Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Да уж, противник бросил всю авиацию против моих танков, сотни самолётов висели одновременно в воздухе, я терял машины в основном именно от ударов с воздуха, хотя и американские пехотинцы, что были среди десанта, какая-то бригада, трижды мне жгли разные машины. Пиндосы воевать умели, я их первым делом уничтожил. При этом я особо не беспокоился. Дальность управления танками два километра, да, должность заместителя командира батальона даёт такие возможности, так что сидел в укрытиях, и спокойно управлял машинами, их жгли, уничтожали, так я покупал новые и пускал вперёд, осторожно следуя за ними. Модернизируя на ходу, прокачивая. Так что за весь день боёв, от десанта остались рожки да ножки, сейчас по ним три арты работало, остальных немцы осматривали да в плен брали. Сюда железной дорогой целый батальон пехоты перекинули, второй вскоре будет, сами справятся. Я же, как стемнело убрал танки, самоликвидация, достал «Шторьх», и в темноте перелетел в Италию, где под видом уже итальянского офицера, спокойно снял номер в гостинице, сообщив, что двое суток не спал, просил не беспокоить, и вскоре уснул. А городок назывался интересно – Генуя. Если британцы изменят планы и всё же высадятся в Италии, как и надо было сделать, то это тот порт, что им нужен. Тут и часть военного флота Италии находился.

Почему британцы так и не высадились в Италии, я узнал из местных газет, когда завтракал в полдень в кафе при гостинице, наконец выспавшись. Возмущение так и пёрло из газет. А виноват Советский Союз, и главный там, сам Сталин. Тот довольно жёстко сообщил политикам из Британии, тут в основном их сфера интереса, что не потерпит их высадки в Италии, мол, наши войска уже пересекли границу этой страны. Вот британцы, тут уже мои домыслы, и решили высаживаться во Франции, а оттуда в Италию рвануть. Это вроде как не считается, высадились-то не в Италии. Детская какая-то отмазка, но не подкопаешься, британцы на подобном собаку съели. Не удивлюсь если бы те заявили при благополучном исходе, что их войска заблудились и случайно успели захватить половину Италии, а захваченное они не отдают. В газетах Италии так и сквозило чистое бессилие, и безысходность, тут такие страшилки рассказывают о советских людях и военных, самого в дрожь бросает.

У меня в планах было переодеться в гражданское, и отправится по привычке закупаться, пока световой день, потом вылечу в Африку, там наземные войска этой коалиции, так называемых союзников. Буду бить. Кстати, десант я сутки назад бил спокойно, они светились рубиновым светом, а та как задание я выполнил, то ожидал награду, её пока не было. А как получу, бриты и пиндосы снова позеленеют, а я против них работать буду. Снова цвет кожи менять. Ничего, потерплю. Я успел позавтракать, мне отличную яичницу с гренками подали, сложил газету и хотел было встать, подхватив фуражку, как ко мне подошёл молодой парень, с блокнотом и фотоаппаратом на груди, на корреспондента похож, костюм вполне приличный, но не дорогой. Работником местной газеты тот и оказался, узнал, когда парень представился.

- Господин офицер. Можно с вами поговорить?

- Да, конечно, - указал я на свободный стул, возвращаясь на свой.

Причём нас быстро окружило довольно немалое количество посетителей кафе, были в основном люди в возрасте.

- Скажите, господин лейтенант, вы воевали с русскими?

- Да, было дело. Недолго, потом попал в плен, но к счастью удалось бежать. Сейчас прибыл в город за пополнением.

- О, расскажите о русских, тут такие ужасы пишут и рассказывают о них.

- Это политика, чтобы поднять граждан Италии на войну, вот и придумывают разные ужасы. Верить им не стоит.

- Так русские не такие?

- Обычные люди. Я сам видел в австрийском городе, где были разрушения, русские выкатили две армейские полевые кухни и кормили оголодавших граждан. Бесплатно. Помогали, их военные врачи лечили гражданских. Я не скажу, что они прям такие ангелы, но с гражданскими они не воюют, это точно, так что тут беспокоится не о чем. Если только не совершили преступления против них. В Австрии были случаи, что русские вставали перед городами и в громкоговорители сообщали, что будут обстрелы, потому как их враг засел в домах, предлагая гражданским покинуть город. Давалось от двенадцати часов до суток. После чего действительно город сравнивался с землёй, и добив выживших, шли дальше. А оставаться в городе или уйти, гражданские решали сами. Не всегда. Было однажды такое, что военные, войска СС, задержали гражданских и не отпускали их. Оставили как живой щит. Город всё равно был разрушен в указанное время.

- Вы говорили о преступлениях против них. О чём вы? - подал голос один из посетителей кафе.

- В нападении на Советский Союз, участвовали и итальянские подразделения. Бывало, что совершались зверства против мирного населения, не часто, но было. Русские тщательно вели следствия и выясняли данные тех солдат и офицеров, что в этом участвовали. Их семьи могут пострадать. Лишатся домов, имущества, но не более. Да и не у всех. Я потому это рассказываю, что в армию вступил вначале лета и не участвовал в подобных действиях.

Вопросов хватало, но я на многие ответил, на другие сообщил, что затруднюсь с ответом, лишь успокоил, боятся простым итальянцам нечего. Наконец я освободился от толпы любопытных, покинул кафе, в гостиницу возвращаться не нужно, там у меня ничего нет, хотя номер ещё на сутки оплачен. В закутке у рынка я переоделся под простого жителя города, одежда ещё с посещения Рима сохранилась, и устроил рейд как по рынку, ох сколько сыров купил, так и по кафе и пиццериям. Машину достал, тот французский фургон. Три тысячи пицц купил на вынос. В этот день жители без них остались. Заказывал по четыре десятка, объезжая все кафетерии и пиццерии, уносил в машину, убирал в хранилище, и дальше ехал. Потом по второму кругу и третьему. Хорошо закупился. Даже часть золота потратил на это. Мне теперь надолго хватит. Кстати, купил сорок бидонов свежего молока, только привезли с фермы. Да целый грузовик, две тонны молока было и сто пятьдесят литров сметаны. А как стемнело, я с палубы моторного катера достал гидросамолёт, и забрался в кабину, убрав катер. Катер купил тут, в порту. Хороший, морской, с рубкой, в общем, крытый, тонны три весит. Прогулочный, внутри две каюты мелких, кают-компания. Для отдыха. Хотя хозяин катера, сказал, что тот может тысячу морских миль пройти, запасов бензина хватит, баки большие. Двигатель бензиновый, такие на грузовиках ставят, запчасти легко найти. До Африки добежит, если что. Удобств нет, только за борт. В общем, неплохой катер, покрашен в белый цвет с синей полосой на борту. Два года как построен и спущен на воду. Прошлый хозяин его для рыбалки использовал, всё оставлял, и снасти, и обстановку. Как я понял, бежал в Испанию с семьёй. Воздухом, не морем. Рисковый. За золото мне продал этот катер. Ладно, покупка неплоха, но убрал её в хранилище. Мотор запустил сразу, так что вскоре я поднялся в небо и полетел к Африке. Пока темно, надо успеть. Заодно «мессер» себе связной добуду, такой же что был. Надеюсь попадётся, машинка не особо массовая.

То, что награды я не получил, меня изрядно беспокоило. Вывод получается один, десант я не остановил, но ведь это не так? Немцы одиночек и мелкие группы разбитых подразделении десантников до сих пор ловят. Ничего не понимаю. Может британцы высадятся в Италии, наплевав на Сталина? Но это уже другой десант, и другое задание. Где моя награда? Награда всё же пришла, но когда я совершал посадку на воды Средиземного моря, не так и далеко от Тобрука. Убрав самолёт, я стал грести в сторону берега, нет, катер не достал, была надувная лодка, вот и открыл письмо:

«Игрок, внимание. Вы перевыполнили задание. Вы награждаетесь получением знаний Инженера-Подрывника. Принять, «да-нет»».

Любопытная специализация, и действительно та часто бывает нужна, я тут не особо хорош, плаваю. Знания почти сразу всплыли, как я принял награду. Хм, а ничего так знания и опыт, я о двух третях даже и не подозревал. Хм, помните здания как рвут? Цепочками, что они складываются аккуратно и не вредят соседним зданиям. Я теперь тоже так могу, но главное, множество мин-ловушек, я теперь по этому спец. Обширные знания, по военной и гражданской направленности. Сама специальность меня озадачила и даже насторожила. Админы ничего не дарят просто так. Думаю, вскоре мне очень даже сильно пригодятся навыки подрывника. А пока гребём.

Выбрался я на берег где-то в два часа ночи. Весь мокрый, море волнуется. Мало того, что еле самолёт посадил, чуть не разбило, так ещё утлую лодку эту мотало, и чем дальше, тем больше. В море уже шёл шторм. Хорошо успел посадить самолёт вначале, когда волны не такие высокие были. Пришлось менять форму на сухую. Надел ту же, британского офицера самого невысокого звания. Достал машину с британскими опознавательными знаками, это был армейский грузовик, и покатил к Тобруку. Прибыл засветло. Ничего, снял номер в мотеле и выспался отлично. Потом по рынку прогулялся, местные продавали овощи и фрукты, прикупил несколько корзин, заодно посмотрел, как идёт разгрузка большого транспорта с техникой. А ночью прибрал в хранилище две арты «М7» с солидным запасом снарядов. Два танка «Шерман», один со стандартной семидесятипятимиллиметровой пушкой, второй с гаубицей как у «М7». Ну и два британских танка, «Матильда» и «Валентайн». По два боекомплекта. Больше ничего интересного не было. Ах да, склад один обнёс. Тут лётные пайки для лётчиков США, а они очень хороши. Всё прибрал. В полночь я отъехал километра на четыре, купил пять арт и начал расстреливать суда в порту, там их было четыре десятка, плюс пять боевых кораблей, включая малый авианосец, никому не дал уйти, потом склады в порту расстрелял. Море пожаров было, на отмели полыхал авианосец. Успел до рассвета, и улетел на «Шторьхе». Рассвет в воздухе встретил. Летел подальше от побережья, хочу пересидеть день. А тут раз, новое входящее сообщение. Что там админам ещё нужно? Я открыл письмо, управлять самолётом мне это не мешало.

«Игрок, внимание. Вы оштрафованы за массовое уничтожение союзников. На вас налагается штраф, изменение цвета кожи на две недели и разжаловании до старшего лейтенанта, командира роты».

Надо сказать, удивили. Даже поразили. Логика не человеческая. Где вообще эта логика? Во Франции бил союзников, а тут их не тронь, хотя сам дважды в Африку летал по заданиям десанты сбивать. Я просто шизею от такого решения. С другой стороны, я счастлив что не тронули Личный карман. Вот за это спасибо, а такой штраф можно перетерпеть. Голубая кожа на две недели, да пятью машинами смогу одновременно управлять, а не восьмью. Нормально. Однако намёк я понял, буду дальше этих так называемых союзников бить, оштрафуют серьёзнее, а мне есть что терять. Ладно, добуду у немцев себе самолёт и обратно лечу на Русь-матушку. Буду националистов бить. Вот уж работёнка, что мне точно нравится. Всё, место для днёвки нашёл, пора строить лагерь. Этим и занялся. А через полчаса, умытый и даже чуть сытый, есть перед сном всё же не стоит, остограммился красным вином, уже спал. Следующей ночью много дел предстоит, нужно отдохнуть. А лагерь неплох, и маскировочная сетка сверху, защита и от наблюдения, и от палящих лучей Солнца.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание