Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
372
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

Прыгая через две-три ступеньки, едва удерживаясь от падения, капрал бежал вниз по лестнице. Дурное предчувствие, что грызло мужчину в последние недели, кричало, что сегодня он умрет. Неизвестно откуда взявшееся знание грызло душу и терзало разум. Впрочем, встретить свою смерть Фирс был готов.

За годы и десятилетия своей жизни он побывал во многих местах и убил очень многих. Ему даже платили за это удовольствие — возможность безнаказанно убивать. Например, чиновников на мятежных планетах. Жизнь десантника была яркой. В чем-то горькой и болезненной, а в чем-то радостной и приятной. Он гордился ею, не жалея ни о чем. По большому счету, Фирс успел сделать за свою жизнь всё, о чем мечтал. Повидал другие миры, насладился возможностью убивать, получил ордена и медали… У него даже где-то дети есть… Наверное. Во всяком случае, должны быть, поскольку мужчина не стеснялся добиваться женской благосклонности, потом исчезая в бездне космоса на очередной высадке.

Брошенный в сторону заднего входа в здание взгляд заставил мужчину замереть на месте, вскинув винтовку. Неизвестно откуда взявшиеся боевики СИБ стояли с реактивными гранатометами с двух сторон разгромленной стойки администратора, упав на одно колено. Один из них целился в кар, а второй в капрала.

Тренированный разум десантника мгновенно оценил ситуацию. У него есть время только на один выстрел. Он даже не успеет спрыгнуть с лестничного пролета…

Перед глазами Фирса не проносилась жизнь, не появлялись чьи-то лица… Лишь пустота в груди понимание неизбежности выбора. Одна его жизнь против жизней пятерых человек. Для любого военного, что посвятил себя служению Родине, выбор очевиден.

Руки сами направили ствол винтовки в спецназовца, целившегося в кар, а палец надавил на курок. Выстрел оказался удивительно точным. СИБоцву попросту разорвало голову, на которой были лишь черная форменная кепочка и тяжелая гарнитура. В это же мгновение его напарник выстрелил в капрала из своего гранатомета и мир замер.

Тело ещё пыталось сдвинуться с места, преодолевая сопротивление неожиданно густого воздуха, но снаряд, оставляющий за собой густой дымный след, был быстрее. Он попал точно под ноги капрала, а затем голубая вспышка плазменного взрыва поглотила десантника.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание