Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Я же покинул комендатуру, забрался в броневик и покатил из городка. А там стемнело, поэтому снова «мессер», и я на нём лечу к Ростову. Пока летел ещё информацию о шести местах карательных действий получил к советским военнослужащим и гражданам. А в Ростове своя комендатура, там знают куда передать информацию дальше, не в их зоне ответственности. Вот тут да, тогда успевать буду. Опция конечно такая, нужная, но мне что теперь, всё забыть и бросить, и носится по стране, определяя, что и где случится и наводить местные правоохранительные органы для противодействия бандитизму? А ведь в большинстве такие картельные действия совершают одни и те преступники, просто бандиты или те предатели, кто остались на нашей земле, когда враг был отброшен за границы. Я танкист, это моя работа, но из-за этой опции я уже не могу нормально с немцами воевать, ведь бросить уже я не смогу. Да, эта опция отключается, но смогу ли я её отключить? В том-то и дело. Думал уже. Не смогу. Я себя знаю. Может через месяца два, три, уровень преступности и налёта сильно снизится, наши правоохранители или перебьют бандитов на месте налётов или арестуют, но это те месяцы, которые я мог бы потратить на немцев. Чёрт, и не разорвёшься. Чёртовы админы, посадили на крючок, и не сбросишь, иначе я сам себя буду презирать. Даже если бы знал заранее что это за опция, всё равно бы её выбрал. Причина та же. Надо было ещё в прошлом году её брать, сколько бы таких действий предотвратил.

В Ростове тоже проблем не было, передал лист с готовящимися преступлениями, под видом информации полученной агентурным путём. Документы у меня в порядке, в этот раз они были на сержанта госбезопасности, я играл курьера, что передавал сведенья. То, что их восприняли серьёзно, не смотря на ночь, было видно, поднимали из постелей сотрудников, обзванивали другие города, где вскоре должны были быть случится правонарушения и убийства, в общем работали серьёзно. Я уже смирился с этим, и посещал разные города под разными данными, в разной форме, иногда выступая курьером, или действующим оперативником. Охватил практически все области где были немцы и остались националисты и каратели. Не отказывал себе в удовольствии лично уничтожать лесные лагеря с бандитами, которое находил с воздуха. Засекал, поблизости совершал посадку, дальше арты покупал, и накрывал стоянки бандитов. До победного конца бил, даже раненых накрывал, потом снова взлетал и дальше работал. Две недели всё это длилось, я лично уничтожил порядка восьмидесяти банд в лесах, лето, те там скрывались, общее количество уничтоженных, за четыре тысячи, чем наверняка снизил, и сильно, криминогенную обстановку в районах. В последние дни таких нападений, с налётом карательных действий, стало заметно меньше. Вот только проблема, когда я в последний раз решил передать такие сведенья, это было в Ровно, меня пытались арестовать. Еле ушёл. Вычислили значит, что сведенья передаёт один и тот же, но ряженый? Зачем арестовывать было, им радоваться нужно, что такой ценный источник информации появился, так нет… Кто-то явно проявил инициативу. Не знаю, чего добивались, но главное было выполнено. Всё, сотрудничество было прекращено. Дальше сам. Тем более тут уже должен успевать.

Стоит отметить, что я не все преступления видел, не всё опция показывала. Налёты на банки или инкассаторов, этого я не видел, ограбления, кражи, взлом квартир, не моё. Там ничего карательного не было, я узнавал про эти громкие дела по факту, как и все. В общем, я едва ушёл из Ровно, хорошо без ранений обошлось, живым брали. Отлетев в сторону, кстати, список новых преступлений я бросил, видел, как подобрали, надеюсь отработают бандитов. Сам я сосредоточусь на лесных братьях, уничтожая их под корень, а то всего восемь десятков банд уничтожил, тратя на это всё свободное время. Я ведь не спал эти две недели, держался за счёт аптечки, потому и смог столько провернуть, но не слабо очистил освобождённые земли сам и с помощью правоохранительных органов Союза. То, что количество преступлений снизилось, я это видел, с помощью опции. Однако и бандиты не дураки, знают, что их начали брать за яйца, слышали, как другие банды ликвидировали, притихли. Вот и буду их в укрытиях искать и уничтожать. Добавлю, что я так долго ещё ни разу не играл, уже двадцатое августа, а я ещё играю. Админы не давали о себе знать, однако, в этот же день после того случая в Ровно с захватом, я как раз уничтожил две крупные банды, пять арт работало, хватало шестого уровня, хотя все их мог в десятом покупать, мне пришло извещение, колокольчики прозвенели:

«Игрок, внимание. Вам предлагается квест, награда одна, на усмотрение главного админа. Принять, «да-нет»».

Заинтриговали, надо сказать. Принял. На данный момент закончив уничтожать банду недалеко от Львова, там почти семьсот штыков было, раненых тоже накрыл, я как раз собирался улететь, бросив арты, искать другие банды, когда пришло это сообщение. Пришлось задержатся, хочется же узнать, что мне тут предлагают. Пять минут, десять, информации по новому заданию всё нет и нет, поэтому плюнув, я взлетел и стал наматывать круги над лесными массивами, искать другие банды. Можно и дело делать и ждать сообщение. Письмо пришло через полчаса, когда я нашёл очередную банду. Четыре десятка всего, да и укрывались в бетонном убежище, явно оставленном ещё польской армией, долго ковырять буду, но не страшно, всё равно разобью. Так свершил посадку на лесную дорогу, тут ширина позволяла сесть. Потом достал арты-восьмёрки, и пока те разбивали бронеколпак бункера, я изучил сообщение:

«Игрок, внимание. Вы получаете задание не допустить высадки британо-американских войск в регионе Прованс-Альпы во Франции. Район Буш-Дю-Рон. Высадка начнётся через двое суток. Ночью с двадцать второго на двадцать третье августа. Принять, «да-нет».

Я подтвердил, такой квест, это я с особым удовольствием. Хотя задание меня конечно удивило. А точнее, место высадки. Нормандия была везде, и в моей реальности, и после первой игры и после второй, а тут на средиземноморском побережье решили высадиться. А ведь раньше итальянского флота опасались. Что изменилось? Причём это будет второй десант, первый уже есть под Тубруком, и оба будут требовать дополнительные силы, средства, и людей. Хотя я думаю тут всё просто, итальянцы откровенно легли под британцев, итальянские войска в Африке уже сдавались британцам, Роммель свои части у канала сосредотачивает, так что, чтобы не допустить наши войска в Италию, те решили первыми высадится, но не в Италии, а рядом, во Франции, и быстрым броском взять Италию. План неплох, только вот его выполнение будет сорвано. Это будьте уверены. Итак, у меня два дня. На дорогу до Франции потрачу часов шесть, с одной дозаправкой, поэтому стоит продолжить ловлю блох. То есть, лесных братьев. Хотя какие они блохи, клопы в полном своём великолепии. Бандиты думали бункер крепкий, но не для моих снарядов, колпак начал разрушаться, всё можно разрушить методичным и точным огнём. Попыток выйти наружу те не делали, знали, шансы невелики, у меня хоть и пять арт, и работали те залпами, но не вместе, сначала три, и пока идёт у них перезарядка, две других залп дают. То есть, огонь шёл довольно плотный. Не выскочишь, временного промежутка не хватало. Однако у бандитов были пути эвакуации, туннели, я по меткам следил как те покидали бункер, так я завалил снарядами туннель перед ними и позади. Вряд ли разберут, все мигают, ранены и контужены. Жуткая смерть их ждёт, от голода и ран, но почему-то меня это совсем не беспокоит. Заслужили. Это первая группа была, вторую я так и добил в бункере. Убедившись, что с этой бандой покончено, первая группа точно не выберется, тем более там две метки уже погасло, я снова на самолёт и дальше прочёсывать Западные области, где у этих бандитов изначально была и есть довольно мощная поддержка населения.

За сутки, а я так и не спал, уже шестнадцатый день идёт, уничтожил ещё девять небольших лютых банд и две крупных. Ещё тысяча двести двадцать карателей на тот свет отправилось. Работал где артами, если те под землёй укрывались, землянки или бункера, от поляков много фортификационных сооружений осталось, и лесные братья о них знали, активно используя. Если открытый лагерь, то лучше танки. А ими просто быстрее идёт ликвидация банд. На порядок быстрее. Так что семь банд артами уничтожил, четыре - танками. Однако сутки пролетели, был полдень, этой ночью высадка во Франции. Так что я снова в кабине «мессера», и полетел через Чехословакию, дальше будет Австрия, Италия и дальше Франция. Не люблю летать днём, особенно об этом вспомнил, когда меня всё же обнаружили и пара советских истребителей, вблизи Австрийской границы с Италией, сели мне на хвост. Пришлось покрутится. Спасало то, что я на бреющем летел. «Яки» тут тоже сильны, неплохи для маневренного боя на небольших высотах, но я не умею крутить фигуры высшего пилотажа, просто подавал самолёт то влево, то вправо, то змейкой шёл. Не особо помогло, сбили меня. Ещё и руку почти оторвало крупнокалиберной пулей, хорошо аптечка сработала как надо. Уроды на «яках», надо будет по их аэродрому на танках покататься, тогда посмотрим кто кого. Самолёт я умудрился посадить на брюхо, и выбравшись из изувеченной кабины, погрозил кулаком истребителям, что делали победные круги надо мной. Это советским лётчикам явно не понравилось, начали делать заход. Вот это уже меня взбесило. Тут же появилось два «ИС-2», советский и китайский, да заработали зенитные пулемёты. Первый «Як», вспыхнув, рухнул чуть дальше, пробороздив длинную борозду, лётчик мигал, но жив, сам выбирался из кабины, а второй ушёл с дымами. На танке доехав до сбитого истребителя, и сходу заехал лётчику в нос. Разбил до крови. Тот кстати баюкал раненую руку.

- Это тебе скоту, за то что в своих стрелял.

- Мне откуда было знать?! - возмущённо промычал тот, зажима нос и рану на руке. - Из штаба доложили, что тут никто пролетать не должен, тем более на машине с крестами.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание