Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Именно так, вскоре я тут буду, а для этого мне нужно алиби. Какое лучше всего? Избитый офицер, слабость, медсанбат, вот и алиби. Так что я неплохо разыграл что мне плохо, тошнит, и потерю сознания. А сам вколол себе небольшую дозу снотворного, минут через пять подействует, убрал улики. Заодно и высплюсь. В камере постоянно шум, тормошили, поспать не давали. Зря я соседям игральные карты дал, чтобы с куревом от меня отстали, шума больше стало. Ничего, карты запрещены, скоро охрана увидит и отберёт. Причём карты не простые, с обнажёнными девушками, лёгкая эротика, покерный набор. У британца одного несколько пачек нашёл в ранце.

Проснулся я на койке застеленной белыми простынями, та стояла почти в центре палатки. Хм, ясно, я в медсанбате, палатка офицерская. Из десяти коек заняты семь. И похоже, уже ночь, все спят, двое так храпят. Сам я обнажён был, сняли всё, тело опухло, особенно лицо и руки, весь в гематомах, били не особо заботясь о следах, хотя правильно бить умели, вон у тех двоих что со мной в одной камере сидели, не только лица, но и тела были без синяков, есть такие спецы, бьют так, что без следа. Был и такой спец в Особом отделе, со мной он не работал, а вот двое других вполне его гостеприимности отведали. Надеюсь, среди моих целей и он имеется. И не стоит говорить, что они дело делают, как могут, но делают. Может процентов двадцать среди тех, кого они на признание «уговорили», и были враги, или виноватые в чём-то, но восемьдесят процентов просто загубленные жизни обычных ребят. Такое не прощается. Они просто выбивали признание из любого, кто оказался рядом с тем делом, что они вели, и мог бы как-то быть причастен. Хотя бы теоретически. Да плевать им, виноват тот или нет, и то что истинный враг в сторонке вполне в здравии, им главное закрыть дело и получать за это бонусы, а бонусы есть, я уверен. Звания, награды. Думаете у меня что расследовали? Да что вы, им немецкий полковник всё на блюдечке предоставил, самим возится не надо, я виновен и точка, это и выбивали. Потапову конечно спасибо, но всё равно особистов теперь терпеть не мог. Да и раньше особой радости с ними общаться не имел. Я понимаю, что эта злость из-за одних уродов распространяется на всех особистов, но пока ничего с этим поделать не могу. Все мы люди. Чуть позже уже по-другому буду говорить, а сейчас я этот квест выполню с особым удовольствием.

Стараясь не скрипнуть койкой, тут настоящая койка была, а не матрас на земле, сетка подо мной всё же хрустнула несколько раз, но я спустил ноги, откинув простыню, коей был накрыт, и встал. Приметил рядом полосатый халат, что накинул на себя, и двинул к выходу. Да, полночь похоже. Изображая старика, или больного паралитика что еле ходит, я ушёл за палатку. Уйдя от людей, убрал халат в Личный карман, натянул комбез на голое тело, портянки и сапоги, трофейные, немецкие, шлемофон, и рванул прочь. Отбежав на километр, я уже определился где примерно находился, село знакомое неподалеку карта показывала, достал мотоцикл и рванул прочь. Я потому и проехал всего метров восемьсот, удивительно, но факт, подходящих взлётных площадок для «Шторьха» рядом с медсанбатом не было, а те что ближе, мне не интересны, услышат, как я взлетаю. Тут же убрал мотоцикл, достал самолёт и вскоре был в воздухе. Всё же таким образом я доберусь до нужного места быстрее. Сел километра за три, взял велосипед, и покатил к опушке леса. А там пустые землянки. То-то секретов и постов нет, пустые позиции зенитчиков, я ещё удивился. Ясно, решили сменить местоположение отдела, раз снайпер по ним работал. Причём недавно сменили, раз землянки не успели пока занять. Прокатился к городку, где располагался штаб. Тот как раз на месте, а вот Особого отдела нет. А я метки не видел моих целей. В городе хватало меток рубинового цвета, но это всё не то. Трижды чуть не попался патрулям, едва пронесло. Нет, так продолжаться не может, нужно точно узнать куда перебрались особисты. Ночь не резиновая. Одно ясно, от штаба фронта удаляться далеко те не могут, где-то вблизи должны быть, вот и поищем. Надо было приглушить двигатель самолёта до минимума и сделать пару кругов над городком, чтобы зенитчиков не всполошить, и карта бы показала где те устроились, но не сообразил. Хотя мог догадаться что те сменят место стоянки.

Нашёл я тех через час. Особый отдел действительно не в городе был, но всё же близко к окраинам, с другой стороны от того места, где я изучал городок, вот карта и не дотянулась до них. А сейчас норма, можно работать. Правда, тут много всего, всё же штаб фронта, боевые подразделения, охранные, зенитчиков уйма, аэродром рядом, что также охраняется. Однако не смотря на шум, что я издавал, «ИС-2» вполне себе шумел в ночи, особо никто не озаботился, машина знакомая, характерный рёв движка был многим знаком. В общем, свои. Да и как не свои, если до передовой семьдесят километров? То, что за тяжем ползла мелкая советская арта второго уровня, уже никто не слышал, «ИС» всё заглушал. К слову, танк был китайским. В общем, я спокойно надвигался на пост, что был впереди, всего в сорока метрах от него я остановился, орудие уже наведено на цель, тут двести метров, и громыхнуло выстрелом. Арта не успела, ещё наводилась, но вскоре и она выплюнула первый снаряд. Особисты расположились на территории местной фабрики, что производили не скажу, полуразрушена она, но по виду именно производственные здания были и склады. Часть общежития использовалось для жилья. Поэтому я аккуратно наводился. Ведь нормальные люди спали рядом с моими целями, а я перекрасить кожу в синий цвет не хотел, поэтому основная работа будет для «ДШК», орудие лишь для побудки. Ну и ему играть первую скрипку. В пределах видимости двое из моих целей, вышли из корпуса, где видимо допросные были, несмотря на ночь работают, рукава закатана до локтей, стоят дымят, лыбятся, дышат свежим воздухом. Им снаряд и прилетел. Тут же включился счётчик, из шестнадцати осталось четырнадцать. Подтвердили уничтожение. Помимо них во дворе был солдатик, возился с мотором «полуторки», он замигал, ранен, но не убит, кожа у меня не синяя. Думаю, контузию получил, вряд ли осколок словил. Хотя и не исключаю.

Пока орудие перезаряжалось, заработал «ДШК», ему эти стены вполне по силам. Я уже распределил цели, так что пока звучала тревога, тот в спальных комнатах загасил ещё четверых. К счастью, стрелял я довольно точно, больше никто не пострадал. Шести нет, осталось десять, вот с ними труднее. Арта дважды хлопнула, пока разрушая первый этаж пристройки, нужные цели, две красных, и с ними один зелёный, были в подвалах. На этом всё, остальных я из-под земли не достану, поэтому продолжая не обращать внимания на огонь с блокпоста на дороге, там противотанковая пушка была, для моего тяжа они ничто, а арта за ним спряталась, и вот так сдавал назад и начал пятится на максимальном ходу. Больше я не открывал огня ни по кому, хотя две ближайшие батареи уже опустили стволы своих орудий, в семьдесят шесть миллиметров, и лупили по мне. Хорошо фугасами, видимо ничего бронебойного не было. Шороху навёл и ладно. Чуть позже развернувшись, я поспешил убраться отсюда. Вскоре тяж и арта полыхнули, через полчаса от них ничего не останется, даже следов на земле. А я их в реку загнал. Ну и вернулся к фабрике на велосипеде, там и пожар был. Я уже переоделся под простого красноармейца, за спиной «СВТ» с глушителем и оптическим прицелом. А что, убивать цель можно и без помощи бронетехники, такие винтовки тоже подходят. Конкретно эту я выменял на противотанковое ружьё у разведчиков из ГРУ. Они его всё равно спишут.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание