Читать книгу "Алый камень"



***

Нолан нанял меня по соглашению, что я не буду расспрашивать его маму о ее прошлом. Он не сказал, что ей запрещено говорить об этом самой.

— Ты очень модная, Нелли. Держу пари, у тебя всегда был глаз наметанный. — Не вопрос — просто утверждение. Я смотрю, как она перебирает вешалку за вешалкой подержанной одежды, выбирая только самые отвратительные и устаревшие вещи.

Она останавливается и смотрит на меня, наклонив голову набок, как будто ищет ответ, но я не задавала вопрос. Это ее прошлое. Она пытается вспомнить, действительно ли она всегда следила за модой.

Я беру модную широкополую черную шляпу с тремя нежно-розовыми розами спереди и надеваю ее. Взгляд Нелли переходит на шляпу и становится еще более пристальным.

— Мне нравились шляпы, — шепчет она, словно не уверена, правда ли это. Ее лицо немного бледнеет.

— Ты выглядишь так, будто тебе не помешал бы обед. Что скажешь?

Ее пустые глаза переходят на меня, но я знаю, что она все еще просеивает что-то из своего прошлого, которое неясно. Через несколько мгновений она, кажется, забывает об этом, ее улыбка появляется вновь, а глаза снова становятся более сосредоточенными.

— Да. Обед был бы идеальным.

Мы идем обедать. Лорн возит нас по городу, чтобы Нелли могла рассказать мне историю Саванны, которую Нолан уже рассказал мне, когда я только приехала. Она не может вспомнить свое прошлое, но она помнит все о прошлом Саванны. Мне нравится Нелли. Тео сказал, что до «инцидента» она была богатой южной стервой, и, возможно, так оно и было. Но сейчас она не такая, и я надеюсь, что, если или, когда к ней вернется память, она сохранит ту ее часть, которая опирается на одежду из секонд-хенда и купоны из супермаркета.

Когда мы подъезжаем к дому, она протягивает руку и кладет свою на мою.

— Не за что.

Я улыбаюсь, чувствуя, как смех зарождается в моем животе. Она искренна, как будто я поблагодарила ее, и я планировала это сделать, но она опередила меня в этой части нашего разговора.

— Спасибо. — Это так некстати, но она, кажется, не замечает. — Может быть, завтра мы снова сможем сделать что-нибудь вместе.

Она кивает.

— Если я тебе понадоблюсь, я здесь для тебя.

Лорн открывает ее дверь, как раз, когда открывается и моя.

— Эй!

Нолан подает руку и помогает мне выйти.

— Вы, две прекрасные леди, хорошо провели день?

— Да. — Я ухмыляюсь, потому что это правда.

— Вы двое подарите мне прекрасных внуков.

Нолан вздергивает брови в первом по-настоящему кокетливом взгляде, который он когда-либо бросал на меня. Я закатываю глаза, когда мы следуем за Нелли внутрь.

— Я еду в дом на пляже, чтобы все проверить, прежде чем установить объявление. Хочешь поехать со мной? Когда я был там вчера, я заметил, что ты оставила растение.

— Растение? — я смеюсь. — Я оставила тридцать странных растений. Я уверена, что они погибают. Я должна забрать те, которые еще можно спасти, но…

— Нет. — Нолан качает головой, пока мы оба машем Нелли и Софии на прощание. — Одно. Было только одно растение, которое я видел. Что-то с белыми цветами. — Он закрывает за нами дверь.

Я взваливаю свой рюкзак на плечо. Лилия мира.

— Оно не выглядело мертвым. Он явно поливал его.

Я останавливаюсь в нескольких футах от своего велосипеда.

— Я поеду с тобой.


Скачать книгу "Алый камень" - Э. Джуэл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание