Поиграем?

Наталья Юнина
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Дилогия. Книга 1.
(Вторая книга дилогии "Проиграем?")

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 536
54
Поиграем?

Читать книгу "Поиграем?"



***

— Ясно, кто орет. Значит, группа детей без присмотра. Воспитателя позвать? — нехотя открываю глаза на уже хорошо знакомый голос и тут же попадаю взглядом на вошедшего в аудиторию Зорина. Вырубилась я конкретно, раз не слышала гул одногруппников. Хотя, под него засыпается очень даже хорошо, самое то, после бессонной ночи на дежурстве. — Это что за хрень? Почему вас только пятеро? — задумчиво интересуется Козлешенька.

— Болеют, — слышу голос с передней парты нашего доброго ботаника.

— Болеют? — усмехаясь, произносит Зорин.

Смотреть на него мне, по меньшей мере, странно, и очень-очень стыдно. Вероятнее всего, он обнаружил за три прошедших дня пропажу рыбы. Так и вижу картинку, как отдаю ему рыбу, а он ставит мне какое-нибудь условие. Ах, украла? Ну, тогда на колени, Евгения Александровна. Отдашься мне за рыбу.

Самое удивительное, что я не видела его ни на вчерашней смене, ни сегодня на пятиминутке. Ее провел один из вышедших с больничного врачей. А вот сейчас Зорин зачем-то приперся на занятие. И судя по его виду, он пришел не просто так, а реально вести занятие.

— И с какого дня они болеют? И все пятеро или по очереди захворали?

— Вчера все были. А вот сегодня массово скосил грипп, — все так же дружелюбно отвечает мой плохо врущий одногруппник.

— Евгения Александровна, а ты вчера присутствовала на занятии?

— Да.

— И что скажешь? Твой сокамерник, прости, одногруппник, говорит правду? Подумай хорошо перед тем, как ответить. Соврешь — всей группе я устрою зачет без вазелина в конце недели. Ответишь правду — без вазелина только провинившимся, всем остальным я дам им воспользоваться, — сволочь! — Я долго буду ждать? Количество упаковок с выше озвученной мазью ограничено.

— Неправду.

— Сколько вчера было человек и кто, — втройне сволочь! — Женя, прием?

— Четверо, — тихо произношу я и перечисляю «счастливчиков», которым предполагается хотя бы вазелин.

— Так, уже четыре задницы относительно спасены, — тихо произносит Козлешка, делая заметки в записной книге. — Итак, кто из вас пятерых ходил на все занятия? Ты, Биглов? — указывает взглядом на, вечно закипающего от неправильного произношения фамилии, нашего ботаника.

— Ударение на первый слог, Алексей Викторович. Да, я был на всех занятиях.

— Итак, БиглОв, — намеренно произносит Зорин, закатывая глаза. — Пиши список злостных прогульщиков, тех, кто пропустил занятия больше одного раза.

— Таких только двое. Ну и Женя, но она…

— Побойся Бога, у нас с Евгенией особые…, — делает значительную паузу. — Рабочие отношения. У нее практика за прошлую неделю автоматом зачтена. За эту, правда, нет, — в наглую вырывает листок у Биглова. — Итак, детки, достаем листы бумаги. Каждый тянет задачу и отвечаем на поставленные вопросы. Максимально развернуто. После сдаемся мне и идем к больным.


Скачать книгу "Поиграем?" - Наталья Юнина бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание