Поиграем?

Наталья Юнина
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Дилогия. Книга 1.
(Вторая книга дилогии "Проиграем?")

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 535
54
Поиграем?

Читать книгу "Поиграем?"



***

Мельком смотрю на проходящих около меня совершенно точно пьяных парней. Они останавливаются в нескольких шагах от меня. В любом другом случае, я бы уже сверкала пятками иди доставала бы что-нибудь острое. Ночь все-таки, а я, по сути, одна в парке. Но сейчас мне абсолютно пофиг.

— Девушка, вам помощь не нужна? — возможно, это слуховые галлюцинации, но обращаются они точно ко мне. Поблизости в парке просто никого нет. Мне помощь?

— Нет, — тихо, совершенно не своим голосом произнесла я.

Наверное, выгляжу я как полоумная. Просто с трудом верится, что кто-то безвозмездно может предлагать помощь, да еще и пьяный. Чувствую подвох, но вставать с места никуда не хочу. Не буду. Все равно мне крышка.

Однако, парни мне ничего не делают, уходят в сторону и продолжают громко смеяться. Я же натягиваю капюшон толстовки на голову. Несмотря на то, что июнь выдался жарким, ночи все же прохладные.

Перевожу взгляд на скамейку и понимаю, что безумно, просто дико хочу спать. Я точно из рода ненормальных. Убила человека, сбежала с места преступления, а заодно и с работы, а теперь, просидев на лавке энное количество времени, я безумно захотела спать. Подложив под голову рюкзак, я ложусь на скамейку и, кажется, тут же погружаюсь в царство Морфея.

Просыпаюсь от яркого солнца. Удивительно, но за ночь меня никто не тронул. Возможно, кто-то косо смотрел на спящую на скамейку девицу, но не тронул.

После парка моим пристанищем стал железнодорожный вокзал. Да, место не из приятных, зато есть туалет и часы. С последним вообще туго, телефон включать боюсь. Вечером точно попрут с вокзала без билета, а пока можно. Хоть и страшно. Ощущение, что все на меня странно смотрят, как будто знают, что я сделала.

Могла ли я вообще когда-нибудь подумать, что не буду испытывать угрызения совести после убийства человека? Плевать, что плохого по моим меркам человека. Важен сам факт. Я ведь его убила. Парадокс, но я совершенно не испытываю чувство вины за содеянное. Мне просто страшно. Страшно и обидно за то, что теперь закончилась моя жизнь.

Рано или поздно меня найдут. И я даже не докажу, что это была самооборона. Мне влепят преднамеренное убийство. Все будет совершенно точно против меня. Сколько вообще дают за убийство? Пятнадцать, двадцать лет? Боже, я не хочу в тюрьму. Только сейчас я поняла, что вообще ничего не видела и не делала за всю свою жизнь. На море никогда не была. Ни маникюра, ни педикюра. И икру эту долбаную даже не попробовала. И сексом ни разу не занималась. Хоть оно мне и не надо, но попробовать-то надо. Хорошо хоть целовалась. Спасибо Леше. Так, стоп, а с каких пор я вообще зову его Лешей? М-да, крыша точно подтекает.

В голове тысячи вопросов и нет ни одного ответа. А что будет с Таей? Маме она на фиг не нужна. Детский дом?

Понимаю, что надо прийти добровольно в милицию и все рассказать. В кино за это уменьшают срок. Хотя, какая разница, если итог все равно один.

— Девушка, вы плохо слышите? — поднимаю взгляд на мужика в милицейской форме. Ага, вот тебе и явка с повинной.

— Что, простите?

— Документы предъявите.

На автомате достаю из рюкзака паспорт и протягиваю мужчине. Тот долго на него смотрит и без каких-либо комментариев отдает его мне. Пронесло… первая пришедшая на ум мысль, когда он отошел от меня.

К вечеру я окончательно поняла, что так дальше не смогу. Хуже всего — жить в верном страхе. Именно поэтому, выйдя с вокзала за час до полуночи, я включила мобильник. Хотела позвонить Тае, но застопорилась, открыв пришедшее смс от Зорина.

14:12

«Очень неумно с твоей стороны было сбегать. Я все уладил. Не бойся, в тюрьму не сядешь и будешь жить как раньше. Даже лучше. Возвращайся. Ты знаешь, что делать и куда идти. Добровольно, конечно»

С грохочущим сердцем долго смотрю на смс. Все уладил?! И только спустя несколько минут до меня доходит. Что он там говорил, у всех есть цена? Да, у всех есть цена. Сжимаю руки в кулак и понимаю, что… приду. Обязательно приду…

Конец первой части


Скачать книгу "Поиграем?" - Наталья Юнина бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание