Непреодолимо

Мелани Харлоу
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательный и успешный отец-одиночка и отношения, которых не должно быть. Она - единственная женщина, которую я хочу, но мне нельзя ее любить. Я отец-одиночка трех дочерей и финансовый директор в успешном отеле. У меня нет времени на отношения, потому что я должен работать и заниматься воспитанием детей. Конечно, Фрэнни Сойер - красивая и милая... а еще ей всего 27, она дочь моего босса и новая няня моих девочек. Но я просто не могу устоять перед ней. Впервые за многие годы я хочу чего-то для себя: ее. И теперь я должен выбрать - между жизнью, которую я хочу, и той, которую она заслуживает.

Книга добавлена:
21-01-2023, 08:47
0
546
54
Непреодолимо

Читать книгу "Непреодолимо"



Глава 21

Мак

В тот вечер, когда я вернулся домой, мы заказали пиццу, Фрэнни осталась посмотреть с нами фильм. Мы сели рядом друг с другом на диване и под одеялом испытали несколько чувств в стиле *PG-13, но на этом все и закончилось. (*PG-13 Parents strongly cautioned, усиленный родительский контроль, в американском рейтинге подразумеват 13+, в российском скорее соответстует 16+, так как может содержать сцены употребления наркотиков, насилия, наготы, грубые ругательства и сексуальный подтекст)

Я даже не смог поцеловать ее на прощание, потому что мне казалось, что дети пристально наблюдают за нами. Может быть, мне это только показалось, но Милли особенно пристально смотрела на нас в тот вечер.

В субботу я вообще ее не видел и почти ничего не слышал от нее - только короткое сообщение утром, в котором говорилось, что она занята делами в гостинице, пожелание хорошего дня, сопровождаемое маленьким красным сердечком. Это был довольно хороший день - я в кои-то веки вовремя отвез Милли на балет, закупил продукты, убрался в доме, сделал кое-какую работу, постирал всем постельное белье и полотенца. Но я думал о ней без остановки, и с течением дня понял, как сильно я по ней скучаю. Даже физически. В понедельник у меня был выходной, и осознание того, что я не увижу ее до вторника, вызывало тоскливую боль в груди.

В тот вечер я позвал детей к столу. Мы только сели, когда Фелисити ни с того ни с сего сказала: Я скучаю по Фрэнни.

- Я тоже, - сказала Уинни. Я бы хотела, чтобы она была здесь.

- Мы можем позвонить ей, папа? спросила Милли.

Я прочистил горло.

- Нет, она сегодня работает. Мы увидимся с ней на следующей неделе.

- Может, она могла бы прийти завтра и снова заплести нам косички, - сказала Уинни.

- И помочь мне с футболками, - добавила Милли, доставая телефон из кармана куртки. - Я напишу ей.

- Нет, не делай этого. Я положил руку на руку Милли, чтобы остановить ее, хотя я и сам умирал от желания увидеть Фрэнни. - Давай оставим ее в эти выходные в покое, хорошо? Она, наверное, устала от нас.

Я не думал, что она действительно устала, но даже если она не будет завтра занята, когда мы были вместе нам становилось слишком трудно держать наши чувства в секрете от девочек. Я не мог держать свои руки при себе. И я просто еще не был готов сказать им об этом - было слишком рано. К тому же, мне было не по себе от того, что я так скучал по ней. Я не хотел скучать по ней. Вся суть этих отношений заключалась в том, чтобы повеселиться, снова, хотя бы на некоторое время почувствовать себя прежним. Ведь так?

Но позже, когда я лежал в постели той ночью, я не смог удержаться и позвонил ей. Она не ответила, и я не стал оставлять сообщение.

Через несколько минут она перезвонила мне.

- Привет. Извини, что я пропустила твой звонок. Хлое нужна была помощь сегодня вечером, так что я разливаю вино на этой дурацкой корпоративной штуке в дегустационном зале.

- Полагаю, это значит, что ты не собираешься говорить мне пошлости.

Она засмеялась.

- Наверное, нет. Может быть неловко. Как прошел твой день?

- Хорошо. Ничего интересного. Я посвятил ее в подробности. - Девочки скучали по тебе за ужином. Они хотели позвонить тебе.

- Оу. Мне жаль. У нас тут просто сумасшедшие выходные.

- Я знаю. Я сказал им, что ты должна работать. Я колебался, разрываясь между тем, что хочу сказать, что тоже скучаю по ней, и не желая произносить эти слова вслух, как будто от того, что они останутся невысказанными, они станут менее правдивыми. - Я должен отпустить тебя.

- Хорошо. Позвони мне завтра, если сможешь?

- Позвоню - сказал я.

Но не сделал этого.

* * *

Мама позвонила в воскресенье вечером. Фелисити взяла трубку на кухне, и с того места, где я стоял за столом в столовой, складывая белье, я услышал, как она взволнованно пересказывает историю о падении Уинни с лестницы тети Джоди в прошлые выходные. Это разозлило Уинни, которая услышала сестру с того места, где она сидела за столом, перекусывая.

В конце концов, каждая внучка по очереди поговорила с бабушкой, а мне удалось закончить складывать белье, убрать его наверх и запустить посудомоечную машину. Милли разговаривала последней, и я услышал, как она рассказывает маме о показе мод.

- Да, предполагалось, что это будет показ матери и дочери, но они сказали, что папа может участвовать. Потом она засмеялась. - Мы должны сами сшить себе наряды. Фрэнни помогает мне. Внутренне застонав от мысли, что мне придется носить эту гребаную блестящую футболку на людях, я начал вытирать полки, а потом подмел пол на кухне.

-Хорошо. Я тоже тебя люблю. Пока.

Милли передала мне телефон.

- Можно мне немного посмотреть телевизор? - спросила она.

- Сначала прими душ.

Она кивнула.

- Поняла.

Я заплел одну из ее косичек и поднес телефон к уху.

- Привет, мам.

- Привет, милый. Как ты?

- Хорошо. Занят. А ты?

- Отлично. Мы рады, что приедем.

- Мы тоже.

По большей части это не было ложью, хотя иногда моя мама могла быть немного властной. И не существовало ситуации, в которой она не чувствовала бы себя вынужденной высказать свое мнение. Я прислонился спиной к стойке.

- Вы приезжаете завтра?

- Да. Мы остановимся у Джоди на две ночи, а потом приедем к вам на три. Это все еще подходит?

- Да, идеально. Свадьба только в субботу, но у меня репетиция в пятницу, и я должен встретиться с Вудсом в четверг вечером.

- А кто невеста? Я ее знаю?

- Она внучка Рут Гарднер. Живет в Детройте.

Моя мама прищелкнула языком.

- О, я просто обожаю Рут Гарднер. Как она?

- Она в порядке.

- А что насчет тебя? Девочки сказали мне, что неделя была не из легких. Бедная Уинни!

Я вздохнул.

- Да.

- Они все много говорили о Фрэнни.

При упоминании ее имени мой желудок перевернулся.

- Да. Она много помогала. Она отлично с ними ладит.

- Похоже, они ее обожают.

- Да.

- И кажется, что она проводит с ними много времени.

Мне показалось, или в тоне моей матери прозвучала нотка подозрения?

Это заставило меня защищаться.

- Ну, Мириам Ингерсолл сломала ногу пару недель назад, поэтому Фрэнни пришлось ее заменить. Они видели ее немного больше, чем обычно.

Моя мама задохнулась.

- О, нет! Бедная Мириам. Слава богу, у вас была дополнительная помощь.

В ее тоне снова было заметно любопытство.

- Я слышала, что Фрэнни не только сидит с детьми в вашем доме.

Я чуть не поперхнулся.

- Что? Кто это сказал?

- Фелисити сказала, что она часто готовит ужин.

- О. Я немного расслабился. - Да. Иногда, если я работаю допоздна.

- Это ужасно мило с ее стороны.

- Она любит готовить, - сказал я, снова чувствуя себя защитником. - А она живет одна, поэтому ей не для кого это делать.

- Сколько лет сейчас Фрэнни? Когда я видела ее в последний раз, она, наверное, была близка к возрасту Милли.

- Двадцать семь.

- И ты сказал, что она живет одна?

-Да.

Внезапно я понял, к чему все идет.

- Она привлекательная?

- Мама.

- Что? Я просто пытаюсь представить ее, - невинно сказала она.

Я выдохнул. Досчитал до трех.

- Да. Она симпатичная девушка.

- Между вами что-то происходит?

- Господи, мама!

- Я спрашиваю только потому, что думаю, что тебе нужно быть очень осторожным. Девочки через многое прошли, и увидеть тебя с другой женщиной так скоро может смутить и ранить их.

- Я знаю.

- Я не говорю, что ты должен быть один до конца своей жизни, но они еще так малы, и они наверно все еще травмированы тем, что их мама сбежала с другим мужчиной. В глубине души они, вероятно, боятся потерять и тебя таким образом. Ты должен убедиться, что они уверены на сто десять процентов, что они самые важные люди в твоей жизни.

- Так и есть, - огрызнулся я. - Мне не нужно, напоминать об этом.

- И, возможно, было бы лучше не встречаться с их любимой няней, - продолжила она. - Я имею в виду, что случится, если вы поссоритесь и она уйдет? Тогда девочки потеряют и ее.

- И это будет моя вина. Я понимаю.

- Я ни в чем тебя не обвиняю, дорогой. Я знаю, как тебе было тяжело, и мне ужасно стыдно, что мы не были рядом, чтобы помочь тебе. Но сильный холод вреден для папиного давления.

- Мы в порядке, мама. Я справляюсь.

- Конечно, справляешься. Ты замечательный отец, и я знаю, что ты до безумия любишь этих девочек. Но я также знаю, что тебе должно быть одиноко, и, когда рядом так часто бывает красивая молодая девушка, я понимаю, как заманчиво было бы... воспользоваться ситуацией.

- Я ничем не пользуюсь! - крикнул я.

- Ладно, ладно. Я не хотела тебя расстраивать, я просто хочу убедиться, что дети защищены.

Я закрыл глаза, сильно сжав челюсть. Я знал, что она хотела как лучше, но я был готов выйти из себя. Неужели она думает, что я не понимаю серьезности ситуации? Неужели она думает, что я отношусь к этому легкомысленно?

- Дети - мой главный приоритет, мама. И всегда были. И они останутся таковыми, несмотря ни на что.

- Хорошо. Ну, тогда увидимся в четверг, дорогой.

- Счастливого пути.

Я повесил трубку и стоял там с минуту, жалея, что у меня нет в доме тяжелой боксерской груши, чтобы я мог бить по чему-нибудь так сильно, как мне хочется. Я жалел, что у меня нет мотоцикла, на котором я мог бы уехать на несколько дней. Я хотел бы выпить полбутылки виски и заглушить свои чувства.

Но я не мог сделать ничего из этого, потому что дети были наверху и ждали, когда я уложу их спать, и именно этим я должен был заниматься.

Каждую. Ночь.

* * *

Позже я лежал в постели, слова моей матери сильно давили на меня, мой телефон снова зажужжал. Это была чертова Карла. Я должен был проигнорировать ее, но мне захотелось наказать себя.

- Алло?

- Кто такая Фрэнни?

- Что?

-Фрэнни. Милли писала мне все выходные Фрэнни то Фрэнни се. Кто она?

По тому, как Карла коверкала слова, я понял, что она выпила.

- Фрэнни Сойер. Из Кловерли. Она работает у них няней.

- Она моя замена?

- Я вешаю трубку, Карла. Ты пьяна.

- Ты ее трахаешь?

- Это не твое дело.

- Черта с два. Я их мать. Как ты смеешь приводить в дом какую-то маленькую шлюшку? Сколько ей лет, двадцать два?

- Двадцать семь, - сказал я, не удержавшись.

Она прыснула со смеху.

- Ну, я понимаю, почему ты гоняешься за ней, но какого черта ей от тебя надо? Она думает, что у тебя есть деньги или что-то в этом роде?

Моя челюсть сжалась.

- Она знает, кто я.

- О, так она читает мысли? Потому что ты никогда не говорил мне, кто ты. И почему Милли думает, что она такая замечательная?

- Потому что она здесь, - сердито сказал я. - И она заботится о них. Она дает им любовь и внимание, а это больше, чем они получают от тебя.

- Я их мать. Они должны любить меня, несмотря ни на что.

- Ты ушла.

- Потому что ты заставил меня! - крикнула она. - Если бы ты был лучшим мужем, я бы не чувствовала себя такой одинокой! Это по твоей вине мне пришлось уйти.

- Карла.

- Просто признай это - ты с самого начала не хотел жениться на мне.

- Ты права. Я не хотел жениться на тебе так сразу. Мы знали друг друга всего несколько месяцев. Мы были молоды. Я собирался отправиться в Ирак. Но я сделал то, что считал правильным.


Скачать книгу "Непреодолимо" - Мелани Харлоу бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание