Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
226
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Сибир — «Всё верно. Мы слишком запоздали. Слышала уже о новостях?»

Анвен — «Да, просто безумие. Мир перевернулся очень сильно. Благо богиня Витра уже давно заключила с новоявленным Роторн Фаером договор о дружеских отношениях. Вроде бы два дня назад в великое дерево Дриас прибыл новый первородный бог. Папа описал его как превосходящее порождение тьмы с нереальным количеством магии. Бог, одним словом.»

Сибир — «Порождение тьмы, да ещё и из Моверлэнда. Ничего не напоминает?»

Анвен — «Ты думаешь, что Он может быть…»

Сибир — «Богами так просто не становятся. Да и не было ничего такого в прошлом. Не знаю. Дороги с Фером у нас разошлись давно. Я до сих пор его не могу простить за ту резню, но, может быть, он был прав. Мы слишком хорошо живём. Не встречаем каждый день опасность смерти, не сражаемся против тысяч врагов, ничего не отстаиваем. Мы — всего лишь зелёные сосунки с большой силой, однако совершенно не достаточной для отстаивания своих интересов. Хотя бы на полубожественном уровне.»

Анвен — «Ну, я поняла. Я пойду вместе с тобой, Мириадой, Ворном и Майном.»

Сибир — «Триодия всё же решилась через неделю уходить на поиски Глейсера и его команды?»

Анвен — «Да. При этом она твердила, что он связался с не теми личностями.»

Сибир — «Понятно. Тогда решено. Наша команда отправляется в дальние странствия по миру. Той стране как раз не помешает лишняя боевая мощь. Она, по-моему, запрашивала помощь от Моверлэнда. Скорее всего снежная страна проигнорирует их просьбу. Ещё до падения Вердии у снежных земель с ними были напряжные отношения. Лично я не вижу смысла помогать бывшим врагам. Если только новый бог не решится взять под опеку ту страну. Было бы интересно за этим понаблюдать. А может быть и поучаствовать.»

Интересное послесловие автора

Фух! Наконец-то я закончил полностью писать эту книгу. А ведь это была целая история. Сколько я времени потратил на драную проверку, дополнение и исправление сюжета. Вообще, такой финал был выбран лучшим из восьми возможных. Могли бы быть и другие развития сюжета. Из близких к этому: Фер мог бы умереть окончательно, наш герой бы убил Заквиеля и сошёл с ума, вознёсся бы кто-нибудь другой из странников пустоты. А ещё был вариант полноценно включить Сибира с командой в финал книги. Однако тогда бы они не появились в следующей, что было бы хуже. Я тут, кстати, посчитал количество часов, вложенных в это произведение… Свыше 600 часов! И это совершенно не шутки! Мой труд вам должен был понравиться, раз вы дошли до суда. О, точно! Как я мог забыть про таких великих людей, как мои друзья. Вам я выражаю огромную благодарность за все те рассуждения о дальнейшей судьбе героев, потому как с вашей помощью я смог закрыть процентов 40 логических дыр. А вы, наверное, об этом даже и не догадывались. Ну да ладно, пора заканчивать мне трепаться и идти ложиться спать. Поздно. А вы наколдуйте там чего-нибудь интересного в комментах. Заставьте меня похорониться в них. (В хорошем смысле!)

А какую сторону выберешь ты?

В любом случае выбор падёт на сторону главного героя и его союзников. Аракс-то теперь... Хе-хе-хе!!!


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание