Непреодолимо

Мелани Харлоу
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательный и успешный отец-одиночка и отношения, которых не должно быть. Она - единственная женщина, которую я хочу, но мне нельзя ее любить. Я отец-одиночка трех дочерей и финансовый директор в успешном отеле. У меня нет времени на отношения, потому что я должен работать и заниматься воспитанием детей. Конечно, Фрэнни Сойер - красивая и милая... а еще ей всего 27, она дочь моего босса и новая няня моих девочек. Но я просто не могу устоять перед ней. Впервые за многие годы я хочу чего-то для себя: ее. И теперь я должен выбрать - между жизнью, которую я хочу, и той, которую она заслуживает.

Книга добавлена:
21-01-2023, 08:47
0
546
54
Непреодолимо

Читать книгу "Непреодолимо"



Глава 31

Фрэнни

- Фрэнни? Тут кое-кто хочет тебя видеть. Вообще-то, их несколько.

Я подняла глаза от теста и увидела мужа Натали Майлза в дверях кухни, с метлой в руках и выражением на лице, которое говорило, что ему весело.

- Они хотят увидеть меня?

- Они так сказали. Парень и несколько детей, - он улыбнулся. - И парень одет в какую-то блестящую футболку. Тебе лучше выйти и посмотреть.

Блестящая футболка? Что-то подскочило в моей груди. Это должно быть Мак и девочки. Что они здесь делают?

Прикрыв руками свой трепещущий живот, я последовала за Майлзом в кафе и остановилась за прилавком. Конечно, Мак и дети стояли по другую сторону и разговаривали с Натали, а в распахнутом пальто Мака виднелась майка, которую Милли сшила для показа мод.

- Привет, - настороженно сказала я.

- Привет.

Мак сделал шаг вперед, затем остановился. Открыл рот и снова закрыл его. Он встретился со мной взглядом, и я увидела в его глазах извинение, которого хотела. Тепло, которого я жаждала. Страх, что он уже все испортил, и возвращать меня уже поздно.

Но я не собиралась его спасать. Он должен был добиваться того, чего хотел. Он должен был спасти себя сам.

Секунды шли.

Майлз стоял в стороне, держась за ручку метлы и положив подбородок на руки, наблюдая за разворачивающейся драмой. По мере того, как напряжение становилось все сильнее, Натали переводила взгляд с Мака на меня и обратно - на этой неделе я доверилась ей, и она знала, что происходит.

- Папа, - пробормотала Милли, стоя у него за спиной. - Скажи что-нибудь.

- Я пытаюсь. Мак прочистил горло. - Это нелегко. Дай мне секунду.

- Не торопись, - сказал Майлз.

- Майлз, может, нам стоит оставить их наедине? Натали бросила взгляд на мужа и кивнула головой в сторону кухни.

- Но Нат, сейчас произойдет что-то хорошее, - сказал Майлз. - Насколько я могу судить. Мужик не просто так надел блестящую футболку. На то была серьезная причина.

Мак посмотрел вниз на свою футболку и поморщился.

- Хм.

- Папа. Фелисити двинулась вперед и подтолкнула Мака в мою сторону. - Давай, уже.

-Хорошо.

Мак восстановил равновесие и встал, расставив ноги, сцепив руки по бокам, грудь вперед. Он сделал вдох.

- Фрэнни, я пришел сюда сегодня, чтобы сказать тебе одну вещь…ну, несколько вещей. Во-первых, мне очень жаль. Я знаю, что причинил тебе боль, и мне очень жаль. Это все моя вина.

Майлз кивнул с одобрением.

- Взял всю вину на себя. Отличный ход.

- Майлз! Прошипела Натали с другого конца комнаты.

- Что? Ему нужна поддержка, - сказал Майлз. Он посмотрел на Мака.

- Продолжай, парень. Ты отлично справляешься.

Мак кивнул.

- Спасибо, - сказал он, неуверенно придвигаясь немного ближе ко мне. - Я не просто причинил тебе боль, ты была права: я сделал это по глупой причине - из страха. Он покачал головой. - Черт, мне все еще страшно. Мне кажется, что я никак не смогу сделать это, стать лучшим отцом и быть тем парнем, которого ты хочешь. Я только один, и половину времени я не имею ни малейшего представления о том, что я делаю.

- Я понимаю тебя брат, - Майлз кивнул. - Быть отцом - это самое трудное, что я когда-либо делал. Я не могу представить, каково это - справляться с этой работой в одиночку.

- Но тебе не придется справляться с этим в одиночку. Наконец заговорив, я обошла прилавок и встал перед ним. - В том-то и дело, Мак. Я не жду, что ты будешь распределять свое время, пытаться быть всем сразу для всех нас.

- Я знаю, что это не так, - сказал он, взяв мои руки. - Так же, как я знаю, что иногда буду подводить тебя, иногда детей, иногда себя. Я никогда не был идеальным человеком, но мне казалось, что я должен быть идеальным отцом, чтобы компенсировать то, что они потеряли. И я думал, что это означает, что я должен отложить свои собственные потребности в сторону. Его глаза сияли. - Но я не могу.

- Ты и не должен. Я сжала его руки. - У нас все получится, Мак. Я знаю, что ты не идеален, и я знаю, что быть хорошим отцом - это твой приоритет, но ты тоже заслуживаешь счастья. Я посмотрела на девочек. - Правильно, девочки?

- Правильно, - сказали они.

- А на этой неделе он совсем не был счастлив, - продолжила Милли.

- Он был ворчливым, - сказала Уинни.

- И злым, - добавила Фелисити.

- Ну же, дайте ему передохнуть, девочки. Майлз жестом указал на Мака. - Он был одинок. Он ушел от Фрэнни, потому что думал, что поступает правильно, и ему нужно было побыть несчастным, чтобы понять, каким идиотом он был. Он посмотрел на Мака. - Я прав?

Мак кивнул.

- Да. И это не заняло много времени. Он снова посмотрел мне в глаза. - Я не знаю, где мы окажемся в будущем. Я не знаю, как все эти кусочки моей жизни будут сочетаться друг с другом. Я не знаю, как ты будешь мириться со всем моим дерьмом.

- У тебя есть банка ругательств? услышала я, как Милли шепнула Натали.

- Но я знаю, - продолжил Мак, его выражение лица впервые стало уверенным, - что моя жизнь станет намного лучше с тобой, и если ты готова отправиться в это безумное путешествие со мной, а заднее сиденье уже занято, то я готов посмотреть, куда нас приведет эта дорога.

Мои глаза наполнились слезами.

- Ты это серьезно?

- Да.

- Потому что он любит тебя! воскликнула Уинни. - Он сам сказал нам!

- Уинни! - наставляли ее старшие сестры, Фелисити ударила ее по плечу.

- Что? Он же сам сказал. Уинни потирала плечо. - Он должен сказать ей.

- Все в порядке, - сказала я, смущаясь за Мака, потому что этот момент произошел на глазах у толпы. - Это больше, чем...

-Она права.

Мак стал прямее, его широкая грудь напряглась под блестящей футболкой. Он посмотрел мне прямо в глаза.

- Я сказал им, и я скажу тебе. Я люблю тебя, Фрэнни. Не знаю, получится ли у меня что-нибудь. Видит Бог, в прошлом я потерпел неудачу. Но я люблю тебя. А когда любишь кого-то... Он оглянулся на девочек и подмигнул им, прежде чем снова встретиться со мной взглядом. - Ты хочешь быть с ним. Я хочу быть с тобой.

- О, мужик. Майлз схватился за сердце. - Ты меня убиваешь.

- Поцелуй ее! крикнула Уинни, хлопая в ладоши. - И на этот раз не в шкафу!

С улыбкой, Мак наклонился вперед и поцеловал меня, мягко, но не быстро.

Кто-то - может быть, Натали - вздохнул.

- Ладно, хватит, - сказала Милли. - Давайте без гадостей.

Смеясь, мы разошлись, и я раскрыла объятия.

- Идите сюда, девочки. Групповое обнимашки.

Они подбежали к нам, Мак подхватил Уинни, и мы все обнялись.

- Спасибо вам, девочки, - сказала я им. - Это очень много значит для меня. Я хочу быть с вашим папой, но я хочу быть и с вами. Я хочу, чтобы мы все были вместе.

- Мы тоже любим тебя, Фрэнни, - сказала Милли. - Ты - часть нашей семьи.

Майлз начал медленно хлопать, пробираясь к нам.

- Это было чертовски красиво, - сказал он.

- Майлз! Следи за языком! - крикнула его жена.

- О, все в порядке, - сказала Фелисити с улыбкой. - Мы привыкли к этому.

* * *

Мак и девочки пошли домой, а я пообещала зайти к ним после работы. У меня был заказ на шестьдесят макаронс, которые я должна была отвезти в Кловерли для мероприятия сегодня вечером, но после этого я была свободна.

Майлз ушел вскоре после Мака - двое подружились и обещали скоро встретиться за пивом, - но Натали осталась поболтать, пока я заканчивала наполнять и укладывать пирожные.

- Не могу поверить, что он пришел сюда вот так, - сказала она, качая головой. - Ты в шоке?

- Да. Когда я вчера уходила из его дома, я была уверена, что все кончено. Он выглядел несчастным, но не хотел двигаться дальше.

- Слава богу, что есть его девочки, да? Какие умные дети. Она рассмеялась. - Каждый раз, когда я думаю о той малышке, которая крикнула: «Потому что он любит тебя! Он нам сам сказал!» я смеюсь.

Я улыбнулась и положила бледно-зеленое печенье поверх фисташковой начинки.

- Уинни. Она такая куколка.

- Ты с ними со всеми ладишь?

- На сто процентов. Я знаю, что не могу заменить им маму, и, наверное, настанет день, когда я в чем-то буду на стороне их отца, и они будут меня за это ненавидеть, но...

- Добро пожаловать в будни родителей- сказала она. - Кстати, об этом. Она положила обе руки на свой живот. Этот малыш сегодня просто сумасшедший.

Я засмеялась.

- Это просто такой день.

Поскольку я уже почти закончила, я сказала ей, чтобы она шла домой и отдохнула, а сама вызвалась проследить, чтобы все было надежно заперто на ночь. Когда я погрузила коробки в машину и закрыла магазин, я испытала невероятное чувство удовлетворения. Я сделала это - добилась того, чего хотела сама, и воплотила это в жизнь.

А теперь у меня есть Мак и девочки. Всегда ли дорога будет такой гладкой? Ни в коем случае. Вероятно, мы никогда не будем чувствовать, что проводим достаточно времени вместе. И будут моменты, я была уверена, когда я буду извиняться за то, что подвела его. Но мы были вместе, и мы любили друг друга.

Этого было достаточно.

Отдав пирожные, я забежала в свою квартиру и быстро приняла душ, после чего отправилась к Маку домой. Когда я пришла, они уже распаковывали пакеты с китайской едой.

Мы ели, сидя за столом в столовой, и каждый из нас по очереди читал свои печенья с предсказаниями.

- Найди красоту в обычных вещах, - прочитала Милли.

- Ты проживешь счастливую жизнь, - сказала Фелисити.

- Через час ты снова проголодаешься, - сказал Мак.

Пока мы смеялись, Уинни протянула мне свою. - Можешь прочитать мое?

- Конечно, - сказала я. Здесь написано: «Когда одна дверь закрывается, другая открывается».

- Что это значит? - спросила она.

- Ну, я думаю, это значит, что не стоит зацикливаться на плохом в жизни, потому что скоро появится что-то хорошее.

Я взъерошила ее волосы.

- А что написано у тебя, Фрэнни? спросила Фелисити.

- Остерегайся одиноких отцов, которые не умеют готовить? - предположил Мак.

Милли фыркнула.

- На самом деле.

Я открыла свое и прочитала вслух.

- Нет ничего невозможного для открытого сердца.

- Мне нравится, - сказала Уинни. Но что такое открытое сердце?

- Сердце, которое открыто для всего, - сказала я, когда мне что-то пришло в голову. - И знаете что? Когда я была маленькой, мне сделали три операции на открытом сердце. Так что я думаю, что мое сердце точно открыто.

Я подмигнула девочкам.

- Значит, для тебя нет ничего невозможного, - с нетерпением сказала Фелисити.

Я покачала головой и улыбнулась.

- Нет. Ничего.

Позже, после того как мы посмотрели с детьми фильм и уложили их спать, мы с Маком выключили свет в гостиной и хотели немного побыть вдвоем.

- Ты уверен, что это нормально? спросила я, когда он растянулся на диване и притянул меня к себе.

-Уверен.

Он обхватил меня руками, и я легла вдоль его тела, положив голову ему на грудь.

- Это приятно, - пробормотала я, наслаждаясь звуком его сердца у моего уха.

- Да. Он поцеловал меня в макушку. - Хотя я хотел бы, чтобы ты была голой.

Я засмеялась.

- Не с детьми спящими наверху.

- Я знаю. Но скоро я начну проявлять нетерпение по поводу этой школьной фигни.

- У нас есть время. Я подняла голову и посмотрела на него. - Я никуда не уйду.

Он заправил мои волосы за ухо.

- Я тоже. Но это не значит, что прямо сейчас я не хочу сорвать с тебя одежду и трахать тебя до потери сознания.


Скачать книгу "Непреодолимо" - Мелани Харлоу бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание