До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
460
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



На следующий день Кейл помог мне убедить родителей позволить мне взять выходной в школе. У него была неделя каникул в колледже, и он пообещал моим родителям, что возьмет меня с собой и поможет взбодриться. Мой отец хотел знать, что это повлечет за собой, и Кейлу пришлось объяснить им мой план преобразования.

Моему отцу это не понравилось, но моя мать была полностью согласна. Она дала Кейлу кучу денег из своей сберегательной банки и попросила его помочь мне принять правильные решения.

— Пойдемте с нами, миссис Эдвардс — вы знаете о моде и прическах больше, чем я когда-либо узнаю, — сказал Кейл моей матери.

Она похлопала его по плечу и сказала: — Я думаю, что здесь нужно мнение мальчика, а не матери, потому что я думаю, что Лэйн выглядит красивой такой, какая она есть.

— Тогда мне тоже бессмысленно идти, потому что я полностью согласен с Вами.

— Боже мой, — проворчала я, когда смущение залило мои щеки.

В конце концов мы покинули мой дом без моей матери и отправились в город, смеясь и шутя всю поездку на автобусе. Когда мы вышли из автобуса, мы были в раю покупок. Повсюду были магазины одежды, маникюрные салоны и парикмахерские. Я никогда раньше не бывала в этой части города, и скопление людей заставляло меня нервничать.

— Я держу тебя, — Кейл переплел свои пальцы с моими. — Не отпускай, ты маленькая и затеряешься в толпе.

О, боже мой. Я могу умереть. Я могу умереть прямо там, посреди торгового района.

Кейл держал меня за руку и заботливо прижимался ко мне, как парень к своей девушке. Я знала, что мы просто друзья, и он следил за тем, чтобы я не струсила и не ушла, но я позволила себе притвориться, что это было по-настоящему, и он действительно просто тусовался со мной как со своей девушкой.

— Хорошо, что ты хочешь сделать в первую очередь? Волосы, ногти или ты хочешь сначала зайти в магазины одежды? — спросил Кейл, наклонившись ртом к моему уху, чтобы я могла слышать его сквозь все голоса вокруг нас.

Я задрожала, мурашки пробежали вверх и вниз по моей спине.

— Волосы, — пискнула я, а затем прочистила горло. — Сначала волосы.

— Сначала волосы, — сказал он, проталкивая нас сквозь толпу, пока мы не вошли в парикмахерскую Тони и Гая.

Я долго стояла, уставившись на черно-белые фотографии разных причесок на стенах, и когда Кейл потянул меня за руку, я чуть не выпрыгнула из своей кожи. Он рассмеялся надо мной, и женщина за стойкой тоже.

— Следуйте за мной, — прощебетала женщина после того, как намазала мне за ухом немного белого геля-тест на кожу для будущих встреч с краской для волос. Я не хотела, чтобы на этот раз мои волосы были выкрашены. Мне просто хотелось другого стиля, но я все равно прошла тест.

Я сглотнула, посмотрела на Кейла и обнаружила, что он сидит позади меня в мини-зоне ожидания рядом с дверью.

— Я буду здесь и смогу тебя увидеть. Продолжай — все будет хорошо, — сказал он, а затем заколебался. — Только не отрежь слишком много, хорошо?

Я улыбнулась и кивнула головой, затем подошла к стулу, чтобы быть представленной Кевину, стилисту. Кевину было чуть за двадцать, с колючими волосами цвета радуги. А еще у него было так много пирсинга на лице и в ушах, что я сбилась со счета в пятнадцать. Тем не менее, он был очарователен и очень рад, что делает мне мою первую стрижку за, ну, целую вечность.

— Что мы собираемся делать сегодня? — спросил он меня веселым голосом.

Я выдохнула.

— Ладно, мне не нравится, что мои волосы такие тусклые. Мне нравится этот цвет, потому что он темно-коричневый и на солнце приобретает естественный оттенок красного вина. Я думаю о двенадцати сантиметрах от длины и о челке, как на той картинке.

Кевин щелкнул пальцами передо мной.

— Дорогая, твой парень там не сможет оторвать от тебя глаз, когда я закончу с тобой.

Я знала, что Кевин говорил о Кейле, но я не поправила его, потому что мне нравился тот факт, что кто-то думал, что это не такая безумная идея, как мне казалось. Прошло полчаса, и после того, как мои волосы были вымыты, подстрижены, высушены феном и снова подстрижены, я была готова. Кевин развернул меня и велел открыть глаза. Я ахнула, когда увидела себя в зеркале. Я выглядела… привлекательно!

Не красавица или что-то в этом роде, но симпатичная, и я была так счастлива от этого.

— О, Боже мой, — взвизгнула я. — Мне это нравится. Мне это так нравится.

Я не пыталась выглядеть старше, но сейчас я легко могла сойти за шестнадцатилетнюю, и я подумала, что это было за гранью гениальности.

— Я же говорил тебе, — сказал Кевин, сияя, и взъерошил волосы по бокам моей головы.

Он смахнул с моей одежды отрезанные волосы и подвел меня обратно к стойке регистрации, где я зарегистрировалась, чтобы расплатиться. Кейл все еще сидел в приемной. Он развалился на сиденье, согнув длинные ноги, и листал журнал. Напротив него сидели две девушки, наблюдавшие за ним с живым интересом. Мне захотелось закатить глаза. Он привлекал к себе такое внимание повсюду, куда бы ни шел, и даже не замечал этого.

— Кейл, — позвала я, когда подошла к нему.

Он посмотрел на меня и его глаза расширились. Его выражение лица заставило меня очень нервничать.

— Что ты об этом думаешь? — спросила я шепотом.

Он отложил журнал и встал во весь рост, что заставило меня отступить на шаг, чтобы посмотреть на него снизу-вверх. Сейчас он был намного выше меня. За последние два года он сильно вытянулся и стал намного выше по сравнению со мной.

— Я думаю, — он протянул руку и провел тыльной стороной пальцев по моей челке, — ты выглядишь так же прекрасно, как я и предполагал.

— О, Боже мой, — громко сказала одна из девушек, в то время как ее подруга уставилась на него в полном благоговении.

Я почувствовала, как жар пополз вверх по моей шее и распространился по лицу.

— Кейл! — зашипела я от смущения и повернулась к Кевину, который лучезарно улыбался мне.

— Я же говорил тебе, что он не сможет оторвать от тебя глаз, не так ли? — просиял он. — Я могу определить хорошего парня за милю.

О, Боже мой.

Убей меня. Пожалуйста, просто убей меня сейчас.

Я посмотрела вниз и напряглась, когда Кейл подошел ко мне и заплатил за мою стрижку из денег, которые дала ему моя мать. Я поблагодарила Кевина, когда мы вышли из салона, и сглотнула, когда Кейл положил руку мне на поясницу.

— Он думает, что я твой парень? — прошептал он мне на ухо.

Дерьмо.

— Да, извини за это, — сказала я, нервно смеясь. — Он просто предположил.

Кейл схватил меня за руку и повернул к себе.

— Почему ты извиняешься? — с любопытством спросил он.

Я пожала плечами.

— Потому что я не хочу, чтобы ты смущался, если люди подумают, что мы вместе.

Он нахмурился.

— Почему это должно меня смущать?

Я моргнула.

— Потому что я не Дрю. Я не похожа ни на нее, ни на кого-то из ее подруг. Я не дура, Кейл, я знаю, что я невзрачна по сравнению с ней. Для меня это не новость.

Он посмотрел на меня сверху вниз, нахмурившись, но ничего не сказал.

Я оглянулся через плечо и заметила магазин на Ривер-Айленде.

— Давай зайдем туда.

Кейл взял мою руку в свою. Меня снова пробрала возбужденная дрожь. И повел меня на Ривер-Айленд, не проронив ни единого слова. Он вел себя очень странно. Он следовал за мной по магазину, пока я выбирала разные предметы одежды. Я подошла к черной паре узких джинсов, которые мне действительно понравились, но я не была уверена, смогу ли я носить такой образ или нет.

— Как ты думаешь, я смогу их надеть? — спросила я Кейла, взяла пару и показала ему.

Он посмотрел на джинсы и кивнул.

— Конечно, почему нет?

— Потому что это узкие джинсы, — сказала я равнодушным тоном.

Кейл моргнул.

— Я не знаю, что это значит.

Парни.

Я закатила глаза, заставив его фыркнуть.

Он последовал за мной в примерочную и остался снаружи, пока я начала примерять все свои наряды. Я примерила несколько разных платьев и футболок, затем решила примерить джинсы. Они были двенадцатого размера и прекрасно сидели на мне, они даже отлично застегивались.

Они выглядели хорошо, по крайней мере, я так думала.

Я обернулась и оглядела себя со всех сторон, чтобы убедиться, что моя задница выглядит нормально. Я повернулась лицом вперед и хмыкнула на свой животик, он был пухлым, но не совсем дряблым. Мне бы хотелось, чтобы он был плоским и подтянутым.

— Что ты примеряешь? — спросил меня Кейл.

— Джинсы, — ответила я.

— Могу я посмотреть? — он спросил. — Или ты не хочешь моего мнения?

Мне действительно было нужно его мнение, я просто не хотела, чтобы он видел меня в джинсах, если это имело хоть какой-то смысл. Я собиралась накинуть футболку, чтобы прикрыть живот, но подумала, что к черту это, потому что мне все равно понадобится, чтобы он помог мне надеть сарафан через несколько минут, а это означало, что он все равно увидит мой живот. Кроме того, Кейлу было бы все равно, увидит ли он мой лифчик или пухлый живот. Он, вероятно, даже не заметил бы. Он никогда ничего не замечал во мне.

Я открыла дверь примерочной и жестом указала на джинсы.

— Что ты об этом думаешь?

Кейл широко раскрыл глаза и быстро вошел в примерочную, закрыв за собой дверь.

— Кейл! — рявкнула я, отшатываясь назад. — Что это было?

Он повернулся ко мне и зарычал.

— Ты в лифчике!

Его глаза задержались на моей груди, прежде чем он отвел их, как будто его глаза горели.

Я посмотрела на себя, а затем снова на него.

— И что? Ты единственный, кто может меня увидеть.

— Нет, — он сверкнул глазами, уставившись на меня, — там два парня, и я не хочу, чтобы они видели тебя голой.

Голой?

— О, дай мне передохнуть. — Я закатила глаза и, обернувшись, спросила: — Моя задница выглядит плоской в этом?

Я наблюдала в зеркале, как глаза Кейла опустились на мой зад.

— Что это за вопрос? — спросил он, не моргая глядя на мою задницу, пока говорил.

— Хороший, — возразила я. — Я не хочу иметь блинную задницу. Я делала приседания со своей мамой. Думаю — они работают, но все же.

Я обернулась и снова посмотрела на свою задницу через плечо, и, честно говоря, я была очень довольна тем, как это выглядело. Мне было пятнадцать, я не ожидаю, что у меня будет задница Бейонсе, но я была довольна тем, что я накачала. Ну, я была так довольна, как только могла, со своими новообретенными знаниями о своей внешности.

— Я так не думаю… — медленно начал он, — я не думаю, что твой отец, или, если уж на то пошло, братья, позволили бы тебе носить это на людях.

Он говорил так, как будто я собиралась разгуливать голой.

Я фыркнула, схватила майку и натянула ее через голову.

— Я буду носить с ними футболку, а не только лифчик.

— Да, я понимаю это… но джинсы… они обтягивающие.

— А что, по-твоему, означали узкие джинсы? — спросила я.

Кейл хмыкнул.

— Я не думал, что ты имеешь в виду обтягивающие.

— Ну, да. Они хорошо смотрятся на мне? — спросила я, а затем нахмурилась. — Будь честен.

Он посмотрел на джинсы, потом снова в мои глаза.

— Да, но ты слишком молода для них.

Я почувствовала, как у меня отвисла челюсть.

— Да ладно, Кейл.

Он покачал головой.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание