Поиграем?

Наталья Юнина
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Дилогия. Книга 1.
(Вторая книга дилогии "Проиграем?")

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 536
54
Поиграем?

Читать книгу "Поиграем?"



Глава 9

Ребенок. У него, блин, есть сын. Сын! Эта новость совершенно не вяжется с таким как Зорин. Хотя, Тамара Николаевна говорила, что он был женат. Да и возраст подходящий. Ну и смазливая морда тоже имеется, почему бы и не продолжить род. Добивает тот факт, что он оставляет шестилетнего мальчика одного. Козел, одним словом. Мало ли что может случиться с ребенком. А бывшая где? Как можно оставить ребенка с человеком, который проводит на работе столько времени? Ненавижу! Просто на дух не переношу безответственных родителей. Уроды.

Быстро снимаю с себя медицинский костюм и тянусь за брюками.

— Да что б вас! — срываюсь на штаны, которые, несмотря на день голода, упорно не хотят на мне сходиться. Максимально втягиваю в себя живот и все-таки застегиваю пуговицу. Жесть. Ляжки тоже не рады сим оковам. Хоть бы не треснули штаны по дороге.

Вот что бывает, когда надеваешь неподходящие по размеру старинные брюки. Тянусь к водолазке и замираю, когда вижу в дверях Зорина. Как давно он здесь стоит? Быстро прихожу в себя и тут же натягиваю на себя кофту.

— Вас стучать не научили? — зло бросаю я, надевая кроссовки.

— Пропустил уроки воспитания, извини, — усмехаясь, произносит он. — Я кое-что забыл, — подходит ко мне и протягивает тысячную купюру. — Держи.

— Зачем это?

— На такси. Туда и обратно к тебе домой.

— У меня есть проездной, — зло бросаю я и тут же хватаю рюкзак вместе с курткой.

Понимаю, что протянутые деньги — это его очередная провокация или игра, да все что угодно, но точно не забота о том, как я доберусь. Но, несмотря на это понимание, я все равно ведусь на эту провокацию. Так ведусь, что, проходя рядом с Зориным, намеренно сильно задеваю его рукой. Проблема в том, что он явно был готов к моей выходке, учитывая, что в итоге не шелохнулся, в отличие от меня, и совершенно точно усмехнулся. Сукин сын!

— Когда зайдешь ко мне в квартиру, позвони, пожалуйста.

— Обязательно. Сделаю пару гудков и скину вызов. Сами мне перезвоните, — деньги я еще на него буду тратить. Шиш тебе.

Глаз на затылке у меня нет, но совершенно точно могу сказать, что он улыбается. Несмотря на небольшую боль в ноге, я потопала к выходу уверенной, возможно, даже красивой походкой. Ну или мне хотелось думать, что это так.

Найти дом, где находится квартира Зорина оказалось весьма легкой задачей. Девятиэтажка явно из новых. Охраняемая, но пройти через шлагбаум не составило большого труда. К счастью, на лифте ехать не пришлось, так как квартира на втором этаже.

Перекрестившись, сама не знаю зачем, открыла дверь в квартиру. Аккуратно захожу внутрь. Я даже не успела осмотреться, как в прихожую влетела огромная белая собака. Инстинктивно закрылась руками. Отпустило меня спустя некоторое время, когда я поняла, что меня не кусают и не грызут. Медленно убираю ладони от лица. Собака, несмотря на внушительные размеры, на бойцовскую породу не похожа. Более того, она виляет хвостом. Больше всего меня взбесил тот факт, что Зорин не предупредил о наличии собаки. А если я их боюсь?! Плевать, что это не так. Но сам факт!

Чуть успокоившись и переведя дыхание, я все же благополучно разделась и, потрепав собаку за холку, прошла внутрь. Оглядываюсь по сторонам — никого.

— Кто-нибудь есть дома? — чувствую себя самой настоящей идиоткой в ответ на полную тишину.

И только потом до меня дошло, что мальчик может просто спать. Тихо прохожу дальше и, стараясь не шуметь, осматриваю гостиную и обе спальни. Никого! В голову тут же пришла дурная мысль, что меня могут обвинить в похищении ребенка.

— Гриша! — предприняла отчаянную попытку дозваться до мальчика, но в ответ получила разве что собачий лай. — Тихо! — прикрикиваю на собаку. — Гриша.

Аналогично. Только собачий голос. И только с третьей попытки, когда собака в очередной раз подала голос, до меня дошло.

— Ты Гриша?

Могу поклясться, что собака кивнула. Или у меня глюки от голода, или она реально мотнула головой.

— Гриша, — вновь повторяю я, на что собака уткнулась в меня носом. — Козел твой папаша. Развел как последнюю дуру. Чертов манипулятор.

— Гав.

Сжимаю от злости кулаки. Знал на что давить! Чуть успокоившись, беру телефон и звоню Зорину. На втором гудке он сам меня скидывает.

— Ты уже у меня, Женя?

— Нет. Хотела перед вами извиниться, но у меня не получится заехать к вам домой, внезапно возникло одно дело. Поэтому вы уж кого-нибудь найдите, чтобы обязательно пришел к вашему мальчику, а то я переживаю, что подвела вас.

— Перловая каша стоит на плите. Куриные желудки в холодильнике на первой полке справа. Будь добра, порежь их на двое. Двенадцать штук. Кашу положи так, чтобы она доходила почти до краев синей миски. Она стоит справа от раковины. Обязательно перемешай желудки с кашей, иначе Гриша сожрет только их. И еще подлей ему воды в поилку, если она закончилась. Ну а после того, как он поест, выжди минут пятнадцать хотя бы, но лучше полчаса, а потом уже выгуляй его. Во дворе у нас безопасно, не бойся, но далеко не ходи. Гриша тебя сам поведет обычной дорогой, — на одном дыхании произнес Зорин.

— Вы… вы…

— Что?

— Так нельзя делать! — взрываюсь я.

— Как это нельзя, если можно? — невозмутимо произнес Алексей, мать его, Викторович. — Если бы я попросил выгулять и покормить мне собаку, ты бы послала меня туда, куда желаешь послать с первой встречи. Зачем мне было так рисковать? Я слишком люблю свою собаку, — скотина! Просто нет слов. — Что-то хочешь мне сказать, Женя?

— Я посылаю вам… лучи гнева.

— Не стоит. Насколько я помню, ты в белых трусах. Мало ли не проконтролируешь свой гнев. Расслабься. И взгляни на это по-другому. Я — помогаю тебе, ты — мне, — кажется, никогда я еще не была так близка к убийству как сейчас. — Пока у Гриши будет утрамбовываться еда, ты отдохни полчасика. Поешь, что хочется. Еда в холодильнике. Там ее достаточно. Не стесняйся. Так сказать, бартер. Пока вспомнил, у меня есть массажное кресло в гостиной. Просто сядь в него, нажми пару кнопок и получишь полный релакс. Женя, ты здесь?

— Здесь, — нехотя, отвечаю я.

— Ну и хорошо. Поводок в коридоре. И возьми с собой пакет, чтобы убрать за собакой. Он тоже в коридоре.

— Вы не все сказали. Продолжайте.

— Разве?

— Сто процентов.

— Да, ты права. После прогулки надо вымыть Гришу. Если совсем будет сложно, хотя бы протри лапы тряпкой. Вопросы есть? — пошел в жопу.

— Нет.

— Тогда до завтра. Ну если что звони.

Кладу трубку и перевожу взгляд на собаку. Хороший Гриша, он-то не виноват ни в чем. Через несколько минут, когда меня немного отпустило, я наконец посмотрела на все здраво. Он хочет, чтобы я сорвалась. Не будет такого.

— Ну что, пошли кушать, Гриша.


Скачать книгу "Поиграем?" - Наталья Юнина бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание