Читать книгу "Алый камень"



Глава 35

Теодор

Моя мать была убита выстрелом в голову с близкого расстояния. У нас не было похорон с открытым гробом для нее. Мой отец покончил с собой две недели спустя. Его похороны тоже не были похоронами с открытым гробом. Брэкстон Эймс признался в убийстве моей мамы, но, когда он решил, что больше не может выносить жизнь в тюрьме, он придумал какую-то историю о том, что его заставили признаться в преступлении, которого он не совершал. Он знал, что улики против него изначально были слабыми, поэтому я не сомневался, что, когда судья разрешит повторный суд, он выйдет на свободу.

Это неправильно. Это несправедливо. Человек не может отнять у меня всю жизнь, а потом уйти. Я не могу жить, зная, что он наслаждается свободой, в то время как мои родители лежат под землей. У каждого человека есть призвание в жизни. Это мое. Месть и справедливость за смерть моих родителей — это мое призвание.

Но…

Женщина, стоящая передо мной, вполне может убить меня прежде, чем я получу шанс отомстить за смерть родителей. Любить ее больно… Иногда, клянусь, это больнее, чем потеря родителей. Сегодня один из таких дней. Я сказал невообразимое и сделал непростительное. И теперь я тот, кому нож вонзился в сердце. С каждым взглядом она втыкает его все глубже.

Каждый раз, когда она отказывается есть.

Каждый раз, когда она отказывается пить.

Каждый раз, когда она отказывается от моих прикосновений.

Каждое слово. Боже… слова. Она уничтожила меня словами.

Дело не только в словах, дело в том, как она их произносит. Ее голос, пустой взгляд в ее глазах. И то, что она имеет в виду. Я не могу найти ни капли жизни в ее выражении.

— Пей. — Я поднимаю ее голову и подношу стакан с водой к ее рту. Она даже не моргает. Она также не сопротивляется. Я продолжаю опрокидывать стакан, пока она не выпьет последнюю каплю воды.

Покажи мне какую-нибудь гребаную искру жизни.

Она здесь не так долго. Женщина передо мной не страдает от голода или обезвоживания. Она просто влюбилась не в того парня. Это правда — я хуже рака.

— Я ухожу. Ты не связана. Твоя сумочка там, на полу. Ключи от машины в ней. Оружия больше нет в багажнике.

Пожалуйста, уходи.

Спаси себя.

Ненавидь меня. Мне нужно, чтобы ты ненавидела меня, чтобы ты могла отпустить меня.

Просто уходи…


Скачать книгу "Алый камень" - Э. Джуэл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание