Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
372
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

— Тихо, — произнёс Фирс, оглядываясь по сторонам.

Музей космонавтики оказался пуст. Громадный стеклянный купол, внутри которого расположились освещенные напольными фонарями и панелями экспозиции, выглядел безлюдным. Понятно, что поздним вечером тут не будет обилия посетителей, но… Десантники не увидели даже персонала. Казалось, будто бы все вымерли. Чутьё капрала, обострившееся до предела, сигнализировало о засаде. Скотт, тоже постоянно оглядывающийся, медленно шел по центральному холлу музея.

— Вот что… Капрал — займи где-нибудь наверху огневую позицию. По месту реши как будет лучше, но всё тут должно простреливаться, — принялся отдавать приказы Скотт, — Данмер — на тебе миры у входа…

Сам же лейтенант подошел к большому круглому бассейну в центре холла. Посмотрев в воду, он покачал голой. На семи метровой глубине находился макет колонизаторского шаттла, времен первых поселенцев Ново-Терра. Оглядевшись, Скотт направился к стойке администратора. В качестве защиты она не подойдет, но если сюда явятся люди без специальных визоров, то офицера от их взглядов скроет.

— Готово. Мины завязал на мой детонатор, — раздался из гарнитуры голос сержанта, — Ищу позицию неподалеку от входа.

— Лучше уйди в глубину здания, — ответил Скотт, — Контролируй наш тыл — мало ли сколько тут входов.

— Принято, — раздался короткий ответ Вейло.

В этот момент в глубине здания раздался глухой удар, а затем пол под ногами Скотта вздрогнул.

— Капрал, где-то появились СИБовцы? — поинтересовался у Фирса лейтенант.

— Никого не вижу.

— Судя по всему, капитан решил появиться шумно, — фыркнул Вейло, — Кстати, позади появился кар с обозначениями СИБ… Их уже два. Один идет к главному входу, а второй куда-то в заднюю часть здания…

— Знаешь, Скотт, — вздохнул Фирс, — Надо было попросить в Управлении подмогу.

— Не думаю, что это хорошая идея.

— Это ещё почему?

— А сколько времени им потребуется для того, чтобы собрать группу и прислать сюда? СВР работает за пределами страны и очень редко — здесь, — тяжело вздохнул Скотт, задававший этот же вопрос Разумовскому менее несколько часов назад.

Ответ майора лейтенанта не порадовал. На Нова-Терра силовых подразделений СВР нет. Причем, уже больше года. Из-за того, что произошло обострение отношений с Родией, а затем у них началась война, всех кого могли задействовали для эвакуации резидентов и агентов, включая родианцев. И это без учета откровенных похищений ученых, инженеров и конструкторов… Тут находится лишь минимальная охрана, что… опасно. Впрочем, кто мог ожидать удара со стороны СИБ? Да ещё и в самой столице Империи?

— Уродцы заходят, — произнёс Фирс, — Их одиннадцать. Данмер, ты спишь там?

— Взрывай, — приказал Скотт.

Вспышки плазменных взрывов на время озарили композиции музея, а затем началась стрельба. Фирс одиночными выстрелами и очередями прижал выживших спецназовцев, не давая им пройти дальше опаленного плазмой входа. Скотт. Пользуясь этим, бросил в их сторону, одну за другой, три импульсные гранаты, а сам развернулся в сторону Данмера и принялся выцеливать боевиков из второй группы.

Там дела обстояли куда хуже. Удерживать отряд в десяток стволов одному — весьма сложно. Впрочем, сержант держался и даже умудрился подстрелить троих — одного в голову, что гарантировало его смерть, а ещё двое отделались попаданиями в ноги и руки. Впрочем, сомнительно, что в ближайшее время они смогут взять в руки оружие — бластерный выстрел прожигает даже кости, если стрелять в режиме максимальной мощности, что сейчас и делал десантник.

Прицелившись, лейтенант плавно нажал на курок, попав в голову одного из спецназовцев, неосторожно занявшего позицию боком к стойке администратора.

— Ещё минус один, — хмыкнул Скотт.

В этот момент глухой удар повторился и вода из бассейна стала стремительно исчезать.

— Эй, а капитан любит повеселиться! — усмехнулся Фирс, принявшись палить то по одному отряду спецназа, то по другому, благо, его позиция это позволяла.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание