Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
372
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

— Почти дошли, — вздохнул Зак, когда мы подошли к громадным металлическим воротам, в углу которых оказалась небольшая прикрытая дверь, — Дальше будет уже обжитая территория.

Чтобы дойти до этого места, пришлось попетлять, несколько раз спустить, а затем подняться по десятку лестничных пролётов, и лишь после этого мы оказались на той стороне комплекса, что выходила на жилую улицу Нижнего Города.

Подойдя к оконному проему, в котором уже давно не было стекол, я посмотрел вниз. Узкая улочка оказалась накрыта сверху каким-то навесами, через которые блестели неоновые вывески и лампы. От туда доносились гомон толпы, музыка и грохот. В здании напротив люди уже явно жили — стекла там были на месте, а во многих окнах, закрытых изнутри плотными шторами и жалюзями, горел свет.

— Да… Это не проспекты, что наверху, — указал на громадные галереи, соединяющие небоскребы на высоте сотен метров, Зак.

Посмотрев туда, я фыркнул. Верхние части зданий светились что новогодние ёлки. Громадные галереи, что зачастую в ширину превосходили сами небоскребы, опутывая многими уровнями, подобно паутине из стали и бетона, город, закрывали собой небо. Они тоже оказались усеяны огнями. Впрочем, этого освещения было явно недостаточно для того, чтобы заменить солнце, из-за чего на узких улицах Нижнего Города всегда царит ночь.

— Пошли, — покачал я головой, — Потом расскажешь как тут живут и чем дышат.

— Договорились, кэп, — кивнул Зак, — Нам снова вниз…

Теперь же мы стояли у входа в жилую часть Нижнего Города.

— За воротами рынок, — усмехнулся Вайскез, бросив ехидный взгляд на Берроуз, — Китайский. Потому, прошу не морщиться, не пытаться пристрелить всех сразу и не нарываться… Ну и за карманами следите…

— Я в курсе. Сам из такого же дерьма вылез.

— Серьёзно? — покосился на меня Зак.

— Нова-Прокси. Жил в подобном дерьме, а потом оказался в детском доме. Закрытый интернат тюремного, — усмехнулся я, — Потом меня забрали в Орден, где и выбили всю дурь из головы.

— Тогда… Ладно. Пошли.

Открыв дверь, Зак, первым вышел из темного, освещаемого лишь нашими фонарями, коридора. Наталья последовала за ним. Я предпочел идти последним, заметая в энергетике наши следы. Учитывая наличие в числе наших противников Элизабет Лоур, сомнительно, что поможет, но проблем доставит изрядно.

«Жаль, что гранат нету, — мысленно вздохнул я, — было бы проще».


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание