Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Думал что-то супер-пупер интересное, а тут обычный администратор. Да, опция координатора — это именно логистика, и вообще дела администраторов. Тут и знания, и опыт военных администраторов были. Если проще, тыловиков, интендантов. Вот такие дела. Да уж, награда. Если проще, я такую награду не оценил, просто не понимая зачем она мне. Ладно, надеюсь в будущем пригодится. Хм, хорошо сказано, в будущем пригодится. Для меня вполне прямой смысл. Что по Панаме, отпускать японцы меня не хотели, и я их понимал, пришлось сбежать, аккуратно, и вот меня американский гидросамолёт уносил обратно к Африке, я повторял маршрут что на «Арке» совершил. Во время первой же дозаправки, я решил испробовать «Каталину». Купил надувную лодку, убрал поплавковую машину, обслуженную и заправленную, и достал «Каталину». Та с шумом ухнула в воду, меня волной снесло, залив. Вычерпав воду, погрёб к машине, ключ к дверце у меня был, тот техник, коего живым отпустил, выдал две штуки. Открыл и забрался внутрь. Лодку, кстати, затащил, размеры проёма позволяли, дальше провёл небольшую проверку систем, что делать мне тот техник показал, так что запустить движки смог. Я не летал на двухмоторных машинах, опыта не имею, но нужно же когда-то его получать, тем более эти самолёты четыре с лишним тысячи километров способны пролететь, а это довольно серьёзный довод. Играя ручками газа моторов, я разобрался как лучше делать, дал одинаково газа и меня начало сносить. Сообразив, что идёт влияние бокового ветра, я прибавил газу одного и чуть уменьшил у другого движка, вставая против ветра, после чего взлетел. И всё? А говорили столько сложностей. Самолёт ревя движками, карабкался в голубое небо, да, только что рассвело, и я тянул в сторону Африки, если компас мне не врёт. Убавив газу движкам, перейдя на крейсерскую скорость, нашёл автопилот, и проверив курс, включил его. После чего, потягиваясь, стал прогуливаться по салону, пусть чуть согнувшись, но вполне возможно. Да уж, это вам не на поплавковом самолете задницу отсиживать так, что потом вылезти несколько минут не могу, не чуял пятой точки. А тут красота. Так что степень удобства использования именно этих машин для дальних перелётов, я оценил сразу. Надо было раньше такую машину добыть, но кто ж знал?

Я пошатался по отсеку, все пулемётные точки обошёл, снимая пулемёты со стопоров и шевеля стволами. Заодно поглядывая вокруг. Карта конечно предупредит, но и свои глаза нужно иметь. А летел я на двух тысячах метрах. Вполне нормальная высота. Чёрт, я в салоне самолёта приготовил обед, на примусе сварил супу мясного. Так, ради пробы. Знаю, что открытый огонь — это опасно, но рискнул. Да и огнетушитель имелся. Отлично пообедал. Во время полёта больше лежал на полу, купив матрас, изредка вставая и изучая маршрут. Автопилот выше всяких похвал. Машина кстати новая, этого года выпуска. Как и вторая. Можно сказать, прямо с завода перегнали, всего три разведывательных вылета сделала, как сообщил техник. Чем дальше, тем я ещё больше в восторге от этого гидросамолёта. Сам полёт особо ничем мне не запомнился. Ну изучал систему управления, запоминая что и как делать, один раз сел на дозаправку, когда баки почти пустые, пришлось до последнего тянуть, волны высокие были, боялся машину разбить. Такую лодку я ещё не сажал. К счастью, дотянул, тут волны поменьше, и сел. С первого раза не смог, посчитал что слишком быстро спускаюсь, вот со второго вроде получилось. Всё равно тряхнуло, брызги во все стороны, да уж, тут свои особенности при посадке на такой машине, но надеюсь в следующий раз учту свои ошибки. Дав двигателям поработать, пусть вода, что на них попала, испарится, я заглушил хорошо потрудившиеся движки, ну и с носа поднявшись на крылья, а это можно через носовой люк сделать, вполне удобно, достав две полные бочки, это не покупные, у обеих горловин поставил, их две, и самосливом топливо через шланги потекло в баки. А я стоял чуть в стороне и отплёвывался. Вот не везёт, всегда бензина хапну на подсосе.

Нормально добрался до Африки. Я вообще наугад летел, мне в принципе без разницы где на континент выйти, рассчитывал на Гибралтар, но промахнулся не сильно, как оказалось вышел к Касабланке, где уже бывал несколько месяцев назад. Ночью над городом появился, сделал несколько кругов, и ушёл в тихую бухту, где смог сесть, на Атлантике высокие волны, тут похоже шторм недавно прошёл. Сел нормально, хотя прожектор в носу не сильно помогал при ночной посадке. «Каталину» я убрал в хранилище, после обслуживания и дозаправки, та свою работу выполнила. Пересел на «Арку», я знаю, что мотор плохо тянет, но надеюсь, что смогу ею дальше воспользоваться. Вооружение с самолёта я снял, пулемёт стрелка. Взлетев, направился в Испанию. Не смотря на опаску, добрался благополучно, совершив посадку в гавани Барселоны. Там был для гидросамолётов свой причал, туда меня катер пограничной службы и отбуксировал. Пограничники уже интересовались кто я и что мне нужно. Сообщил, что гражданин Франции, купил списанный самолёт у немецкой интендантской службы. Показал документы, с печатями и подписями, сам написал, а печати купил. Даже расписку о получении денег. Прилетел ремонтировать, немцы слишком много запросили. Объяснение вполне устроило.

В Барселоне я задержался на трое суток, столько заняло ремонт двигателя. Да, менять не требовалось, провели полное обслуживание, заодно полуразобрав, отремонтировали, найдя проблему. Запчасти были, такие моторы, как оказалось, у испанцев вполне имелись. Покупали у немцев, с запчастями. Купить запчасти проблемой не стало. Заодно мне покрасили самолёт, тот стал синим, с белой полосой. Номер и флаг не рисовали, сказал двум механиком, что моей машиной занимались, во Франции сделаю. Я кстати на французском и общался. Когда же в игре появится испанская линейка танков, чтобы я и этот язык изучил? Самому как-то долго, да и напряжно. М-да, разбаловала меня игра. Что есть, то есть. Ну а пока в Испании был, купил немного вкусностей. Объём Личного кармана заполнен, но немного втиснуть хватило места, это ушедшее на полёт топливо освободило. Особо много не брал, но знаменитый хамон взял, пару сотен килограмм, попробовал, понравился, хотя белорусская буженина не хуже. Да и сало тоже. Брал деликатесы, кроме хамона взял несколько больших блюд бутербродов с кальмарами, под пиво ничего. Ну и сыры взял, испанские сладости. Любопытный вкус, но на любителя сойдёт.

Вылетел я вечером на обслуженном обновлённом самолёте. Квестов не предлагали, летел спокойно. К слову, Италию наши уже взяли, перешли границу со Францией. Британцы так со вторым десантом и не рискнули, им потерь с первым хватало. Похоже десант в Нормандии снова будет, там они рискнут. А вот в Африке у них всё отлично, уже к каналу подошли, бои там серьёзные идут. Жаль, но мне намекнули, что туда лезть нельзя. Придётся Роммелю своими силами обойтись. А направлялся я в Союз. Да хочу по бандам снова поработать. Ночной полёт над Средиземным морем — это вообще неплохая штука, особенно с хорошей погодой, пока на карте не появилось две точки, горевших зелёным. Союзнички, мать их, ночные истребители. С Крита похоже, я как раз к нему приближался, по правому борту должен был остаться. Я уже сделал одну посадку для дозаправки, и вот осушил баки наполовину и такая встреча. Вообще, я делал изрядный крюк через Турцию, не хочу посещать зону боевых действий, а тут такое. Пришлось экстренно приводнять самолёт, что к счастью удалось сделать в темноте, без включённого прожектора, как я обычно это делал. Карта помогла. В ночных истребителях я опознал «Спитфайры», ну точно британцы, они эти свои машины никому не продают, те покрутившись, улетели, мне кажется те вполне знали, что тут летит неизвестный одиночный самолёт, скорее всего локатором навели. Чёртовы локаторы, в сорок первом было легче летать. Да и я тоже обнаглел, на километровой высоте летел. Не удивительно что меня засекли. Британцы убрались, карта это подтвердила, так что снова взлетев, море спокойным было, я на высоте метров двадцати потянул дальше. А когда Турцию пересекал, в Чёрном море у меня очередная дозаправка, я вдруг получил сообщение. Прозвенели колокольчики входящего вызова и не отвлекаясь от управления, тут не море, над сушей можно врезаться во что, двигаясь на бреющем, но всё же поднявшись ещё метров на пятьдесят, я открыл письмо:

«Игрок, внимание. Вам предлагается квест. Награда за выполнение в трёх вариантах. Первое, сорок тысяч баллов и звание капитана, заместителя командира батальона. Второе, пятьдесят тысяч баллов и возможность управлять двумя машинами ветки одной страны. Третье, пятнадцать тысяч балов и опция «Выживатель». Принять, «да-нет»».

Подтвердив третью награду, почему именно её, я уже объяснял, знания – это сила, а звание и умение управлять машинами останутся в этой игре, в отличии от полученных знаний и опыта. Плохо, что я не осознавал это в двух других играх, и хорошо, что хоть сейчас дошло. Да и наименование опции заинтриговало. Умение выживать всяко может пригодится. Поди знай, что меня ждёт в будущем, когда игра сорок третьего года закончится с моей гибелью. Да, жаль, что именно это прекращает дальнейшую игру, но хоть так. Вот только как меня убить? Аптечка-то постоянно работает, мне голову пулей снесёт, та её восстановит и оживит меня. Это предположение. По понятным причинам я на себе такие эксперименты не ставил и не собираюсь ставить. Однако квест есть, нужно его выполнять. Может время появится дополнительное? Хочу в Чёрном море повернуть, пересечь Румынию и выйти на Западные области Украины, поработать там. И тщательно, выметая на тот свет всякую погань из националистов. Тут всё от самого задания зависит. Я как раз пересёк Турцию, время ещё есть, до рассвета три часа, поэтому решил, что пора на дозаправку, бак уже практически пустой. Так вот, я пошёл на посадку, когда тренькнул колокольчиками сигнал пришедшего сообщения. Я особо не отреагировал, а совершено спокойно сел. Выключил прожектор, что мне помогал, глянул на карту. Там на её границе какое-то судно шло, мою посадку наверняка засекли по отсветам прожектора на воде, но мне на это плевать, ну и проводя заправку машины, бензин тугой струй хлынул в бак, я открыл письмо, удерживая равновесие на крыльях покачивающегося самолёта, держась одной рукой за бочку:

«Игрок, внимание. Ваше задание в Москве. Предотвратить покушение на главу государства. Оно состоится через шесть дней на ближней даче. Принять, «да-нет»».

- О как? - удивился я. - Чё-то я не слышал ни о каких покушениях. Может засекретили? Хотя, вон, о десанте на Аляске я раньше тоже не слышал, а ведь есть. Да уж, растоптал бабочку. Канкан на ней сплясал.

Приняв задание, я закончил с заправкой, и вскоре взлетел. Уже рассвело, когда я в ста километрах от города Станислав, не состоявшийся Ивано-Франковск, совершил посадку на воды какого-то озера, и решил, что трое суток можно потратить на зачистку окрестностей, чем и занялся. Сменил гидросамолёт на «Шторьх», поднявшись в воздух и стал совершать облёты лесных массивов, особенно изучая отдельные хутора, деревеньки и сёла, на поиски рубиновых меток. Я собирался не только банды ликвидировать, но и тех, кто им помогает. Надо сказать, даже меня шокировало сколько красных меток тут по лесам находилось, редкие зелёные или нейтральные-оранжевые не в счёт, вот так засучив рукава и приступил к работе. Надо сказать, пока по одним работал, другие, что слышали гул канонады, разбегались как тараканы. Видать наслышаны о большой зачистке во Львовской области. Так что, работал довольно продуктивно. Например, пока два танка катались по очередному лагерю и уничтожали разбегающихся бандитов, три арты вели обстрел соседнего лагеря в нескольких километрах. Стоит отметить, что эти бандиты не только на наших нападали, но и между собой дрались только так. Некоторые отряды уничтожались полностью. Но меня это особо не волновало и за пять суток без сна и отдыха, девятнадцать тысяч бандитов из сорока семи крупных и мелких отрядов, я уничтожил. Ну и три десятка хуторов, всё же в сёла и деревни я не лез, да и хозяев хуторов ликвидировал только когда имел убедительную информацию в их связях с бандитами. Уничтожал полностью, просто накрывал артиллерией строения. Жить там уже было невозможно. Так-то я на трое суток работы рассчитывал, но вот растянул на пять. И ночью вылетел к Москве. Я считал, что над бандитами очень хорошо поработал, но мало, после квеста продолжу.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание