Братский круг 2

Вячеслав Юшкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь война. Вокруг чужой город. Почему ненависть столкнула людей … Все совпадения случайны. Это альтернативная история.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:48
0
650
40
Братский круг 2

Читать книгу "Братский круг 2"



Следующий этап возникает, когда в ходе расследования выявлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого. Задачи этого этапа — изобличение убийцы и доказывание его виновности. При этом важным источником доказательств являются показания самого заподозренного. В ходе допроса важно получить развернутые и детальные показания. Доказательством может служить и осведомленность лица о таких фактах, которые могут быть известны лишь исполнителю преступления. Они подлежат тщательной проверке. Нередко при этом необходимо опровержение ложного алиби. К проверочным действиям могут быть отнесены следственные эксперименты, проверки показаний на месте и другие действия. Независимо от того, признает ли он свою виновность в содеянном или нет, следующей задачей является его изобличение.

Изобличение подозреваемого (обвиняемого) осуществляется с помощью показаний свидетелей-очевидцев, предъявления им подозреваемого для опознания и проведения очных ставок при необходимости; обысков в жилище и по месту работы подозреваемого, освидетельствования его самого, осмотров его одежды и объектов, обнаруженных при проведении этих мероприятий, предъявления для опознания этих объектов и результатов идентификационных экспертиз вещественных доказательств. При этом должно быть доказано, что обвиняемый находился на месте убийства в момент его совершения, что он имел все необходимые объективные возможности для совершения данного убийства, т.е. располагал достаточным временем для совершения определенных действий, необходимой физической силой, необходимыми умениями и навыками, а также определенными орудиями и средствами, что именно он совершил действия, приведшие к убийству.

Изучение личности обвиняемого — часть расследования на данном этапе, имеющая особое значение не только в связи с решением вопросов процессуального характера и уголовно-правовой квалификации действий обвиняемого, необходимостью дальнейшей индивидуализации наказания судом, но и в связи с существенным влиянием этих данных на выдвижение версий, выбор тактических приемов следственных действий. Несомненное доказательственное значение имеет факт совершения обвиняемым аналогичных преступлений в прошлом, особенно если способ его совершения имеет индивидуализирующие признаки, совпадающие с признаками способа совершения расследуемого преступления.

Трудность осуществления данного следственного действия обусловлена различием установок следователя и допрашиваемого лица в отношении конечных результатов расследования. Цель, стоящая перед следователем, определяется необходимостью установления истины по делу, раскрытия преступления. Подозреваемый, а равно обвиняемый, совершивший преступление, нередко делает все возможное, чтобы избежать наказания или хотя бы смягчить свою вину. Поэтому для обеспечения эффективности допроса важно перед его проведением собрать достаточно полные и достоверные сведения об актах преступной деятельности лица, по поводу которых намечается его допрос, а также об индивидуальных особенностях личности допрашиваемого.

Поэтому, признав вину лица, подозреваемого в совершении преступления установленной, а собранные по делу доказательства достаточными для предъявления обвинения, следователь, предъявив обвинение лицу, задержанному по подозрению в совершении преступления, осуществляет его

допрос в новом процессуальном качестве как лица, обвиняемого в совершении конкретного преступления.

Мне просто повезло и повезло невероятно. Необходимо было отработать очередное бомбоубежище, где укрывались жители дома, во дворе которого был обнаружен один из потерпевших. Поэтому в то утро я отправился в адрес, но пошел без прикрытия. Группа прикрытия не прибыла вовремя и причин тому могло быть море, но отрабатывать версию надо было в любом случае вот я и отправился. Бомбоубежище уже было на зачищенной территории, но в Чечне не существует зачищенной территории всё это условно. Я подходил к перекрестку и на следующем квартале был необходимый адрес из двора дома куда я и направлялся выехал БТР-80 я уже напрягся и когда из проезда появился борт БТР полностью я ясно различил цифры «102» и за БТР выбралась на проезжую часть улицы легковой автомобиль с трафаретной надписью «ПРЕССА» раздумывать было некогда и я сразу стал стрелять, не раздумывая и даже не опасаясь негативных последствий. Рожок у меня был снаряжен бронебойно-зажигательными патронами и через каждые пять — один трассирующий патрон. Последние три два трассирующих патрона, чтобы визуально видеть патроны кончились надо перезарядить. Башня бронетранспортёра разворачивалась в мою сторону, и я не ожидая, когда меня расстреляют рванул во двор другого дома и поднявшись на этажи побежал сквозь дом к боковому фасаду, что бы добить пассажиров легкового автомобиля и попробовать подбить БТР.Противотанковая граната у меня была. Старая ещё времен Великой Отечественной войны, но БТР-80 не танк Т-72 активной брони не имеет должно было хватить. Подбегаю к окну и вижу БТР на перекрестке десант стоит и смотрит вдоль улиц расстояние до БТР не более пятнадцати метров. Я выше цели на четыре этажа и бросать можно без опаски промахнуться.


Скачать книгу "Братский круг 2" - Вячеслав Юшкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание