Поиграем?

Наталья Юнина
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Дилогия. Книга 1.
(Вторая книга дилогии "Проиграем?")

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 534
54
Поиграем?

Читать книгу "Поиграем?"



Глава 10

Не мой день. Вот совсем, сука, не мой. Блевать на меня еще никто не блевал. С почином, Зорин. Снимаю с себя джинсы и надеваю штаны от костюма. Перевожу взгляд на часы. Класс. Без двадцати одиннадцать. Прям «все» по задуманному плану. Ладно, не сегодня, так в следующий раз. Во всем есть плюсы, может, все-таки кое-кто поел в мое отсутствие. Самому бы, конечно, тоже не мешало что-нибудь закинуть в рот, ибо мой желудок аналогично поет песни. Ополаскиваю лицо холодной водой, дабы немного взбодриться.

— Алексей Викторович, новенький, кажется, угомонился, — перевожу взгляд на вошедшую медсестру, имя которой я так и не удосужился запомнить. Хотя, и не надо, учитывая, что это очередная студентка, ни хрена неумеющая. Через пару месяцев ее здесь все равно не будет. Дура дурой. Но лучше так, чем самому еще и таблетки раскладывать.

— Еще б он не угомонился после того, как меня облевал. Сделал грязное дело — отдыхай смело, — забираю историю болезни из рук хрен знает кого. — Я сейчас напишу назначения. Историю потом закину на пост. И у меня к тебе просьба: если ты увидишь, что дежурный врач реально не справляется, звони вот по этому номеру, — протягиваю ей листок.

— А вы что уходите?

— Мой рабочий день закончился шесть часов назад. Как ты думаешь ухожу я уже или нет?

— Уходите? — ну, тупая…

— Да, ухожу, — на удивление, спокойно произнес я.

— Ну тогда до свидания. Хороших вам выходных.

— И тебе, — тупая, но добрая. Не самый худший вариант.

Когда на экране мобильного я увидел «Женя», первое, что пришло на ум — я переработал и от усталости у меня появились глюки. Однако, спустя несколько секунд, я понял, что это вполне себе реально.

— Да, Женя.

— Здрасте. А вы где?

— Ммм… не хотелось бы говорить, но в таком созвучном слове на букву…

— Я поняла, вы в зде. А если поточнее, ну географически?

— Ну не в такой уж я и зде, — усмехаюсь в голос от столь явной простоты. — На работе я, Женя. А что случилось?

— Просто я тут гуляю с собакой…, — делает значительную паузу. — И…

— И? — да быть такого не может. Какая на хрен прогулка с собакой в одиннадцать вечера.

— Ну и хотелось бы узнать, вы еще не собираетесь домой?

— Не собираюсь. А что, ты по мне соскучилась и хочешь уже увидеть?

— Господь с вами. Я спрашиваю исключительно для того, чтобы как раз с вами не столкнуться, стало быть и не узреть.

— Честность, граничащая с наглостью. Ты что реально еще с Гришей?

— Ну да. Погода хорошая. Мы вот собираемся домой, а мне же его еще надо вымыть, вот и хотелось бы узнать, где вы.

— Не волнуйся. Я еще здесь буду как минимум часа полтора, — не задумываясь, вру я.

— Ну, хорошо. Тогда до понедельника. До свидания, — быстро кладет трубку, не дожидаясь от меня ответа.

Ну в принципе действительно хорошо. Только странно это, Женя определенно темнит. Ну и ладно, разберемся на месте. Несмотря на сниженную концентрацию внимания из-за тотальной усталости, еще никогда столь быстро я не заполнял лист назначений. Из отделения буквально сбегал, напрочь позабыв о том, что не переодел даже медицинскую рубашку.

Благо, без пробок добраться до дома дело пятнадцати минут. В голове мелькают картинки одна приятней другой с участием Жени. Забавно, но в данный момент вовсе не сексуального характера, хотя, надо признать, секс мне уже реально необходим.

На подъезде к дому меня вдруг озарило. Да так, словно молний шандарахнуло. Не могла Женя гулять или просто проводить с собакой почти четыре часа. Чушь. И только припарковав машину, до меня дошли две вещи. Либо Женечка решила гульнуть и скрасить свой досуг, пригласив какую-нибудь подружку и в это время они натворили что-то в квартире, поэтому и интересовалась, когда я вернусь. Либо все-таки она типичная прошмандовка, вовремя оценившая мои реальные финансовые возможности, вот и решила «погулять с собакой», а в реале дождаться меня, но, конечно, набив себе цену наигранной неприступностью. Идиотизм, но я согласен на первый вариант. Уж лучше пусть покутит в квартире, ибо второй вариант убивает всякий интерес.

Так, стоп. Очухайся, Зорин, какая на хрен подружка и прошмандовка? У Жени колготки штопанные, а подружек в принципе нет. Сучки в баре из ее группы не в счет, это явно какое-то недоразумение, что только подтверждает отсутствие хоть какого-либо общения с ними на занятиях.

М-да, по ходу мне скоро придется лечиться. Одна половина меня хочет Женю опустить, другая защитить… Поднимаю взгляд на свои окна: свет горит. И все-таки Женя реально осталась у меня. Перевожу дыхание и выхожу из машины. Я ведь все равно узнаю, что там было в мое отсутствие. Пусть частично, но увижу собственными глазами. Вряд ли Женя заметила наличие камеры и играла для меня. В дверь я и не думал звонить. Открыл своим ключом.

Тишина, а это странно, учитывая, что Гриша всегда встречает меня десятиминутными приступами любви. И только выводящие меня из себя дырявые грязные Женины кроссовки говорят о том, что она, стало быть, и моя собака тоже, в квартире. Скидываю с себя ботинки и прохожу внутрь. Я не знаю, что я ожидал увидеть, но точно не следы грязи в прихожей и на полу в гостиной. Но хрен с этим полом, а вот диван… Мой любимый, совершенно непрактичный белоснежный диван также приобрел грязевые отметины, больше напоминающие всплески.

То, что эти следы сделал Гриша, я не сомневаюсь. По отметинам на полу я и направился в ванную. Я мог нафантазировать в своей голове всякие картинки, но точно не эту. На полу в ванной лежит Женя без штанов, а рядом с ней Гриша. Я бы мог предположить, что что-то случилось, если бы она громко не посапывала, а если быть точнее, похрапывала. Моя собака в свою очередь-таки узнала во мне хозяина, ибо завиляла хвостом. Но поспешить встать и проявить ко мне столь привычные приступы любви — не удосужилась, продолжая и дальше лежать рядом с Женей. Бред какой-то. Она что пьяная? По телефону была вполне себе трезвая.

Наклонившись, чуть тронул Женю за плечо — ноль реакции. Она тупо дрыхнет. При ее комплекции так похрапывать, по меньшей мере, странно. Правда, если мамаша в детстве ей ломала нос, то ничего удивительного. Собака, в отличие от своей «половой подруги», все-таки очухалась. Недолго думая, поднял Женю на руки.

— Саш, отстань. Дай посп… — не очень внятно произнесла Женя.

Понес ее в спальню. Хотя мысль положить ее на собственную кровать мне не нравится, учитывая, что она скорее всего сожрала что-то запрещенное, но я все равно это делаю. Накрываю ее пледом и иду в прихожую.

Сначала выворачиваю содержимое Жениного рюкзака, чтобы проверить наличие какой-нибудь дури, но так ничего не найдя, пошел смотреть запись по камере. И тут нежданчик — Женя действительно гуляла с Гришей три часа. И пришла незадолго до моего появления с абсолютно грязной собакой. Затем, судя по всему, они направились в ванную. Ну и, вероятнее всего, Гриша решил стряхнуть с себя грязь и наконец-то оставить следы на табуированном для него диване. А дальше что было?

Перевожу взгляд на Гришу. Он мокрый. Женя его мыла. Шандарахнулась в ванной? Почему бы и нет, вполне себе могла. Или все же что-то принимала ранее. На голодный желудок думается хреново. Недолго думая, пошел к холодильнику.

— Дура, — не удержавшись, произнес вслух, когда понял, что к еде она не прикасалась.

Наспех отправил в рот кусок колбасы и вернулся в спальню. Сажусь на кровать и начинаю осматривать Женю. Руки у нее чистые, не колется точно. Может, просто вырубилась от усталости и никакие таблетки не глотала.

Минут двадцать я неотрывно смотрю на храпящую девчонку. А затем она переворачивается на бок, скидывая с себя плед. И да, уже не тарахтит. Но к ЛОРу отвезти ее все-таки надо, хватит того, что я иногда храплю. Если еще и она меня будет будить, то это вообще ни в какие ворота.

Рука сама тянется к Жениным ногам. Аккуратно провожу пальцем по ее коже. Ноги — колючие. Этот факт меня неимоверно забавляет. Ну и уж чего греха таить — отчасти радует. Это не вопрос ее похеристического отношения к своей внешности, это говорит об отсутствии у нее мужчины. Приподнимаю чуть вверх ее водолазку. Да, не показалось. Ну откуда здесь в принципе взяться красивым трусам? И водолазка это длиннющая раздражает. Когда я хотел кого-то приодеть? Ммм… пожалуй, никогда. Сейчас мне будить Женю совершенно не хочется. И вот он идеальный момент узнать размер ее ноги и одежды.

Сначала посмотрел на грязные кроссовки — тридцать седьмой. Затем нашел сантиметровую ленту и вернулся в спальню. Фигура у Жени, конечно, интересная, взбитые ляжки и худенький верх. Маленькие плечи. Очень маленькие. Но это всяко лучше, чем плечистая кобылень. Вновь перевернулась на спину. С грудью не очень понятно за идиотской кофтой, а издалека рассмотреть было нереально. Но бедра мне такие определенно нравятся.

Я даже не успел толком обхватить ее ногу лентой, как она резко проснулась и двинула мне кулаком в подбородок.

— Мать твою! — кидаю на хрен ленту и хватаюсь за подбородок.

— Это ты?

— Жопой нюхаешь цветы!

— Моя жопа не бульдог, чтобы нюхать твой цветок, — сонным голосом бормочет Женя. Ясно. Ну да, в одном дворе росли. — Ой, в смысле вы, — хватается за виски и тут же оглядывается по сторонам.

Секунда и она резко вскакивает с кровати, оттягивая вниз по самое не могу уродскую водолазку.

— Как я оказалась на вашей кровати?

— Я тебя сюда отнес. В ванной нашел, храпящую. Весь дом перебудила. Что у тебя здесь случилось?

— Я гуляла с собакой, но потом где-то стрельнули петардой, и Гриша сорвался с поводка. Я искала его часа два, если не больше. Нашла в другом районе. Грязного. А потом пошла к вам домой, ну и стала его мыть. Помыла. И поскользнулась в ванной, — хватается рукой за затылок.

— Сильно?

— Нет. Мне даже было не больно, я скорее от страха отключилась.

— От страха? — непонимающе уставился на нее. Та в свою очередь замолкает, начиная водить взглядом по комнате.

— Ну да. Я услышала звук домофона, когда собаку вытирала. Думала, что это вы поднимаетесь. Вскочила, чтобы хоть что-то успеть вытереть, ну и поскользнулась. Но головой не сильно ударилась и…

— И?

— Ну что «и»? Тот самый здец. Даже не капец. Отключилась скорее всего от страха за диван. Я просто представила сколько он стоит и… вспомнила, как во сне притворяюсь мертвой, когда мне снится, что меня кто-то хочет убить, ну и, видимо, заигралась, и заснула. А Гриша теплый и мягкий. И пол у вас в ванной тоже какой-то удобный. Теплый. Видимо, с подогревом.

— Да, ты права, тот самый здец… только у тебя с головой, Женя. И вовсе не от удара.

— Мне пофиг, что вы обо мне думаете, ясно? — грубо. Очень грубо бросила Женя, нахмурив лоб. — Сколько сейчас времени?

— Половина первого.

— Сколько?!

— Ну ты поспала слегка, до тех пор, пока не решила мне вмазать.

— Я не просила меня трогать! И не буду я за это извиняться, — вскрикивает Женя.

— Да я и не просил извиняться.

Секунда и Женя пулей вылетает из комнаты. Нахожу я ее в ванной, спешно одевающую штаны.

— Далеко собралась? — выставляю руку, закрывая ей выход.

— Домой! Диван вымою вам завтра и остальное тоже. У меня выходной. Я что-нибудь придумаю. Отмою в общем, — кивает как болванчик. И в этот момент мне становится отчетливо жаль эту глупую девчонку. — Я не успею на маршрутку, если в течение пяти минут не окажусь на остановке.


Скачать книгу "Поиграем?" - Наталья Юнина бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание