До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
460
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



Я села и включила лампу. На улице было темно. Один взгляд на часы на моей стене, и я застонала. Было уже после 8 вечера, я проспала несколько часов, а это означало, что я буду бодрствовать всю ночь и буду несчастна утром, когда встану в школу.

При мысли о школе, об Анне и Элли в моем классе мне стало плохо. Тогда я решила, что не поеду, я уговорю родителей разрешить мне, так как была пятница. Мне понадобится весь уик-энд, чтобы понять, что я собираюсь делать со своей внешностью.

Мне нужно было подумать.

Я посмотрела на свою дверь, когда услышала шаги на лестнице. Я склонила голову набок и сосредоточилась на своей двери. Она была закрыта и выглядела нормально, но панель, окружавшая замок, исчезла.

Мой отец выломал ее.

— Лэйн? — тихо позвал голос моей матери, когда она постучала в мою дверь. — Дорогая, Кейл здесь. Он хотел бы тебя увидеть.

— Зачем? — крикнула я в закрытую дверь. — Зачем ему смотреть на меня?

Прошло несколько секунд, прежде чем его голос заговорил.

— Можно мне войти, Лэйн?

Никогда.

— Нет, я больше никогда не хочу ни разговаривать с тобой, ни видеть тебя снова, Кейл Хант! Ты лжец! — я закричала и снова легла на кровать, повернувшись лицом к стене.

Я была обижена, смущена и зла.

Я злилась, что Кейл никогда не говорил мне, что я толстая и уродливая. Он должен был быть моим лучшим другом. Мы рассказывали друг другу все. Так почему же он никогда не говорил мне что-то настолько важное?

Почему он солгал мне? — безнадежно подумала я.

Я села на свою кровать и молчала, пока не услышала, как их шаги удаляются из моей спальни и спускаются по лестнице. Я подождала еще пять минут, прежде чем встать с кровати.

Я не хотела выходить из своей комнаты, но мне нужно было в туалет.

Я медленно подошла к своей двери и осторожно открыла поврежденное дерево, поморщившись, когда скрипнули поврежденные петли. Я заколебалась, но затем быстро открыла ее, очень быстро, надеясь, что шум будет сведен к минимуму. Я была права: дверь не производила особого шума, но это не имело значения, производила она его или нет, он все равно услышал бы. Сидя рядом с моей комнатой, прислонившись спиной к стене коридора, он не оставлял много места для того, чтобы что-то пропустить.

— Уходи, Кейл, — сказала я, переступила через его ноги и прошла по коридору в ванную.

Он не ответил мне, не издал ни единого звука, и это меня разозлило.

Я облегчилась, и когда я умывалась у раковины, я взяла за правило не смотреть в зеркало. Не хотела видеть то, на что все остальные были вынуждены смотреть.

Я вышла из ванной и направилась обратно по коридору в свою комнату. Я уставилась на Кейла, чья задница была все еще припаркована на полу прямо возле моего дверного проема. Я покачала головой, переступила через его ноги и вошла в свою комнату, закрыв за собой дверь.

И снова он ничего не сказал мне, он не издал ни единого звука.

Чертовски упрямый парень.

В течение следующего часа я занималась домашним заданием и немного читала. Однако я не могла сконцентрироваться. Жестокие слова Анны и пронзительный смех Элли снова и снова прокручивались в моей голове в бесконечном цикле. Я взглянула на дверь своей спальни, через мгновение встала и подошла к ней. Я потянулась к ручке и после нескольких секунд колебаний взялась за нее и потянула дверь на себя.

Он все еще был там.

Все еще сидел у моей комнаты, ожидая, когда я впущу его. Я отступила назад и распахнула дверь так широко, как только могла. Я ничего не сказала, но Кейл знал, что я предлагаю. Он поднялся на ноги и вошел в мою комнату.

Я закрыла дверь и повернулась к нему лицом. Он стоял посреди моей комнаты, засунув руки в передние карманы джинсов, и смотрел на меня. Он смотрел на меня печальными карими глазами. Я была более чем готова отчитать его и разозлиться на него, но, когда он молча поднял руки и раскрыл их для меня, я не выдержала.

Я почувствовала комок в горле, когда вошла в его объятия. Я обняла его за талию и прижалась головой к его груди. Его руки крепко обняли меня, и он провел правой рукой вверх и вниз по моей спине, чтобы успокоить меня, как он обычно делал, когда мне было грустно.

Черт бы его побрал.

Почему так трудно злиться на него? — зло подумала я.

Я не знала, как долго мы стояли там, держась друг за друга, но, когда я успокоилась достаточно, чтобы заговорить, я отстранилась и посмотрела на него. Он улыбнулся мне сверху вниз, на его щеках появились красивые едва заметные ямочки.

— Эй, малышка Лэйни, — прошептал он.

Я разрыдалась и снова обвила руками его тело. Он слегка завибрировал, усмехнулся и снова обнял меня.

Я снова отстранилась.

— Мне грустно, Кейл.

Он посмотрел на меня тяжелыми от боли глазами.

— Если мне придется убеждать тебя, что Анна О'Лири и Элли Дэй просто завидуют тебе, то ты не такая умная, какой я тебя знаю.

Я хмыкнула и отодвинулась от него, подошла к зеркалу, где пристально посмотрела на свою внешность.

— Тем не менее, они правы, — сказала я, глядя на отвратительные недостатки, на которые зло указала Анна. — Посмотри на меня. Я отвратительна.

Кейл подошел ко мне сзади и посмотрел мне в глаза через зеркало.

— Скажи мне, что ты видишь, когда смотришь в зеркало на свое отражение, — настаивал он.

Я почувствовала, как жар окрасил мои щеки.

— Жирная, уродливая корова.

Он покачал головой.

— Ты хочешь знать, что вижу я?

— Нет, не совсем, — ответила я.

Он проигнорировал меня и сказал: — Я вижу красивую девушку, чья улыбка освещает комнату. Я вижу красивую девушку, чьи глаза такие теплые и приветливые, что они заставляют людей чувствовать себя непринужденно с одного взгляда. Я вижу красивую девушку, которая заботится о других и любит так сильно, что невозможно не любить ее в ответ так же сильно. Я вижу красивую девушку, которая так прекрасна, что разобьет сердца своего отца и братьев, когда поймет, насколько она невероятна, и решит отдать свое сердце другому. Я вижу красивую девушку, которая просто не понимает, насколько она красива на самом деле.

Вот и все, я снова в полном смятении.

— Будь ты проклят, Кейл Хант, — воскликнула я и снова повернулась к нему, обнимая его.

Он прижал меня к себе и поцеловал в макушку.

— На твоей голове нет ни одного волоска, который не был бы красивым, малышка Лэйни. Все в тебе прекрасно, я знал это с первого дня, как увидел тебя.

Я неожиданно рассмеялась сквозь рыдания.

— Ты впервые встретил меня, когда мне было два часа от роду. Я, наверное, выглядела как сморщенный чернослив.

— Так и было, — согласился Кейл, — но красивый сморщенный чернослив.

Я толкнула его, и он засмеялся, так что я засмеялась вместе с ним. Я отстранилась от него и подошла к своей кровати.

— Как ты можешь помнить так далеко в прошлом? Тебе было всего три года, когда я родилась. — Я забралась на кровать и повернулась лицом к Кейлу, который сел на стул перед моим столом.

— Я помню все о том дне, когда впервые увидел тебя, Лэйн. Это был первый раз, когда я увидел ангела во плоти.

Я закрыла лицо, когда оно загорелось.

— Заткнись. Ты так полон этого дерьма! — взвизгнула я.

Он рассмеялся.

— Сдавайся! Ты же знаешь, что ты мой ангел.

Внутри я мурлыкала от восторга, снаружи я изображала безразличие, закатив глаза.

— Да, но, этот ангел скоро преобразится, — сказала я и перекинула свои длинные, каштановые волосы через плечо.

Кейл поднял брови.

— Преобразишься? Что именно это значит?

Я пожала плечами.

— Я собираюсь подстричься и купить косметику и одежду, которые не продаются в детских отделах магазинов.

Он моргнул.

— Лэйн, тебе не нужно менять свою внешность, чтобы получить одобрение от людей, которые не имеют значения.

Я покачала головой.

— Я делаю это не для Анны и Элли, я делаю это для себя. Я хочу быть той, на кого обращают внимание парни. Мне так надоело быть всем «другом».

Последнее было направлено на Кейла, но ему не нужно было этого знать.

Он долго смотрел на меня, а потом облизнул губы и достал из кармана телефон, когда тот зазвонил. Он ответил на звонок и коротко поговорил, затем покачал головой и посмотрел на меня.

— Что случилось? — спросила я.

Он пожал плечами.

— Просто Дрю. Не о чем беспокоиться.

Дрю Саммерс была его нынешней девушкой.

Она мне не нравилась.

Мне не нравилась ни одна из подружек Кейла, но Дрю была другой, потому что она постоянно появлялась. Они с Кейлом были вместе, потом расставались на некоторое время, а затем снова сходились. Они то включались, то выключались, как выключатель. Меня чертовски бесило, что она просто не уйдет и не останется в стороне.

— Ты уверен? — спросила я, надеясь быть плечом, на котором можно поплакать, если он в этом нуждается.

Он кивнул.

— Да, она справится с тем, что у нее в заднице, в конце концов.

Я усмехнулась.

— Всегда очаровашка.

Кейл указал на себя.

— Безусловно.

Я улыбнулась и посмотрела на свои пальцы, выковыривая грязь из-под ногтей.

— Могу я остаться на ночь? — спросил он.

Я подняла глаза и приподняла бровь.

— Сегодня четверг. Обычно ты остаешься по выходным.

— Я знаю, но твоя мама сказала, что мне можно было бы переночевать тут, так как ты не чувствовала себя горячей, э-э-э, я имею в виду — хорошо. Дерьмо. Я не имел в виду, что ты выглядишь…

Я своим смехом оборвала короткое замыкание в мозгу Кейла.

— Я понимаю, что ты имеешь в виду, неудачник.

Он расслабился.

— Хорошо.

Я посмотрела на дверь своей спальни, а затем снова на него.

— Парни не против, если ты останешься?

Он фыркнул.

— Я тебя умоляю. Твои братья любят меня.

Все в моем доме любили Кейла, он был частью нашей семьи.

Кейл никогда не смотрел на меня иначе, как на сестру, и, хотя я ненавидела это, я уважала его чувства ко мне. Он был совершенно согласен спать в комнате моих братьев, как и мои братья. Казалось, я была единственным человеком, который хотел, чтобы он спал со мной в моей комнате, впрочем, я держала это при себе. Я держала все, что я действительно чувствовала к Кейлу, при себе — если только рядом не было моего дяди Гарри, чтобы я могла высказаться.

— Значит, это «круто, что ты остаешься?» — спросил он.

Я скосила на него глаза, заставив его расхохотаться.

Моя губа дернулась.

— Как будто тебе вообще нужно спрашивать.

Он подумал об этом секунду, затем сказал: — Верно.

Он проигнорировал свой телефон, когда тот зазвонил снова, и вместо этого выключил его.

— Я попрошу твою маму позвонить моей маме и сообщить ей, что меня не будет дома. Потом я вернусь, и мы сможем спокойно поговорить о парнях, и сделать друг другу маникюр.

Я со смехом повалилась боком на кровать.

— Ты такой фрик.

Кейл просиял, глядя на меня.

— Если это заставит тебя улыбнуться, я буду самым большим фриком, которого когда-либо видел этот мир.

Я продолжала смеяться.

— Это не займет много времени.

Он схватился за грудь.

— Твои слова глубоко ранят меня.

— Иди уже позвони своей маме! — я взвыла от смеха.

Кейл усмехнулся про себя, выходя из моей комнаты, и я усмехнулась вслед за ним, не удивляясь, что чувствовала себя такой счастливой в его присутствии после того, как мне было так грустно без него.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание