Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
372
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

— Он нас засек, — хмыкнула Элизабет Лоур, покачав головой, — И даже смог меня узнать, судя по всему. Очень уж четко его поток внимания по мне прошелся. Неплохо…

— Вы им восхищаетесь? — поинтересовался Сторн, бросив удивленный взгляд на мистресс.

Мужчина за годы службы так и не привык к тому, что все члены Ордена Мистиков, в любом возрасте, выглядят молодыми людьми «чуть за двадцать», а то и моложе. И стоящая рядом с ним девушка исключением не была. Умом капитан осознавал, что ей уже двести сорок, а за спиной этой миниатюрной красотки с глазами голодного хищника личное кладбище размером и иную Луну газового гиганта. Однако, глаза и чувства говорили об обратно — девочка. Маленькая, глупая и беззащитная. Так и хотелось её обнять, прижать к себе и защитить от окружающего мира.

Капитан подозревал, что далеко не одна сотня мужчин купилась на это странное чувство и милую ангельскую внешность, заплатив за свою глупость собственной жизнью.

— Констатирую факт, — хмыкнула Лоур, — Учитывая, что я закрывалась… Он силен. Заметно подрос в своём развитии с того момента, как мы виделись в последний раз.

— И когда же это было? — едко спросил капитан, изучая карту района, по которому им предстоит двигаться.

— Около пятнадцати лет назад, — покачала головой Элизабет, — Когда его силу заблокировали и произвели коррекцию разума.

— Вы в этом так уверены? — фыркнул Сторн, — Судя по тому, как погиб второй отряд, сила у Варнера на месте.

— Я лично присутствовала на процедуре, — ответил Лоур, — И если он снова может действовать как полноценный мистик, то либо ему помогли снять блокировку, либо он каким-то образом смог сделать это сам.

Выключив карту и убрав планшет во внутренний карман куртки, Сторн покосился на девушку в белой с черно-желтыми вставками броне и спросил:

— И ваша организация хочет с ним за это разделаться? Даже при том, что он служит в СВР?

Не которое время Элизабет молчала, а затем, вздохнув, ответила:

— Не за это. И я не знаю по какой причине Орден объявил охоту на Варнера. Даже история с тем, как его изгнали выглядит… показной. Алекс действовал в рамках устава, но за это ему пришлось покинуть флот и Орден. А теперь, спустя годы, о нём вспомнили.

— Вы так и будете трепать языком? — спросил Тёрнер, войдя в помещение, — Варнер нас ждать не будет.

Напарник Лоур из Ордена был куда моложе. Если девушка носила полковничьи погоны, то этот парень щеголял только сержантскими. И почему его отправили на охоту за Варнером для Сторна было загадкой. То ли боевое крещение под руководством опытной дамы, то ли по каким-то иным причинам.

— Джой, не кипятись. Я настроилась на нашего беглеца и теперь он никуда от нас не денется, — ответила Элизабет, вставая, — Лучше сам не забывай держать настройку. Мало ли… Он, как выяснилось, неплохо подрос за прошедшие годы и может преподнести сюрприз.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание