Непреодолимо

Мелани Харлоу
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательный и успешный отец-одиночка и отношения, которых не должно быть. Она - единственная женщина, которую я хочу, но мне нельзя ее любить. Я отец-одиночка трех дочерей и финансовый директор в успешном отеле. У меня нет времени на отношения, потому что я должен работать и заниматься воспитанием детей. Конечно, Фрэнни Сойер - красивая и милая... а еще ей всего 27, она дочь моего босса и новая няня моих девочек. Но я просто не могу устоять перед ней. Впервые за многие годы я хочу чего-то для себя: ее. И теперь я должен выбрать - между жизнью, которую я хочу, и той, которую она заслуживает.

Книга добавлена:
21-01-2023, 08:47
0
546
54
Непреодолимо

Читать книгу "Непреодолимо"



Глава 5

Мак

Я поглотил обед, который Фрэнни упаковала для меня - до последней крошки крекера, капли супа и сладкого кусочка какого-то печенья. Я никогда не пробовал ничего настолько причудливого и вкусного. На самом деле, когда я закончил, я продолжал смотреть в пустой коричневый пакет, надеясь, что там волшебным образом появится еще что-нибудь.

На этой неделе я заплачу ей больше, чтобы не чувствовать, что пользуюсь ее добротой. Обычно я бы отказался от ее предложения дать мне обед, но сегодня был такой холодный день, и домашний куриный суп звучал так вкусно. Когда я в последний раз ел суп не из банки?

Даже до того как наши отношения развалились Карла не очень-то любила готовить, но все равно она готовила лучше меня.

А это о многом говорит.

Я взглянул на фотографию девочек на своем столе и пытался справиться с чувством вины, всегда возникающим особенно остро, когда я переживал, что не сделал достаточно, чтобы исправить брак, не постарался сделать все возможное ради детей. Это был постоянный нож в моем сердце.

- Папочка!

Я поднял голову и увидел Уинифред, которая вбежала в мой кабинет, одеваясь, чтобы выйти на улицу.

- Эй, ты хорошо выспалась?

- Да. Она забралась ко мне на колени и обвила руками мою шею, рассказывая о приготовленном обеде, о печенье, которое они собирались испечь сегодня вечером, и о том, как она дремала под «облачным одеялом»Фрэнни.

Она все еще что-то рассказывала, когда в дверях появилась Фрэнни, одетая в угги, дутую белую зимнюю куртку и бордовую шапку с меховым шариком на макушке. На ней это смотрелось очаровательно. Мне захотелось, чтобы она тоже подошла и села ко мне на колени.

- Извини, я застряла, разговаривая с мамой, - объяснила Фрэнни, натягивая перчатки.

Похоже, она была не слишком рада этому.

- Все в порядке? Ты все еще можешь уйти, или ты нужна ей здесь?

- Я могу уйти. Но выражение ее лица оставалось напряженным.

- Я тебе не верю.

Она вздохнула, покачав головой.

- Иногда моя мать сводит меня с ума.

-Да, и моя тоже. Они знают, куда нажать, чтобы вывести из себя. Я хотел немного подбодрить ее, она выглядела такой подавленной.

- Эй, миллион раз спасибо за обед. Было вкусно.

Ее черты смягчились и она улыбнулась.

- Не за что. Уинни тоже понравилось - она съела две тарелки супа. И я имела в виду то, что сказала насчет рецепта. Я с удовольствием поделюсь.

Я посмотрел вниз на Уинни.

- Что ты думаешь? Смогу ли я справиться с приготовлением домашнего куриного супа?

Она хихикнула и покачала головой.

- Ни за что.

Я вздохнул.

- Но мне нужно кормить вас более здоровой пищей. Я должен хотя бы попытаться.

- Фрэнни говорит, что сегодня мы можем приготовить лимонные макароны, - объявила Уинни.

Фрэнни засмеялась и положила руки на бедра.

- Макаронс, а не макароны. Не то чтобы они были очень полезными. Это печенье было в твоем обеде, - сказала она мне. - Они тебе понравились?

- Да. Я все время искал еще в пакете. Я не очень люблю десерты, но эти были восхитительны. Не слишком сладкие.

- Если они сделаны правильно, то они и не должны быть слишком сладкими. И, - добавила она с улыбкой, - они без глютена.

- Спасибо. Эй, как ты стала такой хорошей поварихой? спросил я, искренне любопытствуя.

Она пожала плечами.

- В детстве я много времени проводила дома с мамой. Она всегда следила за тем, чтобы я ела очень здоровую пищу, потому что... ну, просто потому что. А зимы здесь длинные. Готовка и выпечка заполняли все время.

Зимы здесь длинные. Я посмотрел в единственное окно в своем кабинете. Снежинки продолжали падать, но сегодня ночью должно было стать еще хуже.

- Тебе лучше поехать. Дорога лучше не станет. - Ты знаешь, сколько снега выпадет сегодня вечером? - спросила она. Я слышала, от восьми до десяти дюймов.

Я бы хотел дать тебе от восьми до десяти дюймов сегодня вечером, подумал я.

А сказал: Я думаю, что примерно так, но снег начнет идти только в пять или шесть часов. - Ты можешь ехать в такой снегопад?

- О, да. Я справлюсь. Мой отец дал всем нам несколько уроков вождения по снегу.

- Правдивая история, - сказал хрипловатый мужской голос.

Я поднял глаза и увидел, что в коридоре позади Фрэнни появился высокий плотный Джон Сойер. Он положил руку на шею своей дочери, сжимая ее в замок.

- Папа, - простонала она, дергая его за руку. - Отпусти.

- Никогда. Он прижал ее к себе и посмотрел на меня через плечо. - Есть время обсудить несколько вещей?

Я кивнул, поцеловал Уинни в голову и мягко столкнул ее со своих колен.

- Да. Будь умницей, Уинн. Увидимся позже. Сойеру я сказал: Ваша дочь спасла меня, согласившись присмотреть за моими детьми сегодня днем.

- Она - хороший ребенок, - сказал Сойер, крепко сжимая ее.

- Спасибо, папа. А теперь отпусти меня, пока я не задохнулась.

Сойер засмеялся, отпуская ее.

- Будь осторожна там. И позвони мне, если не захочешь потом ехать домой. Я приеду за тобой.

- Я могу привезти ее обратно, - предложил я. Милли достаточно взрослая, чтобы остаться с двумя младшими, или я могу закинуть их в машину.

Сойер подтянул джинсы и наклонился, чтобы поговорить с Уинни, положив руки на колени. Он никогда не надевал на работу официальную одежду - говорил, что он фермер и счастливее всего на улице, в грязи.

- А как ты, орешек?

- Хорошо.

- Сегодня не ходила в садик?

- Я уже пришла, - сказала она ему.

- А. Ну, если снег будет идти и дальше, может быть, завтра тебе не придется идти.

Я застонал.

- Не сглазь нас, Сойер. Завтра мне нужно работать.

- Я всегда могу присмотреть за ними здесь, если они захотят пойти с тобой на работу, - предложила Фрэнни.

- Разве тебе не нужно работать?- спросил я.

- Мои родители владеют этим местом, - сказала она, ткнув отца в плечо. - Я не думаю, что они уволят меня за то, что я взяла выходной. И, может быть, мы могли бы снова покататься на санях, Уинни. Ты бы хотела?

- Да! - воскликнула Уинифред.

- Мы должны повесить вывеску о продаже поездок на этой штуке, - сказал Сойер. Мы могли бы заработать целое состояние на этой неделе.

- Папа! - возмутилась Фрэнни. Идея была просто в том, чтобы гости могли покататься на санях для развлечения. И использовать их на свадьбе.

- У веселья есть своя цена, не так ли?

Она закатила глаза.

- Дело не только в деньгах, папа.

- Боже. Сойер посмотрел на меня и покачал головой. - Мои дочери разорят меня, Мак. Если это не Эйприл с ее отапливаемым свадебным сараем, то это Хлоя с ее винокурней или Фрэнни, раздающая все бесплатно. И это только те трое, что живут здесь!

Я рассмеялся.

- У Фрэнни доброе сердце. Но я понимаю тебя - мои дочери тоже собираются меня разорить. Возможно, с помощью банки ругательств.

Фрэнни прищелкнула языком и потянулась за рукой Уинифред.

- Пойдем, Уинни. Мы не должны терпеть эти оскорбления.

- Пока, - сказал я, когда они вышли рука об руку. - Спасибо!

Фрэнни посмотрела на меня через плечо и высунула язык. Но потом она подмигнула, и у меня сжалось в груди.

Сойер подошел ко мне и сел на один из стульев напротив моего стола, начал рассказывать о своих финансовых проблемах, связанных с покупкой новых линий розлива, интересоваться, что я думаю об идее Хлои с винокурней, а потом пожаловался на то, что жена постоянно пилит его, чтобы он сбавил обороты и подумал о пенсии. Я слушал его, но, честно говоря, мои мысли были заняты Фрэнни. Нормально ли она ведет машину в такой снегопад? Достаточно ли чисто в доме, мне не будет стыдно? Не оставил ли я кучу своего нижнего белья, сложенного на обеденном столе?

По мере того как тянулись послеобеденные часы, а снег падал все быстрее и сильнее, я все время задавался вопросом, что они делают. Закончили ли девочки домашнее задание? Занималась ли Милли на пианино? Удалось ли Фелисити выторговать себе больше времени для iPad? Около четырех тридцати я получил сообщение от Фрэнни.

Готовим ужин и десерт.

Через несколько секунд после этого сообщения последовала серия фотографий, на которых каждая из девочек была изображена на кухне: рукава закатаны, волосы убраны назад, на лицах улыбки, руки заняты кухонными инструментами. У меня оказывается есть миксер.

Потом была одна фотография, на которой что-то кипело в большой кастрюле на плите - это было чили? От одного взгляда на него у меня потеплело в животе.

Ничего себе. Неужели это действительно происходит на моей кухне?

Да! И твои девочки делают всю работу. Почти. :)

Я больше не хотел быть на работе. Я хотел быть дома с ними, сидеть на кухне, чувствовать запах чили, пить пиво и слушать смех моих дочерей. У нас никогда не было такого веселья в будние вечера, которые всегда казались мне списком дел, которые нужно отметить - домашнее задание, ужин, пианино, чтение, ванна, постель. Фортепиано по вторникам. Терапия каждую вторую среду. Балет по четвергам.

Домашнее задание сделано?

Спросил я, чувствуя себя немного занудой.

Да. И Милли просила передать, что она уже занималась на пианино, а Фелисити хочет, чтобы ты знал, что она прочитала две главы в своей книге.

Похоже, у тебя все под контролем. Дороги были скользкими?

Дороги были скользкими. Я ехала медленно. Будь осторожен!!!

Я заверил ее, что буду, и попытался сделать еще несколько дел за своим столом, но мне было трудно сосредоточиться. Я уже собирался заканчивать, когда мой телефон завибрировал.

Райан Вудс звонит, - гласила надпись на экране.

Я улыбнулся и взял трубку.

- Я думал, ты умер, придурок.

Вудс засмеялся.

- Нет. Просто занят.

- Еще бы. Как дела с подготовкой к свадьбе ?

- Довольно хорошо. Хотя что я, блядь, знаю?

- Ты готов к этому?

- Да. Это я знаю точно.

Я засмеялся.

- Хорошо.

Вудс был моим приятелем из морской пехоты, хотя сейчас он был мне как брат. Мы вместе проходили службу в Афганистане и остались друзьями. Как и я, он пытался приспособиться к прежней жизни, когда вернулся на родину, и я нашел ему работу в Кловерли, а также жилье. Дом был в полном беспорядке, пока он не переехал и не отремонтировал его.

Несмотря на занятость, он нашел время, чтобы влюбиться в Стеллу Девайн, внучку миссис Гарднер, жившей по соседству. Она приехала из Детройта в гости, Вудс бросил на нее один взгляд, и все. Когда он переехал в Детройт, чтобы быть с ней, мы с девочками переехали в дом. Они со Стеллой собирались пожениться в Кловерли через несколько недель. Я был шафером.

Надеюсь, я его не сглажу.

- Так когда ты приедешь? - спросил я. - Я что, должен планировать что-то вроде мальчишника?

- Нет, - категорично ответил он. - Ни Стелла, ни я не хотим ничего подобного. Я бы согласился выпить где-нибудь пару кружек пива. Мы приедем к среде перед свадьбой, а в четверг Стелла и ее сестры устраивают что-то вроде девичника на весь день, так что, может быть, мы сможем потусоваться в тот вечер.

- Договорились, - сказал я. - Мои родители приезжают в этот день, и, видит Бог, мне нужно будет сбежать из дома. Я с нетерпением жду этого.

- Я тоже. Он понизил голос. - Все это свадебное дерьмо сводит меня с ума. Я пытаюсь быть заинтересованным и вовлеченным, но, черт возьми.


Скачать книгу "Непреодолимо" - Мелани Харлоу бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание