Двое непутевых. Русальная неделя

Надежда Сакаева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: До сих пор не могу поверить в то, что я оказалась русалкой! Зачем мне хвост, если я воды боюсь до жути?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:43
0
475
48
Двое непутевых. Русальная неделя

Читать книгу "Двое непутевых. Русальная неделя"



— Скорее наоборот, все оборотни пытаются меня продавить, — пожал плечами волк. — Не верят, что моя звериная форма достаточно сильна, норовят проверить, или взять на слабо. Я привык, так оно всегда было.

Голос у Миши звучал не особо печально — кажется, он действительно привык, хотя мне стало его чуточку жалко. Даже не знала, что на него оказывается такое давление.

Впрочем, оборотень не выглядел тем, кого надо жалеть, поэтому я снова вернула тему в нужное русло, проговорив:

— Так что со Змыем? Ты судил того волка… Демьяна, или что?

— Не совсем. Как потомок главы клана и будущий глава клана я имею определенную власть на волков…

— Ты типа альфа? — уточнила, оглядев Мишу с ног до головы.

Я смотрела сериал про оборотней, и там был альфа. Правда на брутального небритого вожака стаи Миша не походил, скорее наоборот. С другой стороны, в том же сериале был еще один вожак, довольно хилый на вид, но у него хотя бы голос был нормальный…

— Типа того, — не стал спорить Миша. — Хотя у нас нет понятия «альфа», только главы кланов. В любом случае, как принадлежащий к старшей ветви, я сдерживал Демьяна и его сына, пока Змый перемещал вас всех обратно…

— А потом?

Нет, я понимала, что Миша всем очень сильно помог, но блин… мне так не хватало его поддержки все эти два дня неизвестности.

Едва мы познакомились, как волк постоянно находился рядом. В самые опасные моменты, в самые печальные, или радостные — он всегда говорил мне: «Мирка, все хорошо», и я ему верила, и даже как-то привыкла, принимая за должное такую заботу.

Нет, то есть, он мне тоже определенно нравился, и мне были приятны его объятия и поцелуи, но я считала, что он никуда не денется.

И только когда он «делся», пусть и ненадолго, зато именно в тот момент, когда был остро мне нужен, я поняла, что Миша не моя собственность, а еще, что он мне гораздо нужнее всех остальных, вместе взятых.

— А потом… — Миша задрал голову наверх, глядя в безоблачное звездное небо, казавшееся особо далеким из-за времени года. — Потом дед просил меня остаться. Понимаешь, это ведь был первый раз, когда у меня все же получилось проявить силу главы клана. Прежде этого никогда не выходило до конца. Нет, мой зверь определенно крупнее, чем у всех остальных волков, кроме дедушки. Но раньше я считался ребенком, даже немного отстающим в развитии. А теперь стал полноправным волком.

— И что это значит? — я тоже посмотрела на небо, но потом перевела взгляд на Мишу.

В слишком легкой для зимы, немного мешковатой, куртки, казавшейся на пару размеров больше, Миша выглядел больше обычным парнем, чем взрослым волком.

— Это значит, что… — Миша скривился, тряхнул головой, посмотрел на меня и улыбнулся: — Ничего это не значит, Мира. Абсолютно ничего. Пошли обратно, а то простудишься.

Он подал мне руку и вдвоем мы вернулись в тепло академии.

Маша со Змием действительно вернулись быстро — уже утром они стояли на пороге моей комнаты.

Заснуть я так и не смогла, и мы с Мишей всю ночь бродили по Академии, а потом вернулись ко мне и шепотом разговаривали, чтобы не разбудить Соню со Златой.

— Ну? Как? — едва увидев черноволосую девчонку, подскочила я.

— Их точно нет в нави, — уверенно ответил Змий. — Мы обошли все, но их действительно там нет.

— Значит, они живы? — затаив дыхание, уточнила я. — Но почему тогда не пришли?

— Они определенно живы, все сказочники после смерти попадают в навь, — кивнула мне Маша. — А почему не пришли… наверно, они не могут.

— И как их теперь найти?

— Я расспросил Демьяна поподробней о той пещере, хотя лучше было бы узнавать об этом у Ттины… — покачал головой Змий. — Однако я уже поинтересовался у брата, и кажется, он знает способ помочь.

— У Змыя? — тупо переспросила я.

А про себя подумала, что это невозможно. В море сотни пещер, если не тысячи. И как найти одну-единственную, нужную? Да на это не хватит всей жизни, даже если Змий со Змыем будут ежесекундно телепортироваться в каждую из них.

Впрочем, недоверие мое было вызвано скорее страхом, нежели чем-то еще. Сложно получить надежду, а потом тут же ее потерять, а если бы предположение Древнего оказалось ошибкой…

Миша, почувствовав мое настроение, взял меня за руку и переплел наши пальцы. Вид у него тоже был недоверчивый.

— Нет, у Змея, — покачал головой дракон. — Именно он отвечал за создание океана в сказочном измерении, вместе со всем, что к нему прилагается. Так что шанс есть, хоть и маленький. К тому же, нам поможет медальон. В конце концов, ты наследница моря и тебе просто нужно правильно научиться пользоваться своими силами.

Весь этот день меня действительно учили пользоваться силами.

Средний брат, Змей, на вид ничем не отличался от двух других драконов, разве что одевался иначе, да на ощупь оказался теплым, в отличие от холодного Змыя и горячего Змия.

Сперва со мной были еще и девчонки, и Миша, но вскоре Змей их прогнал, заметив, что они лишь мешают мне сосредоточиться. В итоге ребята разбрелись по своим комнатам — от занятий нас на время освободили, с легкой руки Змия, уладившего все вопросы с профессорами.

Раза с десятого у меня получилось создавать нить поиска. Раза с сотого я смогла почувствовать слабый сигнал. Процесс усложняло еще и то, что великий океан сказочного мира не походил на земной, и я путалась, хотя и успела пройти половину курса сказографии.

— Давай перекусим, и продолжим, — предложил Змей уже ближе к вечеру.

— Нет уж, мы ведь так близко, — покачала головой я.

В животе действительно урчало, да только останавливаться мне не хотелось — всего-то и оставалось наложить мой сигнал на карту моря Змея. Но каждый раз, когда я пыталась сделать это, связь обрывалась и приходилось начинать все с начала.

Древний вздохнул, но спорить не стал, видимо понимая всю важность этой затеи. Этим он отличался от Змыя, вечно спешащего пошутить, да повеселиться, хотя и не был таким спокойным и рассудительным, как Змий.

Наконец, когда я уже сбилась со счета, а пальцы, державшие медальон, затекли окончательно, у нас получилось. Всего лишь на секунду, но слабый сигнал мелькнул на карте, чтобы снова исчезнуть.

— Вы успели? Успели запомнить? — закричала я, не то от радости, не то от разочарования.

А вдруг не успел?

К счастью, никаких «вдруг» не оказалось.

— Успел, — кивнул Змей. — Теперь я знаю, где это место.


Скачать книгу "Двое непутевых. Русальная неделя" - Надежда Сакаева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Двое непутевых. Русальная неделя
Внимание