Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
226
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глава 12 Новый бог

В паре километров от разрушающегося Моверлэнда парило несколько созданий. Один из них был в два метра ростом. Всё тело бурлило и переливалось горящей лавой. На груди красовался сложный орнамент. Он напоминал огонь, но скорее походил на кривую октограмму. Этим существом был первородный бог огня Аракс. Слева от него парило ещё два. Аракс провёл своей рукой по полыхающему ледяному городу.

Аракс — «Что ж, дорогие послы Колс Ленда и Сорарка, как вы видите, Моверлэнд уничтожен. Скоро безликие не оставят и камня на камне.»

Послы переглянулись между собой. Они в своих странах оба считались полубогами, поэтому понимали всю мощь армии Аракса. Но и видели бои так называемого Роторн Фаера.

Посол Сорарка — «Господин Аракс, вы полностью правы. Госпожа Кейден также поддерживает ваше решение разнести владения первородного бога Велеса. Однако как вы хотите изгнать его вслед за господином Санвордом? Как я понимаю, Велес не выйдет, даже пальцем не поведёт.»

Аракс — «Хе-хе-хе. Да, Велес всегда был самым трусливым из первородных. Как его только взяли? В этом вся и суть. Своей силой я выжгу его территорию от основного континента. Полученный цилиндр потеряет связь с мировой гравитацией и отправится в небеса, ближе к барьеру.»

Посол Колс Ленда — «Это… истинно божественные замашки. Но что, если Велес всё же выйдет?»

Аракс — «Тогда я загоню его обратно в нору. Рожденным ползать летать не дозволено.»

Посол Колс Ленда начал поддакивать богу огня, всячески восхвалять его и говорить о его значимости в альянсе. А вот посолу Сорарка последние предложения показались слишком наглыми. Оскорблять первородного бога… как бы не начать массовую грызню. Он помнил слова госпожи Кейден: «Свобода действий и наглость есть счастье, но твоя свобода закончится там, где начнётся независимость другого. Делай всё, что душе угодно, но помни о возможных последствиях. Даже самые тихие и спокойные могут оказаться выжидающими львами. О, кстати о них. Пойду поглажу кисок.» Однако сейчас послу Сорарка казалось, что госпожа Кейден забыла о моментах-исключениях, в котором он сейчас и находился. Злобный смех Аракса и посла Колс Ленда ничто не могло прервать. И тут в ушах посла отчётливо услышался щелчок.

Больше ничего не происходило, но Аракс почему-то выпучил глаза и смотрел куда-то вниз. Посол Сорарка включил магическое зрение и… ужаснулся. Океан первородной энергии хлынул со всего света и начал вливаться в один из трупов. Энергии было настолько много, что даже десятикилометровый бог воды Абелот казался песчинкой. Ошибки быть не могло, это также подтверждал изумлённый взгляд Аракса и посла Колс Ленда. Сейчас, именно в этот момент времени кто-то внизу становился первородным богом. Но как!? Не было в истории ничего такого!

Что видел Аракс

Рождение тринадцатого первородного

Внутри Фера как будто поселилось целое семейство армагеддонов. Система, помогающая ему все эти годы, сходила с ума, пытаясь переварить и подстроиться под энергию. На первых пяти мирах это было вполне возможно, но когда энергия перевалила за десятку… Тут система сдалась окончательно. А потом и вовсе послала нахрен, когда заметила, что ещё и Фарант начинает вбирать в себя энергию с десяток миров.

Внимание! Вы поглотили силу четырнадцати миров, ваше личное оружие Фарант также вобрало в себя одиннадцать. В сумме ваша сила составляет 28 мировых энерголимитов. Сообщение от Фаранта: «Поскольку я не первородный бог, мне потребуется некоторое время, чтобы успокоить полученную энергию. Я пока неактивен.» Сообщение от Ленедара: «Привет, Фер. Это всего лишь запись. И если ты это слушаешь, то, значит, ты стал первородным. Отныне я никак не связан с тобой. Твоя душа меня просто вытеснит. Удачи! Я подготовил тебя достаточно, ты выживешь в любом случае.»

Внимание! Система больше не способна контролировать игрока №16. Она переходит в полное подчинение нового первородного. Вся статистика и магические преобразования удалены за ненадобностью. Все дары других богов теперь рассматриваются как активные навыки. Их устройство взломано и переписано в личное подчинение. Статистика больше не способна отображать реальную силу владельца.

«Этого не может быть! Как!?» — надрывался Аракс, наблюдая за тем, как на груди нового первородного вырисовывается орнамент. Он отображал полученную силу. И тот рисунок был даже чуть больше, чем у него — первого бога хаоса. Послы парили в воздухе в тихом ужасе и кошмаре. Рождался новый бог! Сзади неожиданно раздался голос какого-то человека.

Человек — «О-хо-хо! Кажется, я вовремя. Это ты хотел мне показать, Аракс? Ты меня очень удивил.»

Аракс повернулся к новоприбывшему.

Аракс — «А, Летон. Давно не виделись. Я… нет, без понятия, что тут вообще происходит! Просто взял и родился новый бог. Это не я.»

Летон — «Ха-ха! Аракс, я знаю. А ещё хочу пожелать тебе удачи. Правда, она тебе не поможет.»

Аракс — «Стой! Куда ты собрался!? Нам надо вместе убить его!»

Но Летон уже испарил своё тело, его душа переместилась обратно в настоящее. Аракс вместе с послами остались единственные, кто был рядом с новым первородным.

Фер стоял и наслаждался полученной силой. Он и подумать не мог, что станет первородным богом. Наш герой стоял и созерцал свой рисунок на груди. Был он чем-то схож с чёрной дырой, засасывающей всю материю в себя. Фёдор помнил свои последние минуты жизни наизусть. Все эти опечаленные лица и плачущие глаза. Его по-настоящему любили и уважали. Да, ради них Старфаль страдал все эти годы, ради этого он получил силу, ради защиты. Теперь он сотрёт любого в порошок, пусть только попробует тронуть дорогое. Фер начал осматриваться, ища глазами ушедших товарищей. Однако вокруг стояли лишь безликие. Стояли и смотрели на него. Наш герой поднял голову вверх, так как почувствовал вторую дичайше мощную силу. А в следующую секунду такая ярость пробрала Фёдора. Энергия внутри него просто вскипала от злобы, словно вторя мыслям своего владельца. Аракс, виновник всех смертей, витал в облаках вместе с ещё двумя полубогами. Движимый ненавистью, Старфаль тихо процедил лишь одно слово: «Сдохни.»

Бушующая и невидимая лавина ужасной силы метнулась к богу огня. Тот её вовремя заметил и поставил блок. Отрикошетившая сила полетела в посла Колс Ленда. Того просто смело, расщепило на атомы. Аракс оглядел свои полуразвалившиеся руки.

Аракс — «Щенок, возомнил себя равным мне!? Умри!»

Огненные сферы полетели в сторону врага, но он движениями рук распылял огонь и возвращал его в первородную энергию. Тогда Аракс разгорячился и послал в сторону новорождённого весь свой огненный арсенал. Огненные кометы, фаерболы, лавовые потоки, проклятья огня. Бог посылал всё вплоть до четвёртого ранга невообразимой степени. Ничто не достигало Старфаля. Да, он только и занимался, что распылял огненную магию, но даже это было безумием. Аракс кинулся на него в рукопашную. Подлетая, он активировал один из своих козырей. Магмовый капкан раскрылся под ногами Фера, тот схватил зубья руками и удержал их в раскрытом состоянии, однако Аракс уже подлетел для фатального удара шестого ранга, рассчитанного на тяжёлую рану для старого и опытного в боях первородного. Фера же Низвержение должно было прибить. Кулак почти достиг лица обездвиженного врага, как вдруг обстановка резко изменилась. Она стала отрицательной по температуре. Удар, соизмеримый с пятью мирами, врезался в ледяную ладонь Велеса.

Велес сжимал и разжимал опалённую и подтаявшую руку, смотря на Аракса. Тот отступил на десяток метров и только сейчас задумался об обороне, стал разворачивать временную зону огня, строить поддерживающие механизмы. Велес же обратился к Старфалю.

Велес — «Ленедар как всегда гениален и непостижим. А ты безумен. Добро пожаловать в ряды первородных, Фер Старфалл. Твоих товарищей я переправил на третью подстанцию сети Минамис. Иди, обрадуй их. Дальше со всеми проблемами разберусь я. Адью.»

Фёдор не стал упрямиться и сразу же растворился в воздухе. Теперь он чихал на законы этого мира, он жил по собственным. Мог телепортироваться почти в любое место, проходить сквозь материю, превращаться в первородную энергию. Из-за знаний Летона наш герой знал, как управлять всеми этими потоками. Физически Старфаль стал подобен Ленедару, чьё тело и было первородной пустотой, только гораздо более сжатой. На поле миллионных безликих остались только два бога. Лёд и пламя наконец встретились лицом к лицу. Может быть, кто-то задастся вопросом про посла Сорарка, но тот дураком не был и давно уже сбежал.

Аракс — «Надо же… Ледышка решила выйти на свет. Что-то поздно. Решил поиграть в героя перед новым первородным? Чтобы захапать его себе в союзники?»

Велес — «Он и так будет моим союзником, но не пешкой. Да, вышел я поздно. Моверлэнд снова разрушен до основания, а жители покинули его.»

Аракс — «Всё верно. Ты снова доказал свою пугливую натуру. Стелись по земле и дальше. Дай мне прибить того щенка.»

Велес — «Тебе весело?»

Аракс — «Конечно, ведь ты никогда не нападёшь на меня. Ты слаб.»

Велес — «Аракс. Тогда, пять лет назад, ты вызвал меня якобы на разговор о том, что я незаконно украл у твоего лучшего друга Санворда увлекательную игрушку. Твои слова начинались так, кажется… Велес, а давай поиграем в верю, не верю.»

Аракс — «Аааааа, ну вроде было такое.»

Велес — «Тот фарс продолжался минут пять. Последним твоим вопросом было, верю ли я, что у меня больше нет страны и жителей.»

Аракс — «Ха-ха-ха. Ха. Было забавно наблюдать за тобой, когда ты понёсся обратно, пытаясь успеть отразить мою магию. Хочешь ещё раз сыграть?»

Велес — «Пожалуй, да. Кто начнёт первый?»

Аракс нахмурился. Было в голосе Велеса нечто холодное и зловещее, но бог огня не понимал, что именно.

Аракс — «Ты. Начинай ты.»

Велес — «Все эти пять лет прошли очень быстро. Каждый день я думал про этот миг. Думал, каким будет твоё лицо. Может быть, я и трус, да только мне насрать на чужие мнения. Я готовился. Готовился к этому мигу, когда я задам тебе эти вопросы. Что ж, Аракс… Веришь ли ты, что солнце погаснет?»

Аракс — «Ха-ха, ты серьёзно?»

Велес — «Веришь ли ты, что весь альянс не вмешается в нашу битву, что эра вашего правления подходит к концу, что у тебя больше нет своей территории, что ты сегодня умрёшь?»

Лицо Аракса побледнело. Как такое могло случиться? Почему он не чувствовал своих клонов, а главное, почему его территория не отвечала ему постоянными сигналами. И тут резко день начал сменяться на чёрную и непроглядную ночь. Тьма накрывала весь мир. Аракс запрокинул голову. Солнце! Это строение гигантских масштабов терялось из виду! Пропадало, стиралось! В конце концов на солнце бог огня спрятал свою миллиардную армию! Никто из них не отвечал своему богу. Сейчас свет исходил только от Аракса. А безумие только начиналось. Началось землетрясение, из-под мирового слоя начали показываться метриловые столбы, внутри которых плескалась непонятная энергия. Появились магические круги по всему периметру. Аракс оказался в самом центре непонятного строения с пол Москвы. Велес впервые за долгое время улыбнулся и показал рукой на самую высокую башню.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание