечься. ─ Вчера в сети появились интригующие фото.

─ Избавь меня от подробностей, а, ─ умоляю, хорошо представляя, какие там заголовки — только ленивый наверняка не прокомментировал эти наши снимки со сталкером, но мне по-прежнему не интересны чужие домыслы.

─ Как скажешь. Главное, чтобы ты и дальше привлекала посетителей.

─ Я тебя просто обожаю.

Подруге я, конечно же, рассказала о том, что произошло, а ещё пришлось поделиться ближайшими перспективами. Это ожидаемо вызвало бурю эмоций. Раньше Тая всегда скрывала всё глубоко в себе, но чуть позже раскрылась, и теперь её было не остановить, если разгон уже взят.

─ Ника, ты понимаешь, на что согласилась? А что если он тебя заставит подписать какой-нибудь рабский контракт, и ты навсегда станешь его собственностью? ─ было первым, что она сказала. ─ Увезёт куда-нибудь в Румынию и запрёт?

─ Ты начиталась романов?

─ А я тебе говорю, он не вызывает доверия, ─ не сдавалась она. ─ На пирата похож, который не только твою девственность украдёт, но и с корабля тебя скинет… Не вздумай выключать телефон — я тебе следилку прицепила!

И все эти возмущения были ровно до момента, пока к нам не повалили новые посетители, ищущие подтверждения новым слухам о моих возможных отношениях. Вот тогда в Тае и заснул инстинкт защитницы, впрочем, в ней никогда не засыпал делец, в то время как меня до глубины души поражало людское любопытство.

Они приходили с открытия и приходят до сих пор, высматривая, выискивая мужчину, которого со мной заметили, пока я пытаюсь не свихнуться от ожидания. Тая, конечно, нагнала ужаса, и я бы соврала, сказав, что сталкер меня совсем не пугает, только в последние дни помимо страха он вызывает во мне всё больше любопытства. А ещё некоторые чувства, которые наводят панику сильнее, чем мысли о нём самом…

Поэтому вечера жду, как приговора.

Тая уже не кажется мне другом, особенно когда смена подходит к концу, и меня ненавязчиво оттесняют в сторону кабинета.

─ Ты серьёзно в этом пойдёшь? ─ намекает на мой обыденный наряд, состоящий из потёртых джинсов, безразмерного свитера с художественными дырами и ботинок на тяжёлой платформе. ─ Точно хочешь отбить свой приют или отправляешься на сходку бомжей?

И такое бывало в моей жизни…

─ Точно не хочешь в лоб?

─ Кишка тонка мне врезать, ─ знает меня слишком хорошо. ─ А вот ему случайно вдарить можешь.

─ По замыслу ты должна быть на моей стороне, ─ упрекаю.

─ В твоём волшебном мире единорогов — возможно, ─ бегло осматривает меня взглядом потрошителя, ─ но наряд сменить надо.

И как же кстати, что у неё тут есть шкаф, в котором эта любительница прибарахлиться всегда держит наряды на все случаи жизни. Один из них эта предательница и достаёт, а вскоре я облачаюсь в приталенное чёрное платье до колен с длинными рукавами, но нехилым вырезом на бедре, после чего мне вручают высокие замшевые сапоги в тон на шпильке, прекрасно зная, что эти стропилы я никогда не ношу. Только мастера это не колбасит.

─ Тяжёлый макияж в твоём случае будет лишним, ─ решает она, придирчиво разглядывая лицо. ─ Ему точно не нужна женщина-вамп, и твой облик должен говорить об искренности, поэтому просто подчеркнём достоинства.

Позволяю ей поколдовать над своим лицом, и с прискорбием признаю, что в итоге получается неплохо. Моё отражение мне в кои-то веки нравится, и Тайка довольно сопит за спиной, видя мою реакцию — как маньячка, ей богу.

─ На что ты меня толкаешь, а?

─ Поздно сдавать назад, ─ ухмыляется, кинув взгляд в окно. ─ Он, похоже, уже здесь.

Сердце взволнованно бухает, стоит только прислушаться к звуку подъехавшего авто, и мне не верится, что всерьёз хочу увидеть его реакцию. Это уже похоже на диагноз, только врач тут не поможет, и мне приходится успокаивать себя мыслью, что иду на это исключительно для дела.

─ И помни, приличные девочки на первом свидании не целуются, но животные хотят жить в тепле, ─ напутствует напоследок серый кардинал в юбке, жертвуя своей шубкой из эко меха.

─ Спасибо, крёстная!

─ Как быстро растут дети, ─ делает вид, что плачет, а чешу подбородок средним пальцем, после чего спешу прочь, а по пути меня успевают снять на телефон все работники, потому что когда я на каблуках и при параде, это больше тянет на жуткое знамение.

─ А мне жаль мужика, ─ слышу приглушённое за спиной от Лёшки. ─ Ставлю, что букетом отхлестает.

─ Ну, неисповедимы пути Его, ─ отвечает тот из байкеров, что батюшкой раньше был.

Вот придурки, а…

Но когда выхожу на улицу, сталкер действительно держит в руках охапку белых роз, и я торможу, не доходя до него пару метров.

─ Судя по твоему лицу, цветы я взял зря, ─ резюмирует с обычным весельем, а у меня появляется желание извиниться за свою реакцию.

─ Я ненавижу розы, ─ говорю тихо, что его неожиданно удивляет, пока перед глазами мелькает противное воспоминание, которое сейчас совсем ни к чему.

─ Понял.

Он подлетает к проходящей мимо женщине, вручая той букет, что-то говорит с улыбкой, и пока та отмирает, возвращается ко мне, приглашая в машину. В окнах за спиной мелькают чужие физиономии, но я держусь из последних сил.

─ Выглядишь…

─ Не начинай, ─ почти умоляю, а сама отмечаю, что он тоже на уровне, когда усаживается за руль. Никаких тебе кричащих нарядов — просто вполне себе стильный чертила. ─ Ты сегодня не шокируешь публику.

─ Я же с девушкой, которую хочу заполучить, ─ хмыкает, не скрывая намерений, и мне где-то даже импонирует эта честность.

─ А в прошлые разы что было?

─ Чистый экспромт, ─ отзывается, выруливая на оживлённую трассу. ─ Но я учёл свои ошибки.

Я пытаюсь устроиться удобнее и успокоиться, но не выходит. В салоне всё пропахло его ароматом, а близость Михаэля сказывается как-то совсем дурно на моих и без того расшатанных нервах.

Чем закончится этот вечер?

В любом случае, я не собираюсь становиться ни перед кем на колени. Просто выслушаю, что он скажет, и если всё будет плохо, уйду. Не будет же никто меня на самом деле силой удерживать?

Так я себя уговариваю, пока не чувствую, как чужая ладонь ложится на колено, и всё моё, с таким трудом обретённое спокойствие летит в зад к демонам. Напрягаюсь, как кобра перед броском и с силой убираю с себя чужую ладонь, едва не шипя.

─ Эх, а я думал всё будет легче.

─ Ещё раз так сделаешь, я на ходу выйду.

─ Ладно-ладно, ─ поднимает руки в сдающемся жесте, отпуская руль, и мой пульс подскакивает до критической отметки, когда нас едва не заносит на обледеневшей дороге.

─ Спятил?!

С ухмылкой возвращает пальцы на место, а потом подхватывает мою руку свободной рукой, чуть поглаживая.

─ Так мне будет спокойнее. Смотри, сколько на дороге неадекватных водителей, ─ кивает на пролетающие машины. ─ Россия такая непредсказуемая страна.

─ По-моему, тебе здесь самое место, ─ отчего-то не боюсь дерзить ему, но сталкера, похоже, всё устраивает, и меня немного попускает.

Всю дорогу ощущаю его взгляд, гадая, куда мы едем. Начало положено, однако мне хочется знать, что у него на уме, а в Питере слишком много мест, где можно оказаться поздним вечером, и у меня совсем нет желания проводить всю ночь в этой сомнительной компании. Мне просто нужна ясность.

─ Не бойся, птичка, ─ угадывает ход моих мыслей. ─ Я не съем тебя сегодня… целиком.

Пытаюсь понять, что это значит, но он умолкает, а потом включает музыку, слегка удивляя меня выбором. Это инструменталки из небезызвестной игры, и я как будто узнаю нечто новое об этом странном человеке, заглядывая за занавес, где прячется истинное «я. И мне становится ещё интереснее.

А через пару мгновений останавливаемся у довольно популярного ресторана, однако Михаэль не торопится покидать авто. Сидит, сосредоточенно глядя перед собой, барабанит пальцами по рулю и словно собирается с мыслями. Я вновь начинаю переживать, надумывая лишнее, а когда он наконец решается, сердцебиение моё почти оглушает меня вместе со словами.

─ Мне нужна невеста.

Казалось бы, взорвись сейчас фейерверк, он бы не всполошил, как эта фраза, но в ней есть что-то сакральное, будоражащее потаённые уголки моего разума, и в то же время бредовее слов, чтобы меня впечатлить, в тот миг просто не существует.

Смотрю на него пару секунд, медленно поднимаю взгляд на вывеску «Отель» рядом с рестораном, и понимаю, что всё это надо заканчивать здесь и сейчас. Резко и быстро, пока не зашло слишком далеко. Зря я надеялась на нормальный диалог, а этот бред я выносить не намерена.

─ Это самое оригинальное предложение, которое мне делали, но откажусь.

Открываю дверь, почти оказываясь на улице, но меня останавливает ленивое:

─ Выбора у тебя особого всё равно нет, птичка. Либо я, либо какой-то левый мужик, который выкупит тебя совсем скоро… Старый дьявол лучше нового, согласись?

Какое-то время просто прихожу в себя, пытаясь осознать, какими спорами надышались мужики вокруг, что уже второй несёт подобную ересь. Разворачиваюсь, натыкаясь на внимательный взгляд, и его обладатель смотрит так, словно знает — я уже никуда не денусь.

─ Что это вообще значит?

─ Ну, если тебе нравится притворяться невинной овечкой, можем сыграть в эту игру. Я даже подыграю и поухаживаю за тобой, как полагается, ─ наклоняется ко мне, почти прижимаясь, и закрывает дверь, отрезая меня от свободы. ─ Но брак мне нужен далеко не фиктивный.

Пытаюсь не паниковать, только дышать становиться всё труднее, особенно когда он так прислоняется, но я не планировала закончить этот вечер таким образом.

─ Объясниться не хочешь?

Потому что я действительно не понимаю, что имел в виду уже второй человек.

─ Не вижу смысла, ─ шепчет, почти касаясь носом моего, и его глаза блестят в отсветах фонарей и неона. ─ Ты хочешь противостоять опасным тварям, мне нужна девушка, чтобы противостоять им же. Разве всё не удачно складывается?

Я даже не знаю, что на это ответить. Его слишком много в моём пространстве, и становится ещё больше, когда наглая рука скользит вверх по бедру — прямо в вырез платья, безошибочно ныряя в самое тёплое место.

─ Прекрати…

Хочу протестовать, но тело не слушается. Между ног всё вдруг горячо пульсирует, едва он поглаживает там внизу костяшками, а мои руки, которыми хочется вцепиться в наглую морду, он предусмотрительно блокирует у меня за спиной одной правой.

«Левша», ─ отстранённо отмечаю, пока его пальцы уже уверенно вытворяют какую-то бесстыдную магию, ломают мои барьеры, и что самое ужасное, я медленно но верно сдаюсь.

─ Кончишь для меня? ─ жаркий шёпот в шею, и меня трясёт от контраста прохладного стекла за спиной, тепла его тела, а ещё этих пошлых фраз. ─ Давай, птичка… Я хочу увидеть это.

У меня нет шансов остаться безучастной, а потому вынуждено принимаю поражение, продолжая сопротивляться. И делаю лишь хуже. Тело распаляется с каждым неосторожным движением, приближая меня к чему-то неизбежному, но такому волнительно-сладкому, катастрофически разрушающему, что нельзя этого избежать.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание