Двое непутевых. Русальная неделя

Надежда Сакаева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: До сих пор не могу поверить в то, что я оказалась русалкой! Зачем мне хвост, если я воды боюсь до жути?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:43
0
475
48
Двое непутевых. Русальная неделя

Читать книгу "Двое непутевых. Русальная неделя"



Скажу вам честно: прятаться в библиотеки академии посреди учебного года — занятие весьма трудоемкое. Целыми днями я сидела в каморке, где обычно ночевал Кощей, и которая походила на закуток круглосуточного охранника в каком-нибудь офис-центре. С учетом того, что кроме кроссвордов, потрепанной лежанки и кучи шалей в подсобке ничего не имелось, то большую часть времени я спала, или решала те самые кроссворды.

Помимо меня в библиотеке ошивался и Змый, что присматривал за Ковшиком. Но ему не приходилось прятаться, и в свободное время он просто слонялся между стеллажами, пугая студентов. А в не свободное — исчезал, чтобы заняться подготовкой к предстоящему делу, или выведать какую-нибудь информацию, или сотворить еще что-нибудь, чисто змыевское. Короче, его присутствие мне никакой радости не добавляло.

И только когда наступал вечер, и двери библиотеки закрывались, я выползала наружу, чтобы попить чаю и поболтать с Мишей. Волк, кстати, ночевал тут со мной, но днем отлучался на лекции, не желая вызывать лишних подозрений.

— Знаешь, сегодня мне писал дед, — задумчиво проговорил Миша на пятый день, вернувшись после занятий.

— Что писал? — спросила я, отрываясь от кроссворда, который мы решали на пару с Кощеем, и закутавшись поплотнее в шаль.

За это время я поняла, почему деда Кош вечно ее носил — порой по библиотеке гуляли сквозняки, а сейчас, когда температура за окном опустилась до минус двадцати градусов, здесь и вовсе стало холодно.

— Спрашивал, как я учусь, — ответил Миша, обнимая меня за плечи и согревая своим теплом. — И не собираются ли меня исключать… что-то не нравится мне такое совпадение. С другой стороны, Васин пруд расположен рядом с нашими землями… хотя и это совпадение мне тоже не нравится.

К этому времени судьба Васи уже была решена, и Академию он должен был покинуть завтра, на рассвете. На то же время была назначена и встреча с похитителем.

— Думаешь, твой дедушка стал бы делать все это? — округлила глаза я.

— Нет, точно нет, — помотал головой волк. — Он разумный и осторожный. Да и незачем ему, он и так глава клана, и имеет достаточно власти.

— В любом случае, мы все узнаем завтра, — я обернулась к волку, встретившись с взглядом желтых глаз.

Миша склонился, собираясь поцеловать меня, но Змый, выскочив из-за стеллажа, громко покашлял, и оборотень с сожалением отступил.

— Он когда-нибудь уходит из библиотеки? — в моей голове пробурчал Миша недовольно.

— Когда-нибудь ухожу, — ухмыльнулся дракон, и стало понятно, что сделал он это из чистой вредности.

Ладно, один день потерпеть осталось. Справимся.


Скачать книгу "Двое непутевых. Русальная неделя" - Надежда Сакаева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Двое непутевых. Русальная неделя
Внимание