Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
372
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



— Ну а ты с командира части пошутил, а не подрался с ним? — поинтересовалась Берроуз, когда мы прошли метров сорок и шум рыночного квартала стал едва различим, — Интересно, как ты в действительности вылетел со службы.

— Нет. С ним у нас никто не рисковал шутить, — покачал головой Зак, освещая наш путь ручным фонарем, — Мистик, чтоб его… Как глянет, зараза, так сразу усраться хочется. У него зрачки всегда красным светились…

Наталья вздрогнула, бросив на меня настороженный взгляд. Видимо, вспомнила ситуацию на «Джефф-2», когда я смог сбросить блокировку. Полагаю, что в тот момент вид у меня был далеким от ангельского.

— И как же в твою голову пришла идея с ни подраться? — спросила девушка.

— Пьяный я был, — пожал плечами Зак, — Вот и полез в драку. А пришел в себя уже в лазарете — переломанный считай весь.

— Вот уж… И жив остался… Везунчик, — усмехнулась Берроуз, — А тут как оказался?

— Я, по сути, из этих мест и вышел, — фыркнул Зак, — Родился тут. А потом уже попал на службу.

— А почему вернулся именно сюда?

— А больше некуда было, а тут… Эти места считаются почти элитными… Для Нижнего Города, — фыркнул Вайскез, заходя в неожиданно возникшую в стене небольшую подворотню с низким сводом, — Итальянцы держат всё под жестким контролем. Тут уходя на заработки можно не беспокоиться о сохранности жилища. Зато в других местах, оставив дом без присмотра, можно вернуться в разгромленные и разграбленные, а потом и обоссанные стены.

— Весело, — покачала головой Наталья.

— Очень, — согласился Закери, — Обхохочешься… Собственно, за безопасность все местные жители платят дону, который и держит ситуацию под контролем, а его головорезы не дают залетным бандам устраивать погромы… Мы пришли, — грустно усмехнулся парень, остановившись перед узкой металлической дверью с механическим кодовым замком, — Вот и моя каморка… Проходите. Как дома себя не почувствую тут даже я, но обсохнуть и пару часов вздремнуть можно.

— А почему замок… — задала было вопрос Берроуз, но Зак её перебил:

— Бомба, — оскалился парень, — Если нажать на неправильную комбинацию, то произойдет направленный взрыв. Дверь уцелеет, а вот всё до переулка снесет к чертям и выживших не останется. Тоже самое будет, если попытаться дверь снять с петель или вырвать из стены, — добавил он с едкой усмешкой.

— Параноик.

— Здесь это норма, красавица, — фыркнул в ответ Вайскез, нажав комбинацию клавиш на замке.

Сразу же раздался щелчок и писк деактивации, который обычно можно услышать при работе сапера с противотанковой миной. Неплохо окопался наш новый друг. Качественно так.

— А у тебя плазменных гранат не найдется? — спросил я наугад, но осекся, увидев ухмылку Зака.

— Найдутся, — ухмыльнулся парень, — Можно и не только плазменные достать. А что?

— Пожалуй, нам они пригодятся.

— Тебе виднее, кэп, — с этими словами Вайскез открыл дверь своей квартиры, — Прошу… Не президентский люкс, но на пару часов хватит.

Стоило парню сделать шаг, как в помещении включилась бледная осветительная панель, принявшись периодически моргать. За дверью оказался небольшой коридор с несколькими дверями. Стены оказались, фактически, голыми — бетон, по которому шли провода в пластиковых и металлических гофрах.

— Прямо — спальня и зал, оно же — кабинет, кладовка и место для пьянок, слева — кухня, справа санузел, — пояснил Зак, — Убогонько, но для ночевки сойдет.

— Сомневаюсь, что у нас на это будет время, — покачал я головой, — Мне потребуется ваша кровь — по паре капель. И… у тебя есть соль? И вода.

— Найдутся, — кивнул Вайскез, проходя в свою «берлогу».

За дверью в жилую комнату оказалось помещение метров девяти, в одном из углов которого стояла узкая металлическая кровать с тонким матрасом. Рядом с ней расположился компьютерный стол со множеством плазменных дисплеев и голографических проекторов. Перед ним стояло кресло на роботизированной платформе, на подголовнике которого обнаружился шлем виртуальной реальности. У противоположной стены были небольшой стол с грязной посудой и стоящим возле него одиноким стулом. Рядом с ним — стеллаж с массивными коробками стационарных блоков памяти. В качестве источника света тут служила одинокая светодиодная лампа, висящая под потолком в центре помещения.

— Конура, — пожал плечами Зак, заметив как мы осматриваемся.

— А ты не простой таксист, — фыркнула Наталья, кивнув на компьютерный комплекс, — Дорогое удовольствие, скажу я тебе.

— Честно украденное, — отмахнулся Вайскез.

— Черт с ним, — покачал я головой, — Пора сбивать погоню со следа и снаряжаться… Что ты про гранаты говорил?


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание