Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
372
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

— Похоже, что они совсем близко, — произнёс Зак, покосившись на индикатор, встроенный в наручные часы, — Только что моя квартира превратилась в пепелище.

— Думаю, что это не самая высокая цена за жизнь, — покачала головой Наталья.

Бросив на неё взгляд, Закери фыркнул:

— Чем оказаться бездомным, так лучше умереть. Уж поверь — жизнь на улице это ад. Голодно, холодно и нет шанса на что-то лучшее…

Помрачневший парень тему дальше развивать не стал, а Наталья надулась и продолжила идти с обиженным видом. Я же пытался понять сколько наших преследователей уцелело. Ощущение чужого взгляда, пропавшее на некоторое время, вновь принялось царапать спину. Однако, в этот раз оно было наполнено такой яростью и жаждой убийства, что мне стало не по себе. Лоур жива. Второй мистик убит, что удивительно, а вот эта дамочка ещё в строю и смогла взять след.

— Один из мистиков жив, — вздохнул я, сумев настроиться на неё.

— Надеюсь…

— Нет. Это Лоур.

Моей давней наставнице не просто удалось восстановить настройку — она четко шла по нашему следу, словно бы охотничья собака, что почуяла запах близкой дичи. Впрочем, учитывая то, что мне известно о Лоур, это не удивительно. Сия женщина считается лучшей в поиске беглецов всех мастей. За всё время её службы в таком качестве ещё никому не удалось уйти от неё…

«Остается лишь устраивать ловушки, чтобы замедлить и ослабить её, — понял я, — Но, если мы не успеем попасть в Управление СВР до встречи с ней… Не факт, что бой с Лоур закончится в мою пользу.»

— Идите вперед, — после раздумий произнёс я, остановившись и принявшись устанавливать сенсорную мину, — Догоню как закончу.

— Что ты задумал? — поинтересовалась Берроуз, — Опять решил геройствовать?

— Нет, — покачал я головой, — Просто установлю мину.

— Думаешь, поможет?

— Вряд ли, — знакомый голос, заставил меня резко развернуться, распрямляясь, и активировать снятый с пояса меч.

Элизабет Лоур оказалась куда более опасной и быстрой, чем я думал.

— Давно не виделись, — улыбнулась моя наставница.

— Да уж, изрядно, — кивнул я, — Почему тебя послали за мной? И с чего Орден вообще решил обо мне вспомнить?

— Без понятия, — пожала плечами Лоур, активировав свой меч, — Мне просто отдали приказ и не более.

— Жаль… Я очень надеялся узнать причину охоты.

— Ты умрешь и без этого знания…

На Элизабет была орденская броня, такая же, как на мистиках, что сидели в черном каре, уничтоженном Натальей. Для простого человека — тяжелая и неповоротливая. Но только не для обученного в Ордене воина. Лоур явно умеет использовать все особенности этого бронекостюма, переводя недостатки в достоинства.

Бросившись ко мне, Элизабет принялась наносить серии быстрых, но сильных ударов, стремясь использовать свой вес. Мне же, одетому лишь в костюм и плащ, приходилось принимать их на скользящий блок или уворачиваться. Об атаке с моей стороны речи пока не шло. Я ждал, постепенно раскручивая внутри себя ярость и позволяя силе Бездны проникнуть в разум и тело. И чем дальше заходил этот процесс, тем легче мне становилось двигаться и тем проще оказывалось отражать удары Лоур.

Что удивительно, но мышцы и суставы уже не пытались превратиться в месиво, как это происходило на «Джефф-2», когда я не достигал и половины той скорости, на которой сейчас шла схватка. Видимо, блокировка, установленная Орденом, не просто мешала применять нашу силу и била по разуму, но и основательно ослабляла тело.

В какой-то момент Элизабет применила телекинез, пытаясь вырвать мой меч. В ответ я бросил в неё небольшую огненную сферу, которую успел сформировать. Не полноценный удар, но отпустить моё оружие это её заставило, сбив концентрацию. Увернувшись от сферы, женщина рывком сблизилась со мной, ударив меня плечом, закованным в броню и попыталась разрубить плазменным клинком своего меча, развернувшись на месте и проведя им по диагонали снизу вверх и влево. Лишь в последний момент я смог отскочить назад, избежав как столкновения с бронированным противником, так и приняв её удар в блок, а затем…

Между мной и Лоур возник смутно знакомый шарик, покрытый сетью голубых молний. В тот самый момент, когда я понял что это, вспышка шоковой волны ударила по мне и Лоур. Тело стало непослушным и вялым, полностью прекратив подчиняться разуму. Оно безвольной куклой рухнуло на спину. Меч выпал из руки. Плазменный клинок ещё в полете к земле втянулся в рукоять и та со звоном упала на мокрый бетон.

Замершая на месте мистресс пожала плечами и занесла своё оружие для удара, но ей в спину попала очередь из станкового лучемета, снеся щиты и разворотив тело.

— Sapevo che avremmo trovato quella stronza vicino a quei dannati poliziotti… — с усмешкой произнёс кто-то неподалеку.

Преодолевая слабость, я смог повернуть голову и увидеть пятерых человек в легкой броне и шестого — в довольно дорогом сером приталенном костюме и длинном сером плаще того же цвета.

— Impacchettateli, — бросил явный главарь напавших на нас людей, — Che serata? Ovunque il bastardo corre e non permette alle persone oneste di vivere in pace…


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание