До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
460
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



«НЕ ВХОДИТЬ В КОМНАТУ ЛЭЙН!

ШАНСЫ ВАШЕЙ СМЕРТИ НЕВЕРОЯТНО ВЫСОКИ, ЕСЛИ ВЫ ПРОИГНОРИРУЕТЕ ЭТОТ ЗНАК.

КЕЙЛ ПОЛУЧАЕТ ПРОПУСК, НО ТОЛЬКО ОН ОДИН!»

Я была таким маленьким чертёнком.

Я хихикнула и потянулась к ручке своей двери, но ещё больше захихикала, когда услышала её громкий скрип при открывании. Я отрицательно покачала головой. Из всего, что было починено в этом доме, они так и не могли починить дверь моей спальни?

Я потянулась к стене слева, нащупала выключатель и щелкнула им. Мои глаза заслезились от яркого света, но они быстро привыкли, и я начала осматривать комнату.

Она была такой же, только немного другой. На моей кровати были простыни, которые я никогда раньше не видела, и занавески, которые были определенно новыми. Кроме того, всё остальное выглядело нетронутым. Моя мать, должно быть, положила всё по местам, после того как сделала свой обход. Всё выглядело так, будто я никогда не уезжала, за исключением того, что она была намного чище, чем во времена мой жизни здесь.

Я посмотрела на свой наряд и нахмурилась. Мой чемодан остался в отеле, где лежала моя единственная пижама и свежее сменное бельё. Я посмотрела на свой комод и подошла к нему, с любопытством открывая первый ящик. Не знаю почему, но не была удивлена, когда обнаружила новые пакеты с нижним бельем, лежащие внутри ящика. Открыв и другие, я обнаружила новые, простые футболки, джинсы, легинсы, свитера — всё это было разложено по ящикам.

Я не думаю, что у моей матери было достаточно времени для такого рода покупок в течение последних дней. Значит она запасалась новой одеждой для меня на протяжении многих лет. Она либо надеялась, что я вернусь домой, либо точно знала, что я вернусь.

Было видно, что хоть одежда никогда и не носилась, её несколько раз стирали и даже гладили, это заставило чувствовать себя ещё большим куском дерьма. Стирка, уборка и сохранение моей комнаты, видимо, были её личным способом справиться с моим уходом.

Я достала пакет с нижним бельём и выбрала пару простых белых шортиков, прежде чем открыть четвёртый ящик и вынуть оттуда пижаму с Покемонами взрослого размера, что заставило меня рассмеяться. У меня всегда была смущающая одержимость Покемонами, которую понимала только моя мать. Её чувство юмора на эту тему, казалось, не изменилось.

Смеясь, я направилась из своей комнаты в ванную, где приняла душ, вымыла голову, потерла и побрила каждый дюйм своего тела. После этого я вернулась обратно, плотно завернувшись в полотенце. Я надела бельё с пижамой и принялась сушить волосы. Когда я легла в постель и всё вокруг было тихо и темно, мой разум закричал о моих тревогах.

Завтра похороны моего дяди Гарри.

Сын Кейла был мёртв, а Кейл был так одинок и пуст внутри.

Я заставила себя выбросить эти мысли из головы и посмотрела вверх, улыбаясь сиянию темных наклеек Солнечной системы, которые освещали потолок моей комнаты.

— Не могу поверить, что они всё ещё горят, — пробормотала я себе под нос.

Я заставляла свои глаза оставаться открытыми, как можно дольше, и умоляла сон не приходить, потому что на этот раз мне не хотелось наступления утра. Утро означало похороны моего дяди.

Утро означало прощание навечно.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание